(... и еще несколько тем)

190 на ручке?

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

190 на ручке?

Сообщение Всегда хотящий »

Добрый день ребята после долгих раздумий решил брать 190 л.с. на ручке, в самой простой комплектации, есть у кого такой же хотел пообщаться на счет коробке и еще кое каких вопросов? ответьте пожалуйста*?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: 190 на ручке?

Сообщение 1806 »

можете глянуть бу, их активно продают, и на ручке можно купить занедорого...
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: 190 на ручке?

Сообщение Всегда хотящий »

1806 писал(а):можете глянуть бу, их активно продают, и на ручке можно купить занедорого...
Спасибо а где глянуть?? можете ссылку кинуть
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: 190 на ручке?

Сообщение 1806 »

Всегда хотящий, автору, дромру, авитору...
sekretw
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:46
Имя: Алексей
Мой автомобиль: JUKE1.6 DIG-T
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 190 на ручке?

Сообщение sekretw »

у меня такой но не в простой комплектации!мне нравится!
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: 190 на ручке?

Сообщение tomkill »

Всегда хотящий, палка шик=) уже год катаю-нареканий нет
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: 190 на ручке?

Сообщение Всегда хотящий »

sekretw писал(а):у меня такой но не в простой комплектации!мне нравится!
А можешь рассказать что за комплектация ?? какие за время эксплуатации вопросы возникали??как машинка сколько пробег? поподробней??
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: 190 на ручке?

Сообщение Всегда хотящий »

tomkill писал(а):Всегда хотящий, палка шик=) уже год катаю-нареканий нет
Аналогичный вопрос расскажи всё что как почему сколько пробег ездешшь один или с семьей??
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: 190 на ручке?

Сообщение tomkill »

Всегда хотящий, купил в ноябре 2012, набегал 12тыс.км, прошел первое ТО- просто замена масла и фильтров, я не гонщик, но иногда жму тапку в пол (чтоб утереть нос "якобы гонщикам"). Рвет из под себя прилично, надо руль шипче держать, а то сносит в сторону короткого привода, т.е вправо. Не знаю почему, но долго привыкал к сцеплени. - я не мог его нащупать наверное МЕСЯЦ! Бесился по этому поводу, на старенькой бмв 525 наловчился за 2 дня. Передачки включаются четко, правда только в определенном скоростном режиме=) (если едешь накатом 15км/ч проще воткнуть вторую чем первую). Ну и собственно на мехле можно и побуксить немного=).
Ну если еще что интересует спрашивай=)
Всегда хотящий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:51
Имя: Сергио
Мой автомобиль: Нексия

Re: 190 на ручке?

Сообщение Всегда хотящий »

tomkill писал(а):Всегда хотящий, купил в ноябре 2012, набегал 12тыс.км, прошел первое ТО- просто замена масла и фильтров, я не гонщик, но иногда жму тапку в пол (чтоб утереть нос "якобы гонщикам"). Рвет из под себя прилично, надо руль шипче держать, а то сносит в сторону короткого привода, т.е вправо. Не знаю почему, но долго привыкал к сцеплени. - я не мог его нащупать наверное МЕСЯЦ! Бесился по этому поводу, на старенькой бмв 525 наловчился за 2 дня. Передачки включаются четко, правда только в определенном скоростном режиме=) (если едешь накатом 15км/ч проще воткнуть вторую чем первую). Ну и собственно на мехле можно и побуксить немного=).
Ну если еще что интересует спрашивай=)
Ну то есть коробка нормальная, втыкается хорошо, а скажите какой расход, просто вариатор принципиально не хочу, друг инженер говорит вариатор это "го....но" полное макс 100 тыс. потом на свалку, на замену вот. Еще вопрос скажите у Вас значит комплектация SE Sport. Шестую скорость включали? как на трассе?
Scorpion
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 10:18
Имя: Андрей
Мой автомобиль: JUKE DIG-T SE+ Sport 2WD 6MT
Откуда: Кисловодск

Re: 190 на ручке?

Сообщение Scorpion »

Всегда хотящий, У меня 190 на ручке. Почти 30 000 намотал. Никаких проблем, я доволен. Авто действительно "рвёт из-под себя", если педальку утопить, особенно в режиме "Sport". Ручка удобная, переключения передач короткие, передачи включаются чётко, без усилий. Шестую на трассе постоянно использую. Обгон на трассе, даже колонну из фур, не представляет никаких трудностей, какие то мгновения и ты уже впереди. Даже на затяжных подъёмах на 6 передаче авто набирает скорость, если это необходимо.
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: 190 на ручке?

Сообщение tomkill »

Scorpion, верно, но при обгонах стараюсь 5 врубать - тогда вообще бешанная табуретка =)
ммм
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:35
Имя: сергей
Мой автомобиль: тойота мрс

Re: 190 на ручке?

Сообщение ммм »

Scorpion, скажи пожалуйста на 6 передачи на 100 км/ч сколько оборотов показывает ?
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: 190 на ручке?

Сообщение irmn »

Бешеная табуретка это нисмо. Обычный жук слишком плюшевый.
И вообще, что вы знаете о табуретках) у меня у друга на была 2108, вот то была реально табуретка, ход подвески всего 1,5 сантиметра, плюс жесткая настолько, что два парня по 100+ кг садились на одну сторону, машина проседала максимум на 2 миллиметра) плюс жёсткие ковши в салоне, так что каждая песчинка чувствовалась пятой точкой)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: 190 на ручке?

Сообщение 1806 »

irmn писал(а):Бешеная табуретка это нисмо. Обычный жук слишком плюшевый.
нисмо это больше маркетинг и внешний вид, реальные улучшения в ТТХ незначительны...
любой может на сток воткнуть нулевик и заднюю банку и нисмо будет в пролете...
а так ручка конечно ракета должна быть... мне и варик ракетой кажется после некоторых апгрейдов:)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: 190 на ручке?

Сообщение gnus68 »

а мне и без апгрейдов кажется :lol: в нисмо только передний бампер красивый ;)был бы он лошадок 230)))
irmn
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:09
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke Nismo

Re: 190 на ручке?

Сообщение irmn »

1806 писал(а):
irmn писал(а):Бешеная табуретка это нисмо. Обычный жук слишком плюшевый.
нисмо это больше маркетинг и внешний вид, реальные улучшения в ТТХ незначительны...
любой может на сток воткнуть нулевик и заднюю банку и нисмо будет в пролете...
а так ручка конечно ракета должна быть... мне и варик ракетой кажется после некоторых апгрейдов:)
Эээ, походу у нас разные понятия о табуретке. Табуретка это машина с деревянной подвеской. На ней ехать всё равно что на деревянной табуретке прыгать сидя на ней.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: 190 на ручке?

Сообщение залетчик »

Изображение
Изображение

наверно проще видео снять с разгоном на 6й
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: 190 на ручке?

Сообщение karlos_on »

мда, многовато.
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: 190 на ручке?

Сообщение jackpot021 »

Добрый день!
Мда, многовато. (с) (karloc_on).
Это о чем? О количестве горящих, на приборке, светодиодиках? Тогда согласен. Если о показаниях спидометра и тахометра - то мало. Смотрите ТТХ двигателя. Его можно, и нужно, крутить больше. Это не ВАЗ-2107, где 3000 об/мин много, это современные малообъемные, высокооборотистые, 16-клапанные двигатели, где максимальный крутящий момент, так называемый подхват, наступает на оборотах 4500+/-200 (это вообще, а не конкретно к этой модели), а максимальный табун прискакивает на 6000 об/мин и выше. Хватит ездить на Juke, как на Волге!!!
Ответить