(... и еще несколько тем)

турботаймер - Страница 4

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

Классик, поздравляю что нашел :)
А когда машину забирал не объяснили что ль как че работает?
CaRNeGi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:47
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение CaRNeGi »

И я первым допом брал сигу с турботаймером и автозапуском....сейчас они практически все кто имеет функцию автозапуска - имеют и турботаймер... Правда ключ дополнительный пришлось купить, так как один ключ они ломают и вшивают чип имобилайзера в авто...
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Мне при выдаче ваащще ничего не объясняли...Заявили мне, что я Джука знаю лучше, чем весь их персонал вместе взятый... Передо мной два Джука выдавали....так менеджеры несколько раз ко мне прибегали на консультацию... Вроде и приятно было, но зато когда у меня возникли вопросы уже никого в салоне не осталось, кроме девочки менеджера...которая по ходу не в курсе где у машины руль... Так что все осиливаю сам и разумеется при помощи
нашего родимого сайта.... 90% полезной информации получено здесь!!!
А что касается ключа, то повторюсь...У меня авто запуск и оба ключа у меня на руках. Возможно все дело в модели сигнализации...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

У тебя третий ключ зашит значит в обходчик иммобилайзера
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Night Racer писал(а):У тебя третий ключ зашит значит в обходчик иммобилайзера
так а сколько ключей в комплекте идет? я думал два. Кстати двери у меня закрываются и от копки на ключе, и вместе с сигой ... и открываются так же по раздельности брелок , потом ключ,.... можно и наоборот
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

В комплекте 2 - третий ты оплатил ;) проверь все документы :)
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

турботаймер не поставили... :( в комплектации с кнопкой пока не нашли совместимость с мозгами
Сигу с турботаймером покупать жаба душит :mrgreen:
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Ranger »

CaRNeGi писал(а):И я первым допом брал сигу с турботаймером и автозапуском....сейчас они практически все кто имеет функцию автозапуска - имеют и турботаймер... Правда ключ дополнительный пришлось купить, так как один ключ они ломают и вшивают чип имобилайзера в авто...
Все же смелые вы люди ставить обходчик родного иммобилайзера. То, что никто до сих пор не придумал как его обойти иначе как вшить в машину чип из ключа, лучшая ему рекомендация. Я еще понимаю, когда сигу ставят в дополнение к штатному иммо, но когда вместо него.. :shock: Смелые вы, люди!
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: турботаймер

Сообщение Serge »

Ranger писал(а):
CaRNeGi писал(а):И я первым допом брал сигу с турботаймером и автозапуском....сейчас они практически все кто имеет функцию автозапуска - имеют и турботаймер... Правда ключ дополнительный пришлось купить, так как один ключ они ломают и вшивают чип имобилайзера в авто...
Все же смелые вы люди ставить обходчик родного иммобилайзера. То, что никто до сих пор не придумал как его обойти иначе как вшить в машину чип из ключа, лучшая ему рекомендация. Я еще понимаю, когда сигу ставят в дополнение к штатному иммо, но когда вместо него.. :shock: Смелые вы, люди!
Обойти его не сложно, просто для каждой марки и модели пришлось бы делать отдельный модуль (протоколы различаются) и после установки программировать его и прописывать в память иммобилайзера. Это доп. сложности установщикам, а трудную сигналку никто ставить не будет, с ней нужно дольше возиться и продаваться она будет хуже.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Просто для информации http://manuals.alarmtrade.ru/category/a ... -dxl-3700/
Вот здесь я и нашел функцию турботаймера....только называется она тут "поддержка зажигания"....
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Классик, ну съезди ты к официалам Пандоры, всё настроят в пять сек! Проверено на себе! :)
Ещё раз повторюсь! На ЛЕ Джука, сига с турботаймером и автозапуском - УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

RedSiberia писал(а):Классик, ну съезди ты к официалам Пандоры, всё настроят в пять сек! Проверено на себе! :)
Ещё раз повторюсь! На ЛЕ Джука, сига с турботаймером и автозапуском - УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!!
Я их завтра собираюсь навестить...уже ряд вопросов поднакопилось... само собой турботаймер, пин код аудиосистемы (карточку не дали), навигация только по Новосибирску, а Алтай уже не видит, , коврики левые какие то, хотя в спецификации значатся как Juke, подлокотник установить (оплачен до покупки, но не было в наличии)...ну и еще по мелочи... Кстати....кто в курсе на колесах секретки стоят? я еще не смотрел, но где то промелькнуло, что должны быть..
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Классик писал(а):... Кстати....кто в курсе на колесах секретки стоят? я еще не смотрел, но где то промелькнуло, что должны быть..
Они ж вроде как допы идут? Разве нет?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

RedSiberia писал(а):
Классик писал(а):... Кстати....кто в курсе на колесах секретки стоят? я еще не смотрел, но где то промелькнуло, что должны быть..
Они ж вроде как допы идут? Разве нет?
Однозначно!
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: турботаймер

Сообщение DenisN »

даже в рекламной брошюрке Джука написано, что турбина с охлаждением!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

DenisN,
если ты имеешь ввиду турбонаддув с промежуточным охлаждением, т.е. так называемый интеркулер (промежуточный радиатор охлаждения воздуха), то он служит для охлаждения воздуха, поступающего в двигатель от турбины, но никак не для охлаждения самой турбины.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

DenisN писал(а):даже в рекламной брошюрке Джука написано, что турбина с охлаждением!
Уже давно решили что каждый выбирает сам для себя :)
я вот люблю зажигать и поэтому поставил
Gendirector
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:01
Имя: Александр
Мой автомобиль: Infiniti FX '08 Синий Ластик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: турботаймер

Сообщение Gendirector »

Night Racer писал(а):я вот люблю зажигать и поэтому поставил
Я прочитал всю ветку и пришел к выводу, что в Мск только ты поставил турботаймер... прикупив еще один ключик и использовав его. У кого устанавливал, по чем и какое оборудование использовали (сигналку)? Заранее спасибо!
Лена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:49
Имя: elen
Мой автомобиль: Juke se+sport, claret
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: турботаймер

Сообщение Лена »

Прошлая машина была с турбиной и жук турбованный сейчас, за годы за рулем поняла что без турботаймера никак не обойтись и в мороз и в жару охлаждать турбину нужно!Поставила пандору с автозапуском и турботаймером и пока довольна!)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

Gendirector писал(а):
Night Racer писал(а):я вот люблю зажигать и поэтому поставил
Я прочитал всю ветку и пришел к выводу, что в Мск только ты поставил турботаймер... прикупив еще один ключик и использовав его. У кого устанавливал, по чем и какое оборудование использовали (сигналку)? Заранее спасибо!
Я не покупал доп. ключ, а поехал в угона.нет и сделал дубликат чипа.
Стаил сигу в Авто-Ассе - пандору.
Ответить