(... и еще несколько тем)

Менять ли "Ноут" на "Джука"? - Страница 4

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
qsto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:47
Имя: Андрій
Мой автомобиль: Juke 1.6T 2wd SE sport

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение qsto »

Добавлю и я свои 5 коп.
Имеется дома и Ноут (6 лет, фул, 100 тыс. пробег, мех.) и Джук турбо переднеприводной на механике. Ноут - без проблем за все время (поломки по мелочи), но скучный по сравнению с Джуком оооочень. Джук не скрипит, вместимость - если выбросить органайзер из багажника и сложить домкрат и ключи просто отдельно то багажник не уступает Ноуту. Вот жаль только что задний ряд сидений не катается в зад-перед как на Ноуте. Места (зад) немножко меньше, практически заметно только из-за действительно маленького проема задних дверей - привыкается (2 детей "пропихиваю" просто в иной позиции :) ). На дороге: на выходных ездили в горы - по льду из-за короткой базы Джук как вкопаный, тормоза в сравнении с Ноутом (у последнего барабаны сзади) - бомба. ESP работает очень грамотно по сравнению с Ноутом (стиль езды оооочень бодрый). Ноут по скольской дороге гуляет значительно больше. ABS трещит почти сразу из-за барабанов, гремит ходовая значительно больше (с самого начала такая ходовая гремучая -норма на Ноутах). Да и при тех же габаритах ходовая Джука мощнее выглядит снизу чем у Ноута. Ну и советую турбо на ручке - у нас на Украине разница между турбо на ручке и не турбо акционная уже 6 месяцев (!!!) всего около 1.000 долларов! Хотя 117 лошадок тоже думаю будет хватать. Просто коробка 6 мех кардинально отличается от 5 мех - настроена спортивно.
Итог:если не для семейства с 2-3 детьми - Джук на 300%! Хотя и для семейства я б тоже выбрал Джук...
avto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:37
Имя: avto
Мой автомобиль: Toyota juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение avto »

Я бы посоветовал менять. В ноуте места больше, а значит комфортное и больше можно перевезти.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Бармалейкин »

Лиля писал(а):
zeki писал(а):Вам стоило бы подождать выхода в свет нового Note и сравнить его с Juke. Если нет потребности в полном приводе, вполне может оказаться, что новый Note получится интереснее! А если время не позволяет ждать - заберите задаток. Потому что люди, выбравшие Juke, в большинстве своем подолгу не раздумывали и не сомневались!
Да, сейчас нашла новый Ноут-2013. Преобразился сильно :) Имхо, совершенно другой.
Дизайн нового Ноута конечно повеселее, но в нём будет движка объемом 1.2 и три цилиндра...
Насчет скрипов, сверчков и прочей "нечисти" в жуке, летом ничего не скрипит, скрипы начинаются как только температура за бортом минусовая( а когда зимой выезжаешь с автомойки, вообще пипец) и это не проблема жука, это климат РФ.
Насчёт объема багажника - Вы же не будете каждый день холдильники возить. для повседневной езды Вам хватит места в жуке.
Динамика - при кубатуре 1.6 и 117 л.с причём с любым вариантом трансмиссии, жук бодрая машина!
Клиренс - без комментариев
Экстерьер - на вкус и цвет...
Проходимость - совсем недавно поехали на зимнюю рыбалку с товарищем, я на жуке, он на ноуте, в итоге застряли оба, пришлось ждать уазик.
p.s. мне кажется лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном, я бы взял жука, но это мое субъективное мнение. так что выбор за Вами. Удачи!
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Всем доброго здравия и хороших дорог!
Прошло немало времени, а воз и ныне там - я все еще на "Ноуте" :D Желание приобрести "Джука" не пропало, а усилилось.
Уж больно харизматичен и ярок он!
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Бармалейкин »

лучший способ побороть искушение, поддаться ему. Если желание усилилось, купите его.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Жуководы, каков реальный расход бензина и сколько стоят ТО?
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Doctorhorror »

эти ответы есть в 2-х обсуждаемых темах. Не меньше чем на Ноте никак. (Как бывший владелец а\м Note Tekna).
almetr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:49
Имя: Миша
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение almetr »

Лиля писал(а):Всем доброго здравия и хороших дорог!
Прошло немало времени, а воз и ныне там - я все еще на "Ноуте" :D Желание приобрести "Джука" не пропало, а усилилось.
Уж больно харизматичен и ярок он!
уж больно долго вы решаетесь... Если желание есть, то нужно его воплощать в реальность.
Элиночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:14
Мой автомобиль: nissan juke, 190 л.с., 4wd, LE

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Элиночка »

Здравствуйте! Пишу, потому что совсем запуталась! Я владелец Ниссан Ноут 2007г, автомат, коплектация Люксари. Хочу купить Жука 2011г., 190 л.с., автомат. Мне Жук безумно нравится на внешний вид, очень радует салон, конечно сзади места маловато, но спереди чувствуешь себя как король, всё красивенько, по последним технологиям :) Кататься на авто в основном буду я на работу, домой и в магазин, муж же по выходным до деревни едет, в будущем конечно и детки появятся, хочется чтобы и им комфортно было ))) Но я как начиталась тут недостатков, испугалась. Просто мы машину хотим брать надолго (деньги долгое время копили), а если вдруг получится его продавать намного раньше (я не могу сказать насколько сказанное выше меня будет напрягать, пока не опробую на себе), то мы его фиг продадим,т.к. не особо пользуется спросом, тем более в нашем небольшом городке. На работе все меня отговаривают, говорят, что у знакомых такая машина, проехались и больше не хочется, советуют выбирать что угодно только не Жук. Меня это очень печалит,т.к. мне эта машинка правда оочень нравится, но конечно я не знаю как она "в ходу". Где-то и про Енот писали, что у него жесткая подвеска, но для меня это нормальная подвеска, вот на Мазде Демио 2004г. подвеска вообще ужасная, как будто на табуретке едешь, каждый камушек чувствуешь. Поэтому понимаю, что всё в сравнении )))) Уже вот рассматриваю Рав-4 2008 года, автомат, по деньгам он стоит примерно также, но конечно он мне не так нравится. Но все уверяют, что Рафик надежнее и если что, то мы его всегда продать сможем, да и салон просторнее. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить??? Запуталась совсем! :(
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение bezil777 »

Лиля простите но вы полная блондинка.Вы заходите на форум фанатов Джука и спрашиваете менять на него или нет.С тем же успехом можно спросить у фанатов Зенита -лучшая ли это команда или спартак лучше.Иртересно и что вы ждете.что вас начнут уговаривать оставить ноут.Машина это вообще настолько личное что невозможно сказать за что она тебе нравиться вот нравиться и все.Так что сами сами. ;)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение SeaBreeze »

Элиночка, в нашем клубе много бывших владельцев Ноута. Меняйте смело.
Rav-2008 имеет "длинные ноги", во дворе за год угнали пять штук.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Vint »

А я скажу так
Есть есть желание и возможность меняйте, надо проще относится к вещам и не прикипать к ним, а новое всегда интересно
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение bezil777 »

Ну не знаю кому как а мне только джук.У меня были и тойёта карина е и пежо 307 и фиат албеа.Выбирали между судзуки гранд витара судзуки 4х и мицубиси асх.Тольджук.и посадка высокая удобная и места в салоне-нас тольтко двое хватпет и клиренс высокий и комфортно в дальней дороге.И маленькая везде проедет и влезет.И если по деньгам то посчитать сколько в него намешано то другая будет стоить за миллион.А у меня 704 тыр.Я не знаю кому как повезлор но я езжу уже 1.5 года и пока без проблем.Ничего не летит не ломаеться я на ней вообще работаю так что в день по 150 км наматываю.Уже проехал 52 000 км.И доволен как слон и никакой другой уже не хочу.Вот как то так.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лана »

Элиночка, Вам стОит сесть в этого самого Джука и проехаться, чтобы понять, нужен ли он Вам. почувствовать жесткость подвески. И уж точно не стоит слушать мнение друзей, знакомых, соседей, Вы же для себя хотите купить, правда? Тем более, что эта машинка Вам нравится. Берите, не сомневайтесь, Джучек в такой комплектации Вас ооочень приятно удивит. Удачи! ;)
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение serg.a59 »

Элиночка писал(а):Здравствуйте! Пишу, потому что совсем запуталась! Я владелец Ниссан Ноут 2007г, автомат, коплектация Люксари. Хочу купить Жука 2011г., 190 л.с., автомат. Мне Жук безумно нравится на внешний вид, очень радует салон, конечно сзади места маловато, но спереди чувствуешь себя как король, всё красивенько, по последним технологиям :) Кататься на авто в основном буду я на работу, домой и в магазин, муж же по выходным до деревни едет, в будущем конечно и детки появятся, хочется чтобы и им комфортно было ))) Но я как начиталась тут недостатков, испугалась. Просто мы машину хотим брать надолго (деньги долгое время копили), а если вдруг получится его продавать намного раньше (я не могу сказать насколько сказанное выше меня будет напрягать, пока не опробую на себе), то мы его фиг продадим,т.к. не особо пользуется спросом, тем более в нашем небольшом городке. На работе все меня отговаривают, говорят, что у знакомых такая машина, проехались и больше не хочется, советуют выбирать что угодно только не Жук. Меня это очень печалит,т.к. мне эта машинка правда оочень нравится, но конечно я не знаю как она "в ходу". Где-то и про Енот писали, что у него жесткая подвеска, но для меня это нормальная подвеска, вот на Мазде Демио 2004г. подвеска вообще ужасная, как будто на табуретке едешь, каждый камушек чувствуешь. Поэтому понимаю, что всё в сравнении )))) Уже вот рассматриваю Рав-4 2008 года, автомат, по деньгам он стоит примерно также, но конечно он мне не так нравится. Но все уверяют, что Рафик надежнее и если что, то мы его всегда продать сможем, да и салон просторнее. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить??? Запуталась совсем! :(
Джук-не для обывателей, равнодушных к нему нет. А если по практичности, то у меня магазин и вожу за 200 км тюки весом 50 кг 4 штуки, всё влазит с убранным поддоном. Машина стоит только когда я сплю. В целом доволен, очень доволен! И ещё мой вес 130 кг при росте 170-места вдоволь!
омич
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:16
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение омич »

Жук всё-таки повыше классом, шумка получше, кресло удобнее. После жука на ноуте как на табуретке едешь. :lol:
Элиночка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:14
Мой автомобиль: nissan juke, 190 л.с., 4wd, LE

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Элиночка »

;) спасибо вам большое! Я теперь не сомневаюсь в своем выборе ))) Да и если так подумать, Джук себя и не позиционирует стать конкурентом таких авто как СР-В, Кашкай и прочие большие автомобили. Джук по мне это те же самые Микра и Ноут, только новее, модернизированней и побольше ))) Я ведь понимаю, что беру его не для того чтобы по болотам ездить, на рыбалку и т.п., а для себя любимой :D Мы уже на нем на тест-драйве ездили, шумка спереди устраивает, сзади конечно похуже, но муж сказал что шумку сам сделает, так что смело продаем своего любимого Енотика и приобретаем наконец долгожданного Жучка :D :D
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение ROCK »

Элиночка, джук только с виду больше микры и ноута, в салоне и багажнике меньше и той и другой.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение bezil777 »

ROCK писал(а):Элиночка, джук только с виду больше микры и ноута, в салоне и багажнике меньше и той и другой.
Ну вот не правда.В салоне на передних двух местах гораздо удобнее.Но ведь уже писалось что это машина для эгоистов.Хотя сзади люди ехали со мной 2 часа загород и им былор достаточно комфортно Багажник -да .Нон 3-х уровневый и в него влезает гораздо больше чем кажется.Особенно если опустить задние сиденья.Но ведь речь идет об удобстве водителя а вот тут все великолепно.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Бармалейкин »

Элиночка, Насчёт начиталась недостатков - я одно время хотел купить солярис, зарегился на форуме ихнем, начитался про недостатки и перехотел. Когда выбор пал на жука, специально не стал читать форумы, а просто купил и меня радует эта машина в плане функциональности, расхода топлива и клиренса.
Насчёт Жук 2011 г. 190 л.с. вариатор - именно в такой комплектации я бы брать не стал. по личному моему мнению 190 лошадей на объём 1.6 в паре с вариатором, какая-то дикая смесь.
Удачной покупки :!:
Ответить