(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение jagers »

Шладкая писал(а):55регион У меня тоже печка в ноги не дует. Еду к ОД 16 декабря
завтра тоже еду...уже второй раз за год эксплуатации и опять проблемы начались в ноябре...
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

У меня печка начала косячить :( :( :(
Дует куда хочет, на стекло - ну никак. Больше в ноги. Не разбиралась, не анализировала пока. Но неприятно блин.
(пробег 34000, 1,5года жизни).
h_v_l
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 15:26
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE CVT 2 WD
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение h_v_l »

год назад...тоже показалось, что печка в ноги не дует, приехала к ОД, вкл. "только ноги" - если руку поднести - дует, но как-то не понятно куда.
жарко в салоне никогда не бывает (вспоминаю мои прежние авто - можно зимой в футболочке) - ни при режиме "авто", ни при других режимах.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

h_v_l, +1 Как тут не вспомнишь свою первую "шестерку",в ней даже и моторчик на ходу включать не надо было.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Позвонил сейчас в местный Ниссан. Ничего кроме картонки перед радиатором,автоодеяла и установки доп.насосика предложить не могут.
55регион
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE,117л.с CVT
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 55регион »

Машина с 10.12 стоит у ОД.....звоню каждый день...два дня назад говорили,что тестируют.вечера появилась новая инфо-оказывается, что это частый косяк и как раз приезжают англичане....чего то будут смотреть и как то исправлять, у наших видимо мозгов и рук не хватает....Порядком начинает это общение по телефону надоедать,завтра навещу ОД :twisted: :twisted: :twisted:
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

55регион, Это не "косяк",а конструктивная особенность :D Держите в курсе.
Julia K
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:56
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Toyota Allion
Откуда: Новосибирск

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Julia K »

[quote="Julia K"]Ну вот, у нас в Новосибирске -35. В машине дубак. Двигатель прогревается только до 4 полоски и то через пол часа езды. Печка дует почти холодным воздухом. Спасает только подогрев сидений. Записалась к ОД на прием, сказали проведут диагностику.[/quo
Сегодня была у ОД, долили антифриз, замерили его температуру, сказали, что все в норме. Вот только отъехала 2 км и температура движка опять упала.(4 черточки). Может кто ставил себе картонку, подскажите как, и могу ли я сама проделать эту процедуру, что бы с гарантии не слететь.
55регион
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE,117л.с CVT
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 55регион »

Была сегодня у ОД.... англичане были, но тут же куда то испарились... наверное холодно им у нас в Сургуте :D , посмотрели мой авто... и подсказали, нашим "умельцам" чего надо делать... вообщим информации 0, а без машины, что- то мне не очень....Говорят, что делают, я не поверила и прорвалась в сервис- и правда, делают... только ничего не объясняют, меня это настораживает, ну да ладно...подожду еще немного, но только немного.....
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение jagers »

Результат моей поездки - слетевшая тяга, вследствие чего треснули лопасти заслонки, которая переключает направление обдува, и корпус печки. В итоге под заказ запчасти : три тяги, лопасти и нижняя часть корпуса самой печки. Корпуса и лопастей в Европе нет, ждать под заказ 2 месяца. Кто знает как ускорить доставку, подскажите, пж-та
Шладкая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:20
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Шладкая »

Алена, подскажи как обстоят дела с ремонтом печки?
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Все таки я наверно победю свою "жабу" и поставлю доп.насосик. С ним реально должно быть теплей,потому что в городском цикле нам просто не хватает оборотов двигателя для более менее нормальной циркуляции ОЖ через радиатор печки,а та ее малая часть быстро остужается вентилятом. Жижа циркулирует примерно от 2.5 т. оборотов. Еще один веский довод. При заглушенном двигателе в радиаторе печки нет антифриза,он стекает в систему. Убедился сегодня в этом меняя тройник на патрубке обратки(у меня туда ЭПД врезан). Разъединив обратку, ОЖ из патрубка не потекла.
Есть те у кого этот насосик установлен?
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение F15 »

alexei,
Еще один веский довод. При заглушенном двигателе в радиаторе печки нет антифриза,он стекает в систему.
Это вряд ли. Тогда бы у тебя была гигантская воздушная пробка и система охлаждения (и печка соотв-но) в принципе бы нормально не работала (система охлаждение - замкнутый контур + давление). Ну или вакуум в печке :D

Про насос - вопрос неоднозначный (уже где то писал про это). Если машина нормально греется на холостых, то в пробках может помочь. Если плохо - то особого эффекта не будет (будешь быстрее выстужать двигатель).
Мне на Джуке помогало утепление движка - "одеяло" сверху + картонка на часть радиатора (сильно помогало на трассе при -30 - 35, так и в городе). Т.к. машина была на МКПП, то для быстрого прогрева (если выехал из двора сразу в пробку) держал обороты в пробке около 1.5-2 (в Джуке удобно одной ногой сразу на газ и тормоз нажимать).
В принципе Джук достаточно теплая машина, только долго греется и климат в Авто режиме при низких температурах не очень (лучше ручной режим).

ЗЫ. Если уж решишь ставить насос, то только не газелевский!
ЗЫ 2. Жидкость в системе охлаждения циркулирует постоянно - помпа имеет пост. привод "от коленвала".
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Если машина нормально греется на холостых,
Это не о Джуке
В принципе Джук достаточно теплая машина,
Это только в том случае,если за бортом до -20
Приставьте руку к воздуховоду при температуре на приборке 4 полоски на ХХ,а потом увеличьте обороты до 4тыс на 3-5 сек.. Эффект будет мгновенный. Значит...?
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение F15 »

Это только в том случае,если за бортом до -20
Смотря как эксплуатировать. Ну или кто как одевается/как любит тепло.
По опыту до - 35 проблем особых не было (и лобовое на трассе полностью не затягивало :D ).
Но у меня турбодвигло - может темп. режим немного другой + утепление двигла.
Приставьте руку к воздуховоду при температуре на приборке 4 полоски на ХХ,а потом увеличьте обороты до 4тыс на 3-5 сек.. Эффект будет мгновенный. Значит...?
Тут мы убиваем 2-х зайцев - ускоряем циркуляцию ОЖ + двигло на оборотах вырабатывает больше тепла (поэтому, как писал выше, повышаю обороты педалью в пробках когда двигло "недогрето"). В случае с доп. насосом мы увеличиваем только производительность печки и дополнительно охлаждаем двигло.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

Завтра еду к дилеру. Решать провода с печкой (выше отписывалась, что никак воздух не хочет дуть на лобовуху). Отпишусь что и как...
CaRNeGi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:47
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение CaRNeGi »

Ёлки....собрался в европу на каникулы называется, а тут проблемы такие с печкой....сцыкатно теперь... :evil:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение essh »

CaRNeGi, Ладно уж так на себя преломлять все проблемы джуководов!Массового характера неисправность не носит!
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

Никаких неисправностей не выявленно- ответ дилера! Типо, говорит, видимо так устроена система. За диагностику платить придется((. Хотя мастер приемщик убедился, что не дует воздух на стекло. И, говорит, вот у такой же машины тоже самое.. Но такого же не было раньше, всё дуло, куда следует. Копец, что делать????
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Мася »

Milka, не поняла я! как это нет неисправностей, если мастер сам убедился в том, что не дует на стекло?
За что это им платить? Что значит так устроена система? У всех нормально, а у тебя видите ли так устроено? :shock:
Ответить