(... и еще несколько тем)

Выбор комплектации....

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Выбор комплектации....

Сообщение juke61 »

Выбираем комплектацию:
Почитав форум, я понял что навигация встроенная никакая, в том числе и звучание музыки.
Изначально рассматривал SE+ Sport, но поняв что переплачивать 30-40 тр глупо за Nissan Connect, cтал рассматривать SE Sport, ( с планами на будущее заменить магнитолу )
Но и опять я сталкиваюсь с выбором.
В комплектации SE Sport нет камеры. На сколько удобна она ?? или ее можно тоже поставить отдельно ? ( само собой когда буду менять магнитолу)
В итоге теперь не знаю какую комплектацию брать.
jimsergy
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:09
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 2WD MT6 SE+Spor
Откуда: Воронеж

Re: Выбор комплектации....

Сообщение jimsergy »

Камерой можно пользоваться только в сухую погоду летом. Во всех остальных случаях пачкается очень быстро и почти ничего в нее не видно :( Так что можешь не жалеть о ее отсутствии. Поставишь отдельно вместе с заменой штатной музыки!
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации....

Сообщение natal_ka »

а мне камера очень даж нравится...видно всё вполне хорошо, и днем и ночью. ну протирать надо иногда конечно... :)
навигация да...практически бесполезная вещь.
так а почему тогда комплектацию Sport хотите? берите просто SE :D ... если дело в цене
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Stratton »

juke61 писал(а):Выбираем комплектацию:
Почитав форум, я понял что навигация встроенная никакая, в том числе и звучание музыки.
Изначально рассматривал SE+ Sport, но поняв что переплачивать 30-40 тр глупо за Nissan Connect, cтал рассматривать SE Sport, ( с планами на будущее заменить магнитолу )
Но и опять я сталкиваюсь с выбором.
В комплектации SE Sport нет камеры. На сколько удобна она ?? или ее можно тоже поставить отдельно ? ( само собой когда буду менять магнитолу)
В итоге теперь не знаю какую комплектацию брать.
У меня Se+ Sport. Камера полностью удовлетворяет. Гораздо лучше парктроников. Я против вмешательства в электрику авто во время действия гарантии, поэтому выбор пал на штатную камеру.
Навигация... Мне на нее все-равно. Пользуюсь только при поездках в др города. Моего карты нет, да и не нужна она. От пункта а до пункта б ведет и доводит. Большего мне и не нужно.
Музыка. Не бывает хорошей музыки в машине ( убедился я в очередной раз, сходив на джазовый концерт в филармонию), а рассуждать о частотах и сабах, которые будут воспроизводить мр3, на мой взгляд милый детский наив. Соберите дома стерео marantz, b&o или onkio и наслаждайтесь.
Управление на руле - удобно. Интерфейс Bluetooth - очень удобно. Работа с iPhone- реализована отлично ( контакты считываются, звонить удобно, зарядка через USB.
Флешки пробовал до 8 гб. Без проблем.
В результате, полностью доволен комплектацией.
jimsergy
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:09
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 2WD MT6 SE+Spor
Откуда: Воронеж

Re: Выбор комплектации....

Сообщение jimsergy »

Не спорю, когда камера чистая - все отлично видно и днем и ночью! Но пачкается даже после пятиминутной поездки в сырую погоду! А выходить вытирать каждый раз не самое удобное действие! Поэтому паркуюсь по старинке :)
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации....

Сообщение alexei »

Отдельно купленный навигатор с функцией подключения камеры заднего вида. камеру ставил сам.
Изображение
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Komers »

Stratton, то что вы слышали в филармонии, вы вряд ли услышите и дома_) у меня тоже sе+ спорт, для себя бы по имеющемуся опыту убрал бы NC, И за эти деньги купил бы норм. гу с навигацией, и камерой. Кстати флешку 32гига переваривает отлично.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Выбор комплектации....

Сообщение RedSiberia »

Komers писал(а):... Кстати флешку 32гига переваривает отлично.
Тоже 32 гига пользую без проблем.
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Выбор комплектации....

Сообщение juke61 »

natal_ka писал(а):а мне камера очень даж нравится...видно всё вполне хорошо, и днем и ночью. ну протирать надо иногда конечно... :)
навигация да...практически бесполезная вещь.
так а почему тогда комплектацию Sport хотите? берите просто SE :D ... если дело в цене
в комплектации Sport диски нравятся :D хотя почему то их мало кто любит :)
Скажите по качеству звучания музыки (штатная) если сравнивать SE+ Sport и SE Sport разница ощутима ?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Выбор комплектации....

Сообщение 5757 »

RedSiberia писал(а):
Komers писал(а):... Кстати флешку 32гига переваривает отлично.
Тоже 32 гига пользую без проблем.
Пробовал цеплять USB HDD на 80Гиг, без проблем...
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Выбор комплектации....

Сообщение juke61 »

Скажите анг и японская сборка , они как разделяются ?? по комплектациям или это как повезет.
Brooklyn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:05
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Одинцово

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Brooklyn »

Полный привод - из Японии, все остальное - Великобритания.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Выбор комплектации....

Сообщение AL11 »

По-моему, с ноября все из Англии...
Brooklyn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:05
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Одинцово

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Brooklyn »

AL11 писал(а):По-моему, с ноября все из Англии...
Не знал, повезло, значит :) Купил из последних, из японцев :)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Выбор комплектации....

Сообщение AL11 »

Brooklyn, я тоже... :)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Выбор комплектации....

Сообщение RedSiberia »

Brooklyn писал(а):
... повезло, значит :) Купил из последних, из японцев :)
Повезло ли? :)
Ruslan_78
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:10
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Nissan Wingroad
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Ruslan_78 »

juke61 писал(а):Выбираем комплектацию:
Изначально рассматривал SE+ Sport, но поняв что переплачивать 30-40 тр глупо за Nissan Connect, cтал рассматривать SE Sport, ( с планами на будущее заменить магнитолу )
Но и опять я сталкиваюсь с выбором.
Аналогичная ситуация: когда пришел в декабре заказывать SE+Sport 2WD CVT, дилер сказал, что вообще не принимают заказы на автомобили, но предложил встать в очередь на Kuro, авось пока будет идти машина, что-нибудь подвернется. Так и получилось, с января им выделили квоты, но пока только на SE Sport. Я поначалу расстроился, что не будет навигации, камеры заднего вида, Nissan Connect, но менеджер успокоил, мол по этой системе много обращений и лучше самому поставить головное устройство и камеру. И сразу же предложил свои услуги поставить у них в салоне головное устройство с тв, двд, навигацией, подключить камеру заднего вида. За все под ключ назвал цену 40 тр. Я сказал подумаю и пошел шерстить в инет. В итоге посидел на специфических форумах, списался с двумя интернет-конторами по продаже и установке головных устройств. В одной предложили систему RedPower8901 за 24 тр + камера заднего вида (написали надо подбирать индивидуально на машину, порядок цен около 2 тыс.руб). Установка 2500 руб. По желанию могут адаптировать интернет в магнитолу для получения пробок и всяких приколюх (мегафоновский модем), за эту услугу просят тоже 2500 руб. То есть в сумме получается около 35 тр. В другой конторе назвали модель RedPower устаревшей и предложили головное устройство сразу с интернетом на Андроиде. Ценник с установкой тоже получился около 30 тр. Можно конечно поискать попроще 2-х диновые модели, но я лично искал модели с gps с возможностью подгружения пробок. Когда тестил машину в салоне было слякотно и камера показалась неудобной, все равно ничего не видать, даже после того как манагер протер ее пальцем, соли на дорогах столько, что все равно все осталось в разводах. Парковался по привычке по зеркалам с контрольным высовыванием головы из окошка. Кстати, по поводу штатной акустики, помните что 6 к
олонок идут только начиная с плюсовых комплектаций, до них колонок будет 4, по числу дверей ))
Feride
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:34
Мой автомобиль: JUKE SE+Sport
Откуда: Москва, Строгино
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации....

Сообщение Feride »

Я заказывала SE Sport, но взяла отказника SE + Sport. Камерой довольна очень, видно всё прекрасно и днём и ночью. И не так уж мгновенно она и пачкается. Навигатор слабый, но и по нему можно ехать.
travka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:07
Имя: Наташа
Мой автомобиль: Juke Red Se+ Sport CVT 2WD 117
Откуда: Москва

Re: Выбор комплектации....

Сообщение travka »

я заказывала SE. Должен придти в марте машина 2012г. Но сейчас буду брать отказника SE+ Sport 2011г... оч уж камеру захотелось..а вы меня теперь расстраиваете..эхх... а что такого с навигатором? Даже по Москве нереально ездить? (я сейчас езжу по гугл на телефоне)
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Выбор комплектации....

Сообщение juke61 »

Думаю по Москве реально, как ни как Москва :D а вот по остальным городам не слышал положительных отзывов. И на сколько я понял обновление карт происходит раз в год и за 8-9 тр (покупаю флеш карту у офф дилера)
Получается что на самом деле навигация в плане финансов даже как то дороговато, за обновление.
Ответить