(... и еще несколько тем)

Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Посоветуйте, джуководы, как поступить - менять ли "Ноут" на "Джука"? "Ноут" в принципе устраивает, но вот зимой у нас в Подмосковье нелегко проехать :( "Джук" очень нравится, и размеры его вполне устраивают. Надо принимать окончательное решение. Но не меняю ли я шило на мыло...
andreyromanoff
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:02
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Juke SE+ 4WD MCVT

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение andreyromanoff »

меняете :)
в части проходимости особой разницы не почувствуете, а джук меньше внутри - сейчас у мамы ноут, у меня джук, и в ноуте внутри ощутимо свободнее, да и перевез можно куда больше
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Спасибо за ответ. Голову ломаю: и хочется, и колется :)
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лана »

Лиля, судя по тому, что Вы уже 10 месяцев зарегистрированы на форуме, этот вопрос мучает Вас давно :) Если так нравится, то однозначно - покупайте, разочарованы точно не будете...да и внешне, по-моему, выбор очевиден ;)
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Мася »

andreyromanoff, полностью присоединяюсь! Но свою замену ноута на джук сделала особо не раздумывая! Но разница ощутима в характерах машин! В объемах тоже в джуке свои минусы. На ноуте я мебель и холодильник из москвы возила. На джуке таких вольностей не получится. :) по проходимости джук заметно выигрывает!
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Лана писал(а):Лиля, судя по тому, что Вы уже 10 месяцев зарегистрированы на форуме, этот вопрос мучает Вас давно :) Если так нравится, то однозначно - покупайте, разочарованы точно не будете...да и внешне, по-моему, выбор очевиден ;)
Мы еще в далеком мае 2011-го внесли залог за "Джука", затем случилось землетрясение в Японии, умер муж, изменились обстоятельства. Начиная с января менеджер уже раза 3-4 предлагал выкупить машину. Пришло время, когда надо наконец решить: или покупаю машину, или залог забираю.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение SeaBreeze »

Лиля, на этом форуме много бывших енотоводов. Наверное, это "ж-жжжж" неспроста...
mitac
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 16:07
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение mitac »

Я поменял. По подмосковью из-за отвратных дорог ездить на еноте тяжело.
Andry
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:54
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport,2WD,МКПП
Откуда: Липецк

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Andry »

у родителей нота,только по тому что им нужен вместительный багажник,а нравится им джук-он реально интереснее рулится ;)
Kuzmitch
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:48
Имя: den
Мой автомобиль: nissan Juke
Откуда: рязань

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Kuzmitch »

Думаю тут многие согласятся кто с чего на него не пересел решающий фактор все таки остается более или менее высокий клиренс!
:)
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Добрый »

Лиля, Лана очень права-разочарованы не будете.В Жуке самое лучшее от Енота осталось,только улучшилось и повзрослело на порядок.В салоне комфортнее и рулится посолиднее,не такой вжиг,но все равно все еще очень легкий в управлении .Немного проиграете во вместительности.Если есть возможность-берите Жука :D
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Tatka »

В принципе по управляемости жук аналогичен еноту, плюс клиренс повыше. Но места в жуке меньше, особенно сзади.
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Mazer911 »

Менять!
4ertenok
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:10
Имя: Юлианна
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение 4ertenok »

Менять! Менять! ;)
Senek
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:00
Имя: Семен
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Senek »

Я вот не могу Вам однозначно сказать. У меня был енот 5 лет. За это время никаких серьезных неисправностей не было, менял только расходники. Накатал 110т. км, причем гонял на нем не кисло..... Мне енот очень нравился, шустрый очень был на автомате. В джуке плюс это интерьер салона и клинерс. Джук конечно проходимей енота, но вялый. Места значительно меньше. Джук у меня новый с февраля месяца, все скрипит, гремит, стучит, уже крестовину рулевого вала (вроде так называется) поменяли, и похоже по новой она гремит, чего в ноуте у меня не было. Ниссан больше в жизни не возьму! После джука я расстроился в ниссане. Лиля я вам всерьез советую присмотреться к корейцам, так как там значительно меньше переплачиваешь за шильдик на капоте, и получаешь лучший сервис и качество. У меня коллега на работе купил себе солярис ( в один день покупали) внутри сидишь- тишина! Аж уши закладывает. Динамика гораздо лучше. А про сервис я вообще молчу: 1) 0 ТО бесплатно! 2) все прошивки и карты для навигации обновляют бесплатно по мере выхода обновлений, а не как жлобы ниссановские за большие деньги. 3) сломал себе брызговик провалившись в яму- в сервисе все поменяли бесплатно. Я для себя сделал вывод из японцев брать только тойоту, а если не хватает денег- брать корейца и не париться! Так что советую всерьез подумать, ноут оставил мне гораздо лучшие впечатления.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение essh »

Делеммы как таковой нет ибо машины разнятся ток вместимостью(дизайн-не в счет)...и тем что как раз вас интересует-возможностью менее проблиматично передвигаться зимой и по загородным трассам!Так что из основных пожеланий -джук предпочтительней-следует менять!Удачи в разрешении вопроса!
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение St1nger »

Senek писал(а):все скрипит, гремит, стучит, уже крестовину рулевого вала (вроде так называется) поменяли, и похоже по новой она гремит, чего в ноуте у меня не было.
У меня из скрипов только бывает после дождя поскрипывает лобовое , грязь набивается в резинки, и скрипит держатель замка ремня безопасности...трётся пластиком о кожу) всё это лечится . Неприятный звук доносится из передней части машины...что то постукивает при поворотах неровностях...На ТО с мастером всю подвеску просмотрели, все опорники- ничего , проехались с другим приёмщиком...тоже молчал джучок)) сейчас постукивает не всегда но бывает, как совсем напряжёт заеду к дилеру и решим этот нюанс) А так всё очень даже не плохо) Так что советую)
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лана »

Лиля писал(а):Мы еще в далеком мае 2011-го внесли залог за "Джука", затем случилось землетрясение в Японии, умер муж, изменились обстоятельства.
Очень Вам сочувствую... Ну тогда Вы просто обязаны довести дело, начатое с мужем, до конца.. Желаю Вам удачи и сделать правильный выбор! ;)
DENNIS
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:45
Имя: Денис
Мой автомобиль: FIAT 500 Sport
Откуда: Зеленодольск 16

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение DENNIS »

у меня тоже с 2007 по 2011г. был ноут очень доволен, но нужна машинка повыше.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение sim31 »

Ноут гораздо более отработаная машина с функциональным салоном, настоящим автоматом.
Жук даже турбовый кажется более вялым чем 1.6АТ Енот.
Передние подвески у них похожи и рулежка тоже. Полноприводность жука вещь условная, смотрите лучше кашкая.
Зазор о тземли до выхлопа огибающего задний редуктор Жука даже меньше чем на еноте.
На хороших шипах енот отлично лазает зимой.
Жук сильно нишевая машина.
Ответить