(... и еще несколько тем)

Омыватель фар, как победить??? - Страница 10

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
zeki
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd LE

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение zeki »

Очевидно, что в автомобилях 2012 года знаменитую проблему омывателя устранили: он теперь не включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла. Принцип нового омывателя прост: включается только при включенном свете головных фар (независимо автосвет или принудительно включенные фары) и автоматически дважды срабатывает при первом включении омывателя лобового стекла. Последующие включения омывателя фар возможны принудительным включением с кнопки. Автоматическое срабатывание - только после перезапуска двигателя.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение St1nger »

У меня полноприводный LE япончег, т.е 11 года...омыватели фар работают только при включеном ближнем или дальнем свете. Первый раз срабатывают при разбрызгиввании на стекло ровно два раза, пото только принудительно на кнопку)))
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Жучиха »

zeki писал(а):Очевидно, что в автомобилях 2012 года знаменитую проблему омывателя устранили: он теперь не включается на каждое пятое включение омывателя лобового стекла. Принцип нового омывателя прост: включается только при включенном свете головных фар (независимо автосвет или принудительно включенные фары) и автоматически дважды срабатывает при первом включении омывателя лобового стекла. Последующие включения омывателя фар возможны принудительным включением с кнопки. Автоматическое срабатывание - только после перезапуска двигателя.

да-да, так и есть - сегодня уже внимательно проверила)) проехала сегодня 100 км - брызгала много)) срабатывает при перезапуске двигателя - потом не срабатывает сам))
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Tanushka_f »

St1nger писал(а):У меня полноприводный LE япончег, т.е 11 года...омыватели фар работают только при включеном ближнем или дальнем свете. Первый раз срабатывают при разбрызгиввании на стекло ровно два раза, пото только принудительно на кнопку)))
у меня такой же, но омыватель при включенном ближнем свете работал на каждый пятый раз омывания стекла :?
maxveselov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:07
Имя: Максим
Мой автомобиль: Toyota Camry
Откуда: Санкт-Петебург
Контактная информация:

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение maxveselov »

если есть гарантия на автомобиль, то съезди в сервис центр
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chipmunk »

zeki писал(а):Очевидно, что в автомобилях 2012 года знаменитую проблему омывателя устранили: он теперь не включается на каждое пятое включение
У нас включается...
Katushka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:14
Имя: Кэт
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Мск

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Katushka »

chipmunk писал(а):
zeki писал(а):Очевидно, что в автомобилях 2012 года знаменитую проблему омывателя устранили: он теперь не включается на каждое пятое включение
У нас включается...
А у нас не включается.... :lol: :lol: :lol:
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chipmunk »

Вроде разница у машин 4 месяца....Повезло чё))))
Я свою заставляю днём на туманах ездить, чтобы не поливалось на фары
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chipmunk писал(а):Вроде разница у машин 4 месяца....Повезло чё))))
Я свою заставляю днём на туманах ездить, чтобы не поливалось на фары
Сомнительная экономия - сгоревшую противотуманку менять довольно гиморно)))
Rediska
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:58
Мой автомобиль: Nissan Qashqai Nissan Juke
Откуда: Санкт Петербург

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение Rediska »

zeki,Вот тут вы ошибаетесь (Автоматическое срабатывание - только после перезапуска двигателя.) Если выключить и снова включит фары не глуша двигатель то тоже сработает автоматически при омывании лобовухи!
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chipmunk »

werst62 писал(а): Сомнительная экономия - сгоревшую противотуманку менять довольно гиморно)))
Ну и что теперь их не включать? Боятся, что сгорит?? Бред какой-то)))
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chipmunk писал(а):
werst62 писал(а): Сомнительная экономия - сгоревшую противотуманку менять довольно гиморно)))
Ну и что теперь их не включать? Боятся, что сгорит?? Бред какой-то)))
Ну если Вы на незамерзайке экономите путем включения противотуманок - просто объясняю нерентабельность мероприятия. И вообще - смысла отключения омывателя фар не вижу - функция полезная, повышающая безопасность движения. Кроилово приводит к попадалову.
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

werst62, И в чем же интересно полезность данной функции? Что касается омывателя при использовании незамерзайки, при понижении температуры воздуха незамерзайка имея густую консистенцию уже не создает того напора, необходимого для омыва фар, это во первых. Во вторых я в течении летнего периода наблюдал и анализировал есть ли необходимость действительно в этих форсунках если грязь постоянно летит на авто. Теперь подойдем к этому вопросу с другой стороны, вы когда на стекло брызгаете водой (незамерзайкой)наверное ещё пользуетесь дворниками, поскольку одной струёй жидкости там мало что можно смыть, а особенно засохшую грязь?! Ну и в третьих, про безопасность, наверное намного безопаснее будет выйти из машины и протереть фары, а лучше обмыть, чем попусту брызгать на них жидкостью.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chunga-changa, мы же не спорим, я вам просто объясняю, что к чему - в хорошие морозы как правило сухо - омывателем стекла приходится пользоваться очень редко, соответственно и на фары ничего не нальете, да и на незамерзайке не надо экономить тогда она густеть при -5 не будет, про лето и по поводу летящей грязи на авто - уж больше чем с дороги прилетело от омывателя фар не налетит - а те капли - что попадают на авто - смешно...по поводу эффективности работы - это Вы зря, разница ощутима даже при одном обмыве...
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

werst62, Конечно не спорим, смысла в этом не вижу. А если говорить о небольших минусовых температурах, когда на дороге насыпаны реагенты и прочая лабуда. Специально для вас поясню, незамерзайка сама по себе густая, собственно поэтому уже штатный моторчик не может давать необходимого давления для омыва (если говорить о зимней эксплуатации), соответственно эффективность уже не та. Лично я на жидкости не экономлю. Разница может и будет ощутима, если непереставая лить на фары так же как на лобовое стекло! Еще раз повторюсь, при эксплуатации даже в летний период никакой пользы от форсунок омывателя фар я не заметил, давайте не будем забывать что мы говорим не об аппаратах высокого давления использующихся на автомойках.... Это всего лишь форсунки омывателя..
А вот эта ваша фраза меня вообще в ступор вогнала, вы сами то хоть читаете что пишите?!
"про лето и по поводу летящей грязи на авто - уж больше чем с дороги прилетело от омывателя фар не налетит - а те капли - что попадают на авто - смешно..."
Шикарнейший набор букв и слов :D , может расшифруете, какие капли попадают на авто, что от омывателя не налетит?
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chunga-changa,ну извините за немыслимый набор букв великодушно, выходите из ступора и не берите в голову) думаю на этом и завершим наш диалог, с уважением :)
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

werst62, Я постараюсь.... но будет сложно :D
На будущее, если не можете конструктивно излагать свои мысли и уж тем более аргументировать свои высказывания, то и диалоги не нужно начинать, а писать глупости тем более!
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chunga-changa, в настоящий момент постарайтесь еще и недостаток понимания не заменять категоричностью суждений...
chunga-changa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:57
Мой автомобиль: Nissan Juke & Suzuki GV

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение chunga-changa »

werst62, Хорошо, буду воспринимать это как последний "высер" с вашей стороны.
Думаю не стоит "засирать" тему ненужными фразами с умными словами. Возможно это и имело бы место быть, если бы ваши высказывания несли в себе хотя бы долю фразеологизма.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Омыватель фар, как победить???

Сообщение werst62 »

chunga-changa, правильно, не "засирайте" тему...
Ответить