(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Stavropol-titan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Stavropol-titan »

и еще непонятно что то скрипит, помоему сзади, когда разгоняюсь и торможу, думаю - вот это уже страшнее, грешил на защиту двигателя, но думаю, всетаки, неона???
ниукого такого нет???
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Ну вот пожертвовал обедом и поехал в салон! Подождал мастера ремонтника... вышел, сел за руль и поехали на пути было 4 полицейских 2 асфальтных, 2 резиновых. Шум постоянно слышался в разных местах то по середине по с пасажирской стороны. Приехали и пошли оформлять на ТО, в четверг к 11 надо ехать. Вот так.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Stavropol-titan писал(а):и еще непонятно что то скрипит, помоему сзади, когда разгоняюсь и торможу, думаю - вот это уже страшнее, грешил на защиту двигателя, но думаю, всетаки, неона???
ниукого такого нет???
У меня было следующее тоже шумы в багажнике, разобравшись, обнаружил что домкрат нужно было после того как положил на место чучуть растянуть на подъем, что бы попал в разъем крепления.
Vitek
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Ульяновск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitek »

Тоже появился скрип. Подозреваю это резинки (втулки) задубели.
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение vladlen »

Максим48 писал(а):Ну вот пожертвовал обедом и поехал в салон! Подождал мастера ремонтника... вышел, сел за руль и поехали на пути было 4 полицейских 2 асфальтных, 2 резиновых. Шум постоянно слышался в разных местах то по середине по с пасажирской стороны. Приехали и пошли оформлять на ТО, в четверг к 11 надо ехать. Вот так.
Отпишись по результатам ;) ;) ;)
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение olegf2 »

DenisN писал(а): ...Мороз после влаги всегда не очень хорошо на любую машину действовал, ничего здесь удивительного нет
Это точно.
И прежде, чем впадать в панику, надо помнить об ЭТОМ. ;)
А потом машинка разогреется, и в большинстве случаев все жалобы пройдут... :D

Не удивлюсь, если потом будут жалобы на скрипы, "бухи" амортизаторов, шум выжимного, запотевание фар, отключение магнитолы, трудности с МКП и т.п...
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Ну так вот! Сегодня ноль снег дождь, и вот проехал полицейских штук 20 ну ни разу ничего не скрипнуло. Вот и думаю что делать ведь завтра ехать а проблема пока пропала, и думаю что морозы начнутся и она снова всплывет. Как быть?
Stavropol-titan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Stavropol-titan »

Максим48 писал(а):
Stavropol-titan писал(а):и еще непонятно что то скрипит, помоему сзади, когда разгоняюсь и торможу, думаю - вот это уже страшнее, грешил на защиту двигателя, но думаю, всетаки, неона???
ниукого такого нет???
У меня было следующее тоже шумы в багажнике, разобравшись, обнаружил что домкрат нужно было после того как положил на место чучуть растянуть на подъем, что бы попал в разъем крепления.
не-а, неисчезли скрипы, видно недомкрат ( обидно - чеж это такое
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Ехал сегодня один и услышал звуки похожие на не закрытую дверь багажника. Оказалось все намного проще. Болталась и стучала о стойку застежка ремня безопасности. Скрипела верхняя часть торпедо(у лобового) Перевел печку на обогрев ноги-стекло. Панель нагрелась и в течении пары минут звук пропал. Более пока ничего не выявлено. :D
Baja
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:48
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 5MT
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Baja »

А у меня позавчера начали свистеть задние колодки. Тихий такой свист при плавном торможении. :( И +скрип педали сцепления. Меня это добивает. Раздражает жутко. Должны ли на новой машине свистеть колодки? Пробег чуть больше 900км.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Baja писал(а):А у меня позавчера начали свистеть задние колодки. Тихий такой свист при плавном торможении. :( И +скрип педали сцепления. Меня это добивает. Раздражает жутко. Должны ли на новой машине свистеть колодки? Пробег чуть больше 900км.
Колодки могут свистеть из за песка, а скрип у меня был, в салоне побрызгали пружинку и всё ок.
Baja
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:48
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 5MT
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Baja »

Максим48, спасибо за оперативное реагирование :) На выходных навещу ОД.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Возвращаюсь к своей проблеме, вчера вечером опять появился скрип, просто дурдом. Надо опять ехать записываться, теперь точно отказываться не буду от диагностики.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Night Racer »

А у меня позавчера начали свистеть задние колодки. Тихий такой свист при плавном торможении.
Тормоза прогрейте и все перестает скрипеть - по крайней мере у меня так. Хватает 2-3х торможений. Колодки замерзают просто
Slon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:31
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 117 5МКПП
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Slon »

Вопрос такой: стоит сигналка с авто запуском, механика. Пришла пора холодов и столкнулся с тем что нужно на ночь поднимать дворники. Поднять дворники можно только если перевести ключ в АСС и потянуть рычаг дворника на себя. НО! Для того что бы машина авто запустилась я паркуюсь поднимаю ручник, нейтралка, поворачиваю ключ в АСС и машина не глохнет ( она заглохнет только если я поставлю ее на охрану ) соответственно если в этот момент потянуть ручку дворника на себя то он не встанет на верх а включит омывайку!(((( Получается надо выбирать между авто запуском и не примерзающим дворником?! Может есть какой обходной путь?
Petr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:55
Имя: Petr
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 2WD МКП
Откуда: Алматы

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Petr »

Slon писал(а):Вопрос такой: стоит сигналка с авто запуском, механика. Пришла пора холодов и столкнулся с тем что нужно на ночь поднимать дворники. Поднять дворники можно только если перевести ключ в АСС и потянуть рычаг дворника на себя. НО! Для того что бы машина авто запустилась я паркуюсь поднимаю ручник, нейтралка, поворачиваю ключ в АСС и машина не глохнет ( она заглохнет только если я поставлю ее на охрану ) соответственно если в этот момент потянуть ручку дворника на себя то он не встанет на верх а включит омывайку!(((( Получается надо выбирать между авто запуском и не примерзающим дворником?! Может есть какой обходной путь?
Да это действительно проблема, у меня немного проще: подземная парковка)))) Примерзаний нет и автозапуск возможен только при подходе к парковке (брелок с дома не ловит) :D
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Komers »

может можно поставить машину на охрану, что б она заглохла, а после этого ее открыть вставить ключ, провести все действия с дворниками, и со спокойной душой ставить машину опять на охрану и идти домой _)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Классик »

Разве это ПРОБЛЕМЫ?...это детский утренник какой то... Зима еще не начались...Вот как морозы установятся , тогда и проблемы возможно проявятся по полной программе... А не закрывающаяся дверь после мойки, это элементарная неопытность...но никак не ПРОБЛЕМА!!!
)))дворники снимайте на ночь ))) и нет проблем...В Советские времена это было нормой, увы... )))
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Dimause »

Slon, Элементарно: 1. Глушите машину, поднимаете дворники 2. Заводите машину снова, ставите на автозавод и все...
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение MikeFly »

вопрос! как поднять дворники,чтобы просто их почистить?хотелось бы остановить в вертикальном положении!
ключ выдергивать не помогает,они завершают ход!

Вот так. Поиск используйте. Администрация.
Ответить