(... и еще несколько тем)

Время прогревания печки? - Страница 2

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Время прогревания печки?

Сообщение zOn »

ух ты. и здесь с печкой не лады? фиеста тоже на холостых еле греется. когда были морозы -30-35, то вообще выше 2-го деления включать нельзя, т.к. на холостых даже падать температура начинает. в движении быстро нагревается до 70. стекла запотевают от рециркуляции - поэтому её никогда не включаю, а так сдул туман с окон и печку в ноги, что бы стекло оставалось холодным и снег на нём не таял.
moroz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:55
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 1,6 CVT 2wd SE+, White
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение moroz »

zOn, Мне кажется, что в автомобилях "В" класса! в -35!!! на холостых! можно в любых замерзнуть, ну если конечно теплоизоляции дополнительной нет :) Напирмер на форде можно и минут сорок сидеть греться на холостых, пока не начнешь движение :D Ну ни чего скоро придет мой красавчик и посмотрим "Кому как повезет" ;)
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Время прогревания печки?

Сообщение zOn »

moroz, а разве Джук идет не по В-классу?
я просто удивляюсь тем людям, которые включают вентилятор на МАХ при холодном движке и "засекают" время прогрева.
moroz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:55
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 1,6 CVT 2wd SE+, White
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение moroz »

zOn, Так я и говорю, что Juke "В" класс. Вот придет мой "В"-Juke посмотрим как прогревается... ;) Согласен с "включают вентилятор на МАХ при холодном движке и "засекают" время прогрева" +1000, Машина должна ездить! :D
STiER
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:51
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE+ 2wd cvt 117 л.с.
Откуда: Москва

Re: Время прогревания печки?

Сообщение STiER »

zOn, касательно запотевания окон, в Джуке есть функция осушения воздуха... сначала прогреваешь салон внутренней циркуляцией а потом включаешь осушение (зажав до мигания лампочек кнопку переключения вариантов забора воздуха) и вуаля едешь в тепле и все видишь)
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Время прогревания печки?

Сообщение zOn »

STiER, ну эта ф-ция давно известна: кратковременное включение кондиционера. )
chorajhn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:25
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Juke 1,6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Екатеринбург

Re: Время прогревания печки?

Сообщение chorajhn »

Где вы такие температуры то берете? -35! копец! Дома надо сидеть в минус такой. У нас на урале от силы - 10 -15 бывает, а когда двадцатчик все - пиши пропало! Кругом потепление климата, а оказывается где-то и ледниковый период уже!
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Время прогревания печки?

Сообщение StasKa »

chorajhn, Рассказывай тут, помню как в Екб в том году -37 шарахнуло 8-)
VK653
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:19
Имя: Оглу
Мой автомобиль: Toyota Tundra

Re: Время прогревания печки?

Сообщение VK653 »

STiER писал(а):zOn, касательно запотевания окон, в Джуке есть функция осушения воздуха... сначала прогреваешь салон внутренней циркуляцией а потом включаешь осушение (зажав до мигания лампочек кнопку переключения вариантов забора воздуха) и вуаля едешь в тепле и все видишь)
если прочитать инструкцию внимательно, то окажется, что обдув лобового стекла осушенным воздухом включается совсем по другому, не правда ли?
Ответить