(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 8

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

tomkill, скажи, ты за диагностику платил?
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Ну вот что с этим делать??!!! Сегодня ехала на работу (50 км - 20 из них по трассе), скорость 70-80 км/ч, за бортом -35, климат на 20 градусов. Уже в городе через 40 км начинает дёргаться, климат на 18 градусов - вроде отпустило. Еду вечером (50 км - 20 из них по трассе), скорость 60-70 км/ч, за бортом -30, климат на 20 градусов. Уже в городе через 40 км начинает дёргаться, климат на 18 градусов - не помогает, симптомы усиливаются. Остановилась, постояла 3 минуты, заглушила, завела, начинаю ехать - срабатывает ESP, обороты плавно падают, машина глохнет. Снова завожу - ESP не горит, чек всё так же горит (куда б он делся), еду, жук подёргивается, климат на 18 градусов и вентилятор на 1 деление - вроде нормализовалось и вот уже я дома!!! Это просто какой-то капец, у меня нет слов!!!!!! Ну что за хрень такая???!!!! Половину радиатора закрыла (думала вдруг поможет всё-таки), и одеяло лежит под капотом. :shock:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение essh »

у меня складывается стойкое убеждение что авто идет с программой управления движком расчитаным для стран с теплым климатом!на фольце засада была такая на морозе-прошивку меняли!это просто нонсенс какойт для японского авто-такое поведение на холоде!
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Вот сейчас снова таже дорога, утро, Берёзовский - Кемерово, уже 70 км (до аэропорта и на работу), климат на 22 градуса, на улице холоднее, чем вчера вечером, НО! Последнее время авто заводила с автозапуска, садилась, вставляла ключ, поворачивала и ехала. Сегодня с автозапуска завела, прогрела, заглушила, села в машину, завела с ключа и поехала - проблем не было!!!! Чудится мне, что это возможно проблема конфликта сигналки и Жука! Будем наблюдать.....
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Дюймовочка писал(а):"но как мне подсказали это частая проблема машин с автозапуском, т.к. всю ночь и день стоит на прогреве на холостых, заводится через каждые 2-3 часа, в системе скапливается конденсат вот из-за него и примерзается всё."
Мне так кажеться, что это не верное мнение, т.к. когда эта проблема появилась, я машину только забрал с теплого салона Ниссан, где мне устанавливали сигналку и делали предпродажную подготовку, т.е. машина ночью не стояла на улице и не заводилась периодически...

А вообще, сейчас утеплил машину и снизу и спереди, т.к. предстоит через недельку поездка на длительное расстояние в г.Калтан(Кемеровской обл.) из Братска, посмотрим как она себя поведет, если будут проблемы - отпишусь.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Alex38RUS, я каждый день по трассе езжу, и почти каждый день такие проблемы. первое время я автозапуском не пользовалась (по привычке - на предыдущей машине его не было) и такого не было. Может реально сигналка или прошивка гонит!? У вас какая сигнал стоит?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение essh »

Сорри за офф-вот накой вы ставите эти пищалки на свои машины-не пойму :!: Страхуем полное каско-и все!Я принципиально боюсь подпускать наших косоруких мастеров к машине-тем более в такую тонкую тему как штатная проводка!После установки электродопов по статистике у 50-60% пользователей влзникают проблемы!!!
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

essh, у меня на опеле не было автозапуска и проблем не было никогда, а тут в подарок ставили, чего не согласиться (помня, что в такие морозы я опель выходила греть - на всякий случай - 1 раз за ночь, что мне не очень хотелось, да и страшно, придурки какие-нибудь докапаются - не отмахаюсь, поэтому и поставила)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение essh »

Дюймовочка, Ну в вашей климатической зоне пожалуй да-имеет смысл!
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

essh, ещё как имеет! Уже 1,5 недели -35-40 держится, сил уже нету от этих морозов. В 9 вечера катаюсь по городу, прогреваю, потом в 3 ночи автозапуск, утром на работу. Без автозапуска пришлось бы выходить самой в 3 часа ночи и сидеть в ледяной машине 15-20 минут, это я уже проходила - жуть!
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Дюймовочка писал(а):Alex38RUS, я каждый день по трассе езжу, и почти каждый день такие проблемы. первое время я автозапуском не пользовалась (по привычке - на предыдущей машине его не было) и такого не было. Может реально сигналка или прошивка гонит!? У вас какая сигнал стоит?
Вам дилер не предлогал как то подкапотное пространство утеплить? Если нет, то попытайтесь хоть что-либо сделать самолично, а к следующей зиме все притрется. Обратите внимание, что эта ошибка появляется только на НОВЫХ автомобилях, а с пробегом за 10 т. км. пока нет сообщений о глюке.
Может потому что машина другая была? Причем тут сигнализация?

Старлайн А91 Диалог.
essh писал(а):Сорри за офф-вот накой вы ставите эти пищалки на свои машины-не пойму :!: Страхуем полное каско-и все!Я принципиально боюсь подпускать наших косоруких мастеров к машине-тем более в такую тонкую тему как штатная проводка!После установки электродопов по статистике у 50-60% пользователей влзникают проблемы!!!
Это у вас они не нужны, а у нас хочеться в машину сесть с теплым салоном и нагретой попой.... На все свои машины (и тойоты и хонды и ниссаны) что были до этого ставил сигнализации с автозаводом - проблем небыло 100% из 100%.

P.S. Вообще, зря вы эту тему информацией про сигнализации засоряете, для этого есть отдельная ветка, и никак установленная сигнализация не влияет на конденсат в дроссельной заслонке, и даже если бы это было так, то у нас в Сибири эту тему бы уже со всех сторон "обсосали"...
Последний раз редактировалось Alex38RUS 19 дек 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Alex38RUS, я не сигналку здесь обсуждаю, а пытаюсь понять почему у меня загорается чек и я реально впервые в жизни уже боюсь садиться за руль, т.к. страшно встать на трассе в гордом одиночестве в мороз -40, Так что всё по теме..
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение tomkill »

Дюймовочка, я не платил, да и диагностики по сути не было, я ж ошибку скинул. Так подключили на всякий случай.
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Дюймовочка писал(а):Alex38RUS, я не сигналку здесь обсуждаю, а пытаюсь понять почему у меня загорается чек и я реально впервые в жизни уже боюсь садиться за руль, т.к. страшно встать на трассе в гордом одиночестве в мороз -40, Так что всё по теме..
Так утеплите подкапотное пространство машины со всех сторон, после этого должно быть легче. Ну и повторюсь - к следующей зиме все притрется. А вообще этой проблемой ваш офф дилер должен заниматься, а не вы. Если есть глюк - пусть заказывает узел с дроссельной заслонкой на замену вашему - гарантийный случай на все 100%, если не хотят этого делать - письмо в НМР с их офф отказом решит проблему. Причем это надо делать сейчас, а ни когда потеплеет или все само пройдет.
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение tomkill »

ппц...покупаешь новый авто с надеждой что она РЕАЛЬНО "НОВАЯ" и какие там проблемы могут быть "пфф"- ДА ни каких. А "оно вон чо МихалыЧ" =). Обидно за одно - на стриме ездил 3 года - менял масло, яйца, бушинги и пожалуй ВСЕ! Что такое "ЧЕК" только на форумах читал. Очень нравится Джук и салоном и внешне, но если его "организм" отравлен - .... .... фтопку =(
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

tomkill, вот и я о том же, не дело это!!!
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Рассказываю результат поездки к ОД.
Приёмщику говорю, что вот так и так, на педаль газа не сразу реагирует, а иногда вообще не реагирует, горит чек, самодиагностика показала несколько ошибок, все по дросселю, одна из них "ошибка управления дроссельной заслонкой"., ещё у меня сигналка температуру двигателя не верное показывает максимум +30, поэтому не могу поставить автозапуск на -10. Он мне отвечает "по дросселю - это как у всех из-за мороза, не гарантийный случай скорее всего", я ему ответила "хорошо, в любом случае мне предоставьте описание диагностики и заключение в письменном виде!". Он согласился. А так же согласился пустить меня присутствовать при диагностике, не очень охотно, помялся немного, но пустил, ругаться не пришлось ))). Заехали в сервис, встретил начальник смены, то ему при мне всё объяснил, начальник ушёл, приёмщик за ним и что-то чуть не шёпотом ему объяснял (видимо про то, что с меня денег не срубить). Короче дали такое заключение:
отходили контакты дросселя, их прижали и теперь всё будет отлично, датчик температуры сигналки поставили их из не правильного места в правильное. ВСЁ БЕСПЛАТНО!!! Ещё дали типа логичное объяснение, почему бывают такие проблемы! Оказывается, это не наши погодные условия, а страна-производитель! Цитирую "В Англии ведь сырость большая, и вся система тоже, а на наших морозах всё примерзает". Т.е. теперь получается, что даже если заслонка просто примёрзла, то виновата не погода и это ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ! Поехала домой, чек не загорается, но проблема то не ушла. Еду по дороге с горки вниз (наклон градусов 30-35), если убрать ногу с педали газа Жук должен разгоняться под своим весом, а он реально тормозит!! Как так? Такого я ещё не видела. И так всю дорогу, то нормально едет, то тормозит сам, такое ощущение, что я на ручнике еду (он затянут не был, проверяла :D )
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Позвонила сразу этому приёмщику, всё объяснила, сказал покататься немного, если это не пройдёт, то завтра приехать снова, позвонив заранее за 1 час до приезда. Вот так!
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение tomkill »

Дюймовочка, я по городу мало езжу, пока не повотрялось тьфу..тьфу...тьфу. Но если повторится поеду с такими же притензиями как и вы=)
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

tomkill, ну и хорошо, видимо у Вас причина - сырая Англия, а у меня наверное всё-таки дроссель гонит конкретно, возможно без замены не обойдётся.
Ответить