(... и еще несколько тем)

Неисправности - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Неисправности

Сообщение sksv »

Почему на таких машинах всегда дебилы работают? Не видел, не заметил и т.д. Как таких уродов можно выпускать на дорогу и вобще сажать за руль? У меня возмущению нет предела! Своими руками бы его придавила и заставила купить Жука. Мерзавец!!!
Devil_T
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:53
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Неисправности

Сообщение Devil_T »

Вот, вы смеетесь, а машина у меня освященная. Сразу после покупки, мама сказала, что нужно освятить и точка, пришлось послушаться :)
А насчет того, что мечтай, жди, покупай а потом лесовоз...когда я купил предыдущую машину, её мне помяли на парковке через три дня, моему негодованию не было предела, но потом как-то всё прошло и я даже забыл про это и проездил на машине ещё три года, зато потом царапины и вмятины воспринимались легче :D это всего на всего железо, хоть и красивое железо ;)
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Неисправности

Сообщение sksv »

Я тоже после покупки съезжу к батюшке и освящу. Лучше как говорится перебздеть чем недобздеть)))))))))))))) А то потом буду себя ругать, что не сделала этого, хотя я за 20 лет стажа ни разу этого не делала. Но и машины у меня были все б/у, а эта будет первая новая.
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Неисправности

Сообщение Ветал »

Судя по фотам слезшей краски, эт от её большой свежести при установке так свозит ИзображениеИзображение
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

У нас Модус объявил себя ОД Ниссана. Сегодня 3 часа у них провела. Пытались понять почему компрессор кондея откл/вкл каждые 20 секунд. Результат - ноль. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
По поводу отслоения тоже был разговор. У меня это отслоение прогрессирует. ОД тут ничего не решит. В смысле покрасить то - покрасит, а что дальше? Кстати, принимают дефект ЛКП только с определенного размера этого дефекта. Из-за точечной облезлости никто красить не будет.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

Радуга писал(а): Пытались понять почему компрессор кондея откл/вкл каждые 20 секунд. Результат - ноль. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
у меня также. я как-то тоже напрягся, но меня окружающие убедили что это типа нормальное явление. вот теперь думаю адекватное ли окружение?...
а в сервисе что говорят? - неисправность?
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

clyde писал(а): вот теперь думаю адекватное ли окружение?...
а в сервисе что говорят? - неисправность?
Я сначала тоже сомневалась. Попросила Якова приехать, чтоб его кондей послушать. У него не отключался.
В салоне тоже сказали, что это не норм. Т.е. отключатся он должен, но не в таком режиме.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

а я щаз в яндекс забил, форумы мониторю пишут что так и должно быть при включенном климате.
Сергей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39
Имя: SergeyEKB
Мой автомобиль: JUKE 1.6 SE+ CVT Темно-серый
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправности

Сообщение Сергей »

Кондей может отключаться от перелива фриона. При этом обычно он начинает жужжать, а потом выключается. Слишком большое давление в охладителе. решается на диагностике кондея, примерно 500р. У меня такие явления проявлялись в самую жару от +28, плавали обороты, перед отключением кондея машина теряла мощьность на пару секунд.
Devil_T
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 10:53
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Неисправности

Сообщение Devil_T »

У нас уже неделю, неожиданно :) , жарко, езжу с климатом, нареканий нет, климат работает отлично!
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Как раз фрион и заподозрили. Его слили и опять заправили. С фрионом все в норме.
Сергей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39
Имя: SergeyEKB
Мой автомобиль: JUKE 1.6 SE+ CVT Темно-серый
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправности

Сообщение Сергей »

Компрессор не должен отключаться, хоть на климате, хоть на кондее. Может отключается вентилятор на радиаторе?
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Мастера пытала. Он сказал отключается и вентилятор и компрессор. Может просто хотел отделаться от меня. Не знаю где правда.
Профианализм наших специалистов под большим сомнением. В салоне сказали, что при включении кондея необходимо обязательно циркуляцию воздуха установить "внутри салона". Читаю сейчас в мануале - приток д.б. из вне. :?
Еще раньше в гетце с кондеем не заморачивалась. В смысле не выключала (как правило) с выключением движка. А некоторые тут домашние говорят, что от этого кондер может глюкануть. В мануале об этом ни слова.
Последний раз редактировалось Радуга 07 июн 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Неисправности

Сообщение Ветал »

Радуга писал(а):Сегодня 3 часа у них провела. Пытались понять почему компрессор кондея откл/вкл каждые 20 секунд. Результат - ноль.
Такая проблема может быть токо от большого давления в системе, и проц сразу выключает компрессор.
Смотреть по ошибкам, должно прописать.Изображение
Сергей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39
Имя: SergeyEKB
Мой автомобиль: JUKE 1.6 SE+ CVT Темно-серый
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправности

Сообщение Сергей »

Нужно поискать опытных холодильщиков (спецов по кондиционерам), в ОД их может не быть.
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Ветал писал(а): Такая проблема может быть токо от большого давления в системе, и проц сразу выключает компрессор.
Давление проверяли. Чуть ниже нормы.
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Неисправности

Сообщение Ветал »

Радуга писал(а):
Ветал писал(а): Такая проблема может быть токо от большого давления в системе, и проц сразу выключает компрессор.
Давление проверяли. Чуть ниже нормы.
Тада на компьютор -
смотреть какая ошибкаИзображение
Сергей
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39
Имя: SergeyEKB
Мой автомобиль: JUKE 1.6 SE+ CVT Темно-серый
Откуда: Екатеринбург

Re: Неисправности

Сообщение Сергей »

Значит датчики выносят мозг.....
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Я тоже так думаю. Но, когда девушка(женщина) была авторитетом в этой сфере ;)
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Korwin писал(а): Кроме этого у меня вчера случилось ДТП, ..... оказывается это админ меня проклинает и портит карму :D
Roland, никто тебя не проклинает. :) Очень сочувствую тебе и твоему Джуку.
Последний раз редактировалось Радуга 07 июн 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто