(... и еще несколько тем)

4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает! - Страница 6

О жизни личных Джуков
Ответить
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение Jolly Buyer »

Вчера покатался по автомагистрали Киев-Борисполь - улет! Прады и Лехусы отдыхали :) На обратном пути решил съехать с магистрали на кофе, уже сворачивал, как заметил по крайней левой в сторону Киева темно серого на всех парах. Красава!
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Подстрял на Есо :)

Сообщение Lesley »

Jolly Buyer писал(а):Долго не решался попробовать сей режим. Но по факту был приятно удивлен и несколько обескуражен.
Если "продавить" старт, а дальше отрабатывать подхватом (от куда он берется?), то Жужик летит покруче чем на Sport (скорость/обороты) и, что самое прикольное и неожиданное, обороты до 4 тыс. практически не подымаются, а отдача "мама дорогая"!

Решил пару дней поюзать Есо, надо подразобраться, как его и где юзать, т.к. явно не для пробок токмо режимчик! :)
What is подхват? Научите, а то я от Эко пока только раздражаюсь... Тупит и гудит, а толку - нет...
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Подстрял на Есо :)

Сообщение Jolly Buyer »

Lesley писал(а):
What is подхват? Научите, а то я от Эко пока только раздражаюсь... Тупит и гудит, а толку - нет...
Это только на своем смогу показать, ибо объяснить не смогу, а на чужом - стрес хозяина/ки смажет весь эффект :)
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение Lesley »

Jolly Buyer писал(а):
dew писал(а): не будьте так строги к джуку :) и на тойотах и на моей мазде ЛКП такое же гуано...что тут скажешь..Ипония
Да я в курсе! Тойоты были и есть у меня. Но расстроило немного :(

Я вот подумала. Может, его не мыть, чтобы краска не сходила. :lol: Глядишь, к след году мой белый станет коричневым. Ну или темно-серым на худой край... :lol:
Не расстраивайтесь, Jolly Buyer, мужчину шрамы украшают. ;)
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Подстрял на Есо :)

Сообщение Lesley »

Jolly Buyer писал(а):
Lesley писал(а):
What is подхват? Научите, а то я от Эко пока только раздражаюсь... Тупит и гудит, а толку - нет...
Это только на своем смогу показать, ибо объяснить не смогу, а на чужом - стрес хозяина/ки смажет весь эффект :)
:( Жаль. Тогда буду ездить на Нормале хотя бы.
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Подстрял на Есо :)

Сообщение Jolly Buyer »

Lesley писал(а):
Jolly Buyer писал(а): Это только на своем смогу показать, ибо объяснить не смогу, а на чужом - стрес хозяина/ки смажет весь эффект :)
:( Жаль. Тогда буду ездить на Нормале хотя бы.
Это не правильно, но логично :)
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение Jolly Buyer »

Был в Штутгарте и в Мюнхене- ни одного Джука :( Из Ниссанов, вообще, только пару Кашкаев попалось. Не уважают бюргеры ;) Все на Меринах, Порше и БМВ, а бюджетниками у них там Фолькс, Шкода и Рено выступают. Японцев очень мало, зато есть КИА и Октовберфест лучший :)
Затем мотался на Бетмене в Одессу, там встретил одного коричневого местного и все.
Вчера "половинка" улитела на Бетмене на запад. Я пересел на Хайлендер и обнаружил, что он реально, в сравнении с Джуком, тупит!!!
Через неделю собираемся с дружбанами в Италию на Феррари-тур в т.ч. Надеюсь там Джуков встретить :)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение AL11 »

в италии жуки водятся - там теплее)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение RedSiberia »

AL11 писал(а):в италии жуки водятся - там теплее)
И народец темпераментнее! :)
100pizzod
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:00
Имя: Андрей
Мой автомобиль: X-Trail 2.5 M-CVT
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: 4WD SE+ Sport пару дней в режиме Есо

Сообщение 100pizzod »

Jolly Buyer писал(а): Педаль газа после первой трети хода работает, как пружинка под хвостом Джука. Достаточно поддать кик-дауном газу и происходит прыжок, а затем, как на меня, самое интересное! Кик-даун подымает обороты на 3500-3700 и здесь надо плавно уменьшить давление на нее (вернуть где-то к границе первой трети хода). Обороты снижаются, но ускорение наоборот увеличивается! В чем прикол?
я конечно хз, но подобную фичу я юзал на 2.5л вариаторном х-трейле. сначала вваливал кикдаун, обороты уходили на 6000 (т.е. пик мощности), мотор ревел, машина устремлялась вперед. затем немного (ну или много, я не помню уже, сейчас на жуке ежжу :) ) приспускаешь педаль газа, обороты падают до 4000 (т.е. пик момента) и машина как будто получала такой солидный пинок и ехала пуще прежнего!) вот, вобщем как мне видится эта ситуация, при кик дауне машина едет на мощи, а как приотпустишь на моменте, ну как-то так.
в теории и в режиме спорт и норма такое должно быть
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение Jolly Buyer »

Жужик вернулся с запада с 4950 км общего пробега и 12.5 л/100 км на весь этот пробег среднего расхода по б.к. Что, однако не плохо :)
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен летает!

Сообщение Jolly Buyer »

Джук на встречке. Снято с борта Ferrari F430 Spider F1 в провинции Сиена, Италия :)
Как вам линии капота и кузова Феррапонты? Похожи на вид из Джука?
Вложения
IMG_0454.jpg
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Jolly Buyer »

Нотки от Джука в линиях Ferrari California тоже есть :)
Вложения
IMG_0336.jpg
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение AL11 »

Конюхи-плагиаторы...))
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Jolly Buyer »

5000 за кормой! замечаний нет, полет нормальный! всем советую турбу 4вд
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Jolly Buyer »

Вот сегодня, один уважаемый человек на Мицу Пахеро решил подрезать Бетмена и апка…ся или обо…ся :(. Т.е. он конечно резанул нас, но как его качнуло от "перестановки"! Это было что-то! Обошлось без переворота на бок, но товарисч явно присел :) В общем крупным машинкам тягаться в городе с Джуком не потребно - хозяевам только нервы портить :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Night Racer »

Главное что не цепанул.
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Jolly Buyer »

Night Racer писал(а):Главное что не цепанул.
так и не цепанул, ибо у Бетмена кроме ускорения с торможением тоже все в порядке!
в отличии от Пахеро :)
palmer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:56
Имя: palmer
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение palmer »

Jolly Buyer писал(а):Вот сегодня, один уважаемый человек на Мицу Пахеро решил подрезать Бетмена и апка…ся или обо…ся :(. Т.е. он конечно резанул нас, но как его качнуло от "перестановки"! Это было что-то! Обошлось без переворота на бок, но товарисч явно присел :) В общем крупным машинкам тягаться в городе с Джуком не потребно - хозяевам только нервы портить :)
..так в понятии слово Juke вложено из американского футбола..: "..значение слова Juke: ..проход противника в агрессивно- силовом манёвре..".....Пахеро курит на-е.. :D
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: 4WD SE+ Sport Turbo Бетмен vs Ferrari F430 Spider F1!

Сообщение Jolly Buyer »

palmer писал(а):
Jolly Buyer писал(а):Вот сегодня, один уважаемый человек на Мицу Пахеро решил подрезать Бетмена и апка…ся или обо…ся :(. Т.е. он конечно резанул нас, но как его качнуло от "перестановки"! Это было что-то! Обошлось без переворота на бок, но товарисч явно присел :) В общем крупным машинкам тягаться в городе с Джуком не потребно - хозяевам только нервы портить :)
..так в понятии слово Juke вложено из американского футбола..: "..значение слова Juke: ..проход противника в агрессивно- силовом манёвре..".....Пахеро курит на-е.. :D
Именно так! Но как этим товарисссчам объяснить, что Джук на дороге - это не игрушка, а вставляющий по многим параметрам их ретрокары автомобиль?
Ответить