(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 15

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Genius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2011, 20:56
Имя: Евгений

Re: Отказали тормоза

Сообщение Genius »

Прошла неделя - больше проблем с тормозами не было, хочу завтра отказаться от заказа запчасти.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

Поменял год назад ГТЦ, по гарантии, здесь отписывался. И вот, прошёл практически год и 15 т.км, таже проблема, сегодня был у ОД, приговор тот же, замена ГТЦ по гарантии, нет слов, одни эмоции... :twisted: . Кстати кроме этого пришла в негодность если не ошибаюсь " часовая спираль" вроде так было сказано, короче перестал работать сигнал, и все кнопки на руле, тоже замена по гарантии, боюсь предположить что будет дальше, до окончания гарантии осталось 2.5 месяца. Я думаю за это оставшееся время приму решение и здравствуй трейд ин.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Отказали тормоза

Сообщение Dokk »

Вечер добрый! Тоже попал на замену ГТЦ (по гарантии). Проблема стала проявляться на 40 тыс. Как пояснили на станции, причиной поломки ГТЦ послужило, в рамках ТО2, замена тормозной жидкости с помощью "отсоса", а именно несвоевременное его отключение, что привело деформации какой-то там мембраны (не специалист, могу ошибаться в терминологии)))
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение nova »

А у меня вернулись тормоза и жидкость на 2 см ушла... Есть идеи?
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Отказали тормоза

Сообщение Dokk »

nova писал(а):А у меня вернулись тормоза и жидкость на 2 см ушла... Есть идеи?
Возможно воздушная пробка была.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Dokk, то есть тормозоху откачивали каким то насосом и его вовремя не отключили? Обычно отсасывают простым шприцом.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Отказали тормоза

Сообщение Dokk »

Да, на станции спец. устройство по типу отсоса (впрочем масло тоже так удаляют), смысл, конечно, тот же, но быстрее и эффективнее. Шприцом, думаю, тоже можно перестараться)))
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отказали тормоза

Сообщение aleshke »

Шприцом вряд ли перестараешься, и спешить при замене тормозухи не куда, объем 250мл для замены, и явно насос не эффективнее. Шприцом откачиваешь из бачка до дна, доливаешь новую жидкость до верху, прокачиваешь два колеса, доливаешь еще раз, прокачиваешь еще два колеса, доливаешь до уровня и все готово. При таком способе воздушная пробка никогда не получится так как в системе постоянно находится жидкость. Да и шприц при этом используется не маленький из аптеки а специальный большого объема.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Отказали тормоза

Сообщение Dokk »

Если подходить ответственно, то все можно сделать без косяков и изъянов: будь то шприц или насос и тд. и тп. Но везде находятся "умельцы" не своего дела...
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

Представляете, мне в моём мухосранске дали подменный автомобиль))), ждать гтц (во второй раз) около двух недель, сейчас передвигаюсь на нулёвом джуке))). Всё это произошло после звонка в головной офис в Москве, до звонка подменных авто не было.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ketish »

За последние пару дней два раза не смогла остановиться вовремя на перекрестке. Передний привод, пробег- 10 тыс., на ТО в мае износ передних колодок- 7%, шипованная резина. Оба случая происходили примерно через 7-10 минут после начала движения, машина предварительно прогрета, первые 7-10 минут тормоза исправно работают, а потом, при плавном торможении, осуществляемом заранее, в конце, когда скорость уже меньше 5 км/ч, авто должно остановиться, оно не встает,начинает скрипеть АБС, машина совсем медленно катится, но не тормозит. Вчера пришлось несколько раз нажать на педаль, кое как встала, при этом зад занесло градусов на 30, это при скорости 5км/ч, если не меньше! После этого пробовала тормозить резко, плавно, по всякому- все работает, встает как вкопанная. Ход педали тормоза не изменился, уровень жидкости в норме, жидкость не меняли. Что это? Тормоза или слишком скользкий участок дороги? И еще, вопрос к тем, кому пришлось менять ГТЦ, все описывают "проваливание" педали, что Вы имеете ввиду? Реальное явление того, что при нажатии на педаль нет сопротивления и она проваливается или просто отсутствие какой либо реакции тормозов на нажатие педали?
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Вам срочно нужно в сервис (если Вы не преувиличиваете ),занос на 5 км.,есп не работает значит
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ketish »

smok, а может занос быть связан с плохой балансировкой? Резина в идеальном состоянии, но ведет себя не так, как в прошлом году, заносит даже на свежевыпавшем снеге, в прошлом году за всю зиму заносило всего пару раз- в каше. В этом году постоянно, но все началось после смены резины.
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Не,я специально пробывал жука кидать в занос (не повторять в люднях местах)тоже передний привод,есп работает на ура,даже удивило),едте в сервис,у Вас проблемы с тормозами
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Да у меня не шипованная резина))
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Отказали тормоза

Сообщение Artreds »

Ketish писал(а):И еще, вопрос к тем, кому пришлось менять ГТЦ, все описывают "проваливание" педали, что Вы имеете ввиду? Реальное явление того, что при нажатии на педаль нет сопротивления и она проваливается или просто отсутствие какой либо реакции тормозов на нажатие педали?
При плавном нажатии педаль плавно уходит в пол не находя ни какого сопротивления, при этом сам автомобиль не замедляется, если нажать резко, то тормоза срабатывают как при экстренном торможении, то есть "встают колом", срабатывает АБС. Всё это особенно заметно на малых скоростях. На большой скорости, нажимать приходится по резче и посильней поэтому это не особо заметно. В общем если у вас педаль проваливается в пол без сопротивления то это 100% ГТЦ. Замена по гарантии. Заведите автомобиль, нажмите педаль тормоза посильней, если педаль не будет уходить в пол до упора то всё ок.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ketish »

Artreds, спасибо за ответ! Вчера тестила тормоза во всех режимах, педаль не проваливается. В тех двух случаях тоже, вроде бы, не проваливалась (не успела заметить, когда катишься в попу впередистоящей машине в голове всего одна мысль). Попробую сделать балансировку.
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Балансировка на тормоза не влеляетт (
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Ketish »

Балансировка влияет на управляемость. Машину постоянно заносит, ESP при этом срабатывает, в прошлом году на той же резине такого не было. Резина в идеальном состоянии, поэтому думаю, дело в балансировке. Началась вся эта ерунда после смены резины, больше не на что думать.
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение smok »

Думать надо головой (извените)Вы походу быстро ездите, больше не чего голову не приходит))))
Ответить