(... и еще несколько тем)

Ходовая (проблемы)

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить

Уводит ли ваш автомобиль в сторону?

Да
114
35%
Нет
215
65%
 
Всего голосов: 329

Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

Здравствуйте! Не успев насладится в полной мере новым авто, как столкнулся с проблемами: скрип, хруст при остановке и трогании. Проблема была успешно решена заменой железной защиты двигла на кевларовую, цена вопроса 6000р. На данном этапе думал: "ну все теперь только позитив от управления данным девайсом", ан нет, перед установкой зимней резины решил проверить развал, схождение, и тут пришло самое сильное разочарование в данном авто. Схождение заднего левого колеса находится за пределами зоны допуска (-0,10), (допуск от 0,00 до +0,20). Как, откуда, не пому!!! Автомобиль 190 л.с. передний привод, 6КП. На данном аппарате в зади стоит балка, и соответственно ни развал, ни схождение не регулируются. В ямы не поподал 100%, ударов не было. ОД говорит, что нужно менять заднюю балку, согласитесь процедура мало приятная для авто с пробегом 4500км. Что делать? ОД утверждает, что случай не гарантийный. Друзья поддержите советами!
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение clyde »

на лаче был общий косяк правое заднее стиралось в ноль. натсройка с завода была неправильная. регулировали и все нормально становилось. там тоже былка.
WuFei
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:52
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT
Откуда: ЯНАО
Контактная информация:

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение WuFei »

Angol, как научила меня моя любимая работа - "сказанное можно умножать на ноль", пусть пишут на бумажке что дефект ими признан, необходима замена этой балки, что случай признан ими не гарантийным... Потом уже этим письмом с подписями и печатями можно уже будет надавать им по морде. Дальше писать письма.
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Mr.Snit »

Опять таки если есть КАСКО можно попытаться возложить затраты на них. Как вариант ехать к стороннему сервису.
Slon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:31
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 117 5МКПП
Откуда: Липецк

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Slon »

Наверное глупый вопрос, но... Как вы выявили эту проблему? Ведь при развале - схождении смотрят только передние колеса... Или мне не везло и я его всегда делал в шаражкиной конторе????
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Mr.Snit »

Чего-то я тоже задумался. Развал-схождение на балке не регулируется. А разве на полноприводном Джуке сзади балка?
void
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 07:05
Мой автомобиль: opel astra 1993
Откуда: Тверь

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение void »

Mr.Snit, многорычажка
NikJuke
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:23
Откуда: Пермь

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение NikJuke »

Я считаю, что нужно заехать на сход развал на другой стенд, не объявляя вслух о возможных проблемах и узнать результаты. Кроме того, разрегулированный развал ощущается при управлении авто - его тянет при прямолинейном движении и становится заметным износ протектора даже при небольшом пробеге. Быть может это развод дилера?
ak32
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:53
Мой автомобиль: Mazda MX-5 & Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение ak32 »

А у меня проблема следующая: позавчера забрал новенький авто из салона. Вчера обнаружил, что сильно тянет вправо. Позвонил своему менеджеру по продажам, он сказал записаться на сервис, сделают развал бесплатно. Звоню в сервис, а мне там типа это работа платная и все такое!!! :shock: Я охренел, мягко говоря, вчера забрал машину, а на след. день уже должен платить за их косяки!! Короче дамочка нехотя и прицокивая "согласилась" на бесплатный развал и записала на субботу... Вот, блин, сервис, мазафака... :? ложка дегтя, надеюсь, все поправят...
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение alexei »

Angol, Сколько времени прошло с момента покупки?
Как правильно уже подметил WuFei, пусть обоснуют это все письменно. После требования письменного ответа внимательно наблюдайте за мимикой лица инженера по гарантии :D
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

alexei писал(а):Angol, Сколько времени прошло с момента покупки?
Как правильно уже подметил WuFei, пусть обоснуют это все письменно. После требования письменного ответа внимательно наблюдайте за мимикой лица инженера по гарантии :D
Всем огромное спасибо за поддержку! С момента покупки авто прошел 1мес. 20 дней. Авто у меня переднеприводное, и в зади действительно балка, не дающая возможности отрегулировать отклонения. Причиной проверки стало неустойчивое поведение машины на скорости выше 120км/ч. Первый раз проверился, отклонения показали на заднее левое колесо, на след. день поехал на др. сервис, и то же самое, вокруг машины собрались все кому не лень, целый консилиум организовали, облазили вдоль и поперек, но найти постороннего вмешательства так и не смогли (я так думаю они его искали). Вердикт: заднее левое колесо отклонено на недопустимый параметр. Вот теперь жду встречи с менеждером по гарантии, который еще ни какого решения этой проблемы не нашел. На каждое их действие и решение буду требовать бумажки, чувствую придется повоевать
А кто нить проверял своих Джуков по данному параметру, может это заводской брак, поскольку др. обьяснения этому явлению я найти не могу.
void
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 07:05
Мой автомобиль: opel astra 1993
Откуда: Тверь

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение void »

Angol, а само заднее левое колесо/диск пробовал проверить ?
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

void писал(а):Angol, а само заднее левое колесо/диск пробовал проверить ?
Была такая мысль, изначально сервисмены про калибровку колес обмолвились, но затем после длительного обсуждения этого делать не стали. Но я так думаю, что геометрия колеса ни при чем, так как в любом положении колеса отклонения не меняются
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

Наконец-то отзвонился инженер по гарантии, назначил встречу на среду, сказал что будут разбирать. И как они его потом соберут и найдут ли вообще причину, так как сказали, что может и не балка. Первое купленное авто и такая засада.
ak32
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:53
Мой автомобиль: Mazda MX-5 & Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение ak32 »

Проблема у меня оказалась не в развале. В чем?? Целый день колдуют в сервисе и причину найти не могут... Вот так, новая машина, которую ждешь полгода, а она разочаровывает... пробег 100 км... не найдут причину, не исправят, придется возвращать машину... слов нет... одни слюни, маты и эмоции...
ak32
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:53
Мой автомобиль: Mazda MX-5 & Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение ak32 »

забрал машину. сказали, что изменили угол установки амортизатора. не знаю, что это значит, мне визуально показалось, что тупо довернули правое колесо чуть влево. проехался... помоему, все то же самое... как говорится "миша, все х@ня, давай заново")))))) покатаюсь, посмотрю, придется, наверное, проверку геометрии делать
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

ak32 писал(а):забрал машину. сказали, что изменили угол установки амортизатора. не знаю, что это значит, мне визуально показалось, что тупо довернули правое колесо чуть влево. проехался... помоему, все то же самое... как говорится "миша, все х@ня, давай заново")))))) покатаюсь, посмотрю, придется, наверное, проверку геометрии делать
Здравствуйте! А все таки какие у вас показания по развал/схождению передних и задних колес (кстати, какой у вашего авто привод?), вам распечатку давали? Скиньте, если есть, ПЛИЗ, со своими сравнить хочу. Мне по началу (когда у второго ОД проверялся) пытались про какуе-то калибровку впарить, типа её выравнивать надо, на вопрос, что такое калибровка сервисмен задумался. А я после первого ОД уже, начитавщись всего в интернете, был подкован и выдал им все свои знания по дупускам и отклонениям, вот теперь в среду в утра на полный разбор с письменным отчетом по каждому агрегату, думаю все же это гарантия.
И всегда пусть дают вам заказ наряд с подписью и печатью на выполненную работу (все в рамках договора). Я больше чем уверен, что если вы сейчас попросите заказ наряд с этими реквизитами, на изменение вашего угола установки амортизатора (большое сомнение, что его вообще вам делали), вам его просто не дадуд, причин будет много. А в старом наряде печати нет.
А Жучара мне все таки нравится, будем пробовать устранить проблему и тыс. 50 000 накатать, ну как попрет. Вам Удачи!
ak32
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:53
Мой автомобиль: Mazda MX-5 & Nissan Juke
Откуда: Сургут

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение ak32 »

Angol, спасибо, и Вам скорейшего разрешения проблемы!
У меня 2WD CVT, сзади балка. Машина все еще в сервисе. Вчера звонил в НМР и диллер уже вечером пригласил на проверку геометрии кузова. Долго че-то ковыряли, зеркала выставляли, итог - кузов в прядке (на мониторе все было видно). Вчера же увидел 2 распечатки СР: при 95 км (которую мне показывали) и при 130 км (которую мне ранее не показывали). Так вот, на первой - после регулировки все в зеленом цвете (данные не припомню, распечатку не забирал), а на второй заднее правое колесо до и после регулировки вне зоны (схождение -0,13 при допуске 0 - +0,20)... По идее, если заднее правое с отрицательным схождением (повернуто вправо), то, наоборот, должно тянуть влево...
Сегодня разбираются дальше.
Бумага, что машина в сервисе с 22.10.2011 у меня есть. Никаких актов пока не дают, да я и не прошу и заберу машину только в том случае, если косяк устранят.
Прошу, отпишитесь, пожалуйста, по результату сегодняшнего визита!!

ПС: только сечас дошло, что они могли поставить заднее колесо под таким неправильным углом, чтобы компенсировать увод вправо, только это не помогло!! ИМХО :ugeek:
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

ak32 писал(а):Angol, спасибо, и Вам скорейшего разрешения проблемы!
У меня 2WD CVT, сзади балка. Машина все еще в сервисе. Вчера звонил в НМР и диллер уже вечером пригласил на проверку геометрии кузова. Долго че-то ковыряли, зеркала выставляли, итог - кузов в прядке (на мониторе все было видно). Вчера же увидел 2 распечатки СР: при 95 км (которую мне показывали) и при 130 км (которую мне ранее не показывали). Так вот, на первой - после регулировки все в зеленом цвете (данные не припомню, распечатку не забирал), а на второй заднее правое колесо до и после регулировки вне зоны (схождение -0,13 при допуске 0 - +0,20)... По идее, если заднее правое с отрицательным схождением (повернуто вправо), то, наоборот, должно тянуть влево...
Сегодня разбираются дальше.
Бумага, что машина в сервисе с 22.10.2011 у меня есть. Никаких актов пока не дают, да я и не прошу и заберу машину только в том случае, если косяк устранят.
Прошу, отпишитесь, пожалуйста, по результату сегодняшнего визита!!

ПС: только сечас дошло, что они могли поставить заднее колесо под таким неправильным углом, чтобы компенсировать увод вправо, только это не помогло!! ИМХО :ugeek:
Здравствуйте! У нас с вами ситуация практически одинаковая, только у меня заднее левое колесо с отклонением по схождению -0,10 и в распечатке четко написанно: "УГОЛ УВОДА АВТОМОБИЛЯ -0,10", остальные параметры в идеале. Как и договаривались с ОД отдал им машину в 8:30, отзвонились мне часов в шесть вечера и сказали, что практически все сделали, что-то там отрегулировали, остались только небольшие отклонения, но они не на что не повлияют, и что я могу забирать своё авто. И в этот момент меня просто взорвало, ну зачем же врать, что все в порядке и что якобы там что-то делали и регулировали. Параметр не регулируемый, а они просто пытаются избавится от гемора. Простыми словами у машины кривое колесо и если последствий пока нет, то они обязательно будут, это железо и алгоритм его поведения везде одинаков. От покупки авто все остались в шоколаде, а я мягко говоря в г......, нет так не пойдет. В общем я им показал свой радикальный настрой и также как и вы буду забирать машину только с допустимыми параметрами. После чего ОД сказал, что будут делать дальше. Я так думаю, что имеет место быть заводскуму или иному браку, они это понимают и осознают последствия.
Angol
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 03:44
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 190 л.с. 6МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ходовая (проблемы)

Сообщение Angol »

ПС: только сечас дошло, что они могли поставить заднее колесо под таким неправильным углом, чтобы компенсировать увод вправо, только это не помогло!! ИМХО :ugeek:[/quote]

А заднее колесо они под неправильным углом, даже если сильно захотят, поставить ни как не смогут. Неправильный угол колеса, и у вас и у меня, это и есть основная проблема.
Ответить