(... и еще несколько тем)

Менять ли "Ноут" на "Джука"? - Страница 3

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Katalizator »

Тогда думать нечего, берите Джучка, ничего лучше за эти деньги в этом классе в России купить невозможно.
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение nobel »

ни в коем случае не делайте этого!!! вы себе этого никогда не простите!!! как можно, так легкомысленно менять енота на жука??? хорошенько все обдумайте!!!
PS: кстати - напишите подробное письмо в НМР, узнайте обязательно их мнение, соседей и родственников не плохо бы опросить.
ну а если хотите окончательно определиться - референдум!!! и никак иначе!!! :lol: :lol: :lol:
Nataly
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:38
Имя: Nataly
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE
Откуда: Республика Коми, г. Сыктывкар

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Nataly »

Я вот счас подумала, предложили бы мне Енота с доплатой в обмен на моего Джека..и поняла , что не пересела бы ни за какие коврижки! А по поводу вместимости - приспособилась, вожу много чего, опуская сиденья..А на рыбалки большой компанией меня теперь возят..так здорово!
кoшка
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:44
Мой автомобиль: Nissan Juke Le 2wt

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение кoшка »

МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!
Если утром на работу едешь на жуке-весь день настроение просто отличное! :D
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение nobel »

какой то стеб получается... мне не понятна цель: человек задает вопрос на форуме жуководов (большая часть которых просто влюблена в свой автомобиль) ... и какой предполагается услышать ответ???? больше того, что делать, в случае, когда после покупки жука, енот окажется лучше/круче... чем жук??? вот насоветовали злодеи!!!! интересно как человек делает свои покупки? (шубу или туфли например) так же всех владельцев шуб и ботинок опрашивает?
совет: задайте этот вопрос например на форуме ланосовдов или маздоведов и т.д. узнаете много интересного и полезного (в вашем случае).
надеюсь не обидел...
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

nobel писал(а):ни в коем случае не делайте этого!!! вы себе этого никогда не простите!!! как можно, так легкомысленно менять енота на жука??? хорошенько все обдумайте!!!
PS: кстати - напишите подробное письмо в НМР, узнайте обязательно их мнение, соседей и родственников не плохо бы опросить.
ну а если хотите окончательно определиться - референдум!!! и никак иначе!!! :lol: :lol: :lol:
Надо будет, и референдум объявлю! :lol: :D ;) :P
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

nobel писал(а):какой то стеб получается... мне не понятна цель: человек задает вопрос на форуме жуководов (большая часть которых просто влюблена в свой автомобиль) ... и какой предполагается услышать ответ???? больше того, что делать, в случае, когда после покупки жука, енот окажется лучше/круче... чем жук??? вот насоветовали злодеи!!!! интересно как человек делает свои покупки? (шубу или туфли например) так же всех владельцев шуб и ботинок опрашивает?
совет: задайте этот вопрос например на форуме ланосовдов или маздоведов и т.д. узнаете много интересного и полезного (в вашем случае).
надеюсь не обидел...
Это не стёб, а доверительный диалог, общение с людьми, владеющими "Джуком", желание узнать побольше о машине. Что вы так невничаете? :D Люди разные, как деревья в лесу, с разными характерами, менталитетом, состоянием, воспитанием, в конце концов. То что для вас кажется неприемлемым, для других - вполне допустимо и нормально. ;) Шубу, туфли покупаю, ориентируясь на свой вкус, консилиумы не собираю. ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение AL11 »

nobel писал(а):совет: задайте этот вопрос например на форуме ланосовдов или маздоведов и т.д. узнаете много интересного и полезного
думаю, в клубе енотоводов ответы на данный вопрос были бы более любопытны)
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Жучиха »

мы решили поменять енота на жука (зоопарк какой-то :lol: ) и главные аргументы: более высокий клиренс и современный дизайн авто - ни на что непохожий :P единственное в чем проигрывает жук перед енотом - вместимость..
но, думаю, это не беда - отвезти ребенка в садик и съездить за продуктами - этого должно нам хватить :roll:
zeki
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 01:49
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 4wd LE

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение zeki »

Вам стоило бы подождать выхода в свет нового Note и сравнить его с Juke. Если нет потребности в полном приводе, вполне может оказаться, что новый Note получится интереснее! А если время не позволяет ждать - заберите задаток. Потому что люди, выбравшие Juke, в большинстве своем подолгу не раздумывали и не сомневались!
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

zeki писал(а):Вам стоило бы подождать выхода в свет нового Note и сравнить его с Juke. Если нет потребности в полном приводе, вполне может оказаться, что новый Note получится интереснее! А если время не позволяет ждать - заберите задаток. Потому что люди, выбравшие Juke, в большинстве своем подолгу не раздумывали и не сомневались!
Да, сейчас нашла новый Ноут-2013. Преобразился сильно :) Имхо, совершенно другой.
Последний раз редактировалось Лиля 06 сен 2012, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Мася »

менять не менять... Если машине уже больше 3 лет конечно менять! А на новый ноут или еще на что это дело вкуса.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Мася »

Лиля, почитайте форум! Здесь есть отдельная тема про рестайлинг ноута! Никто пока не собирается его снимать с производства. Уж больно он популярен всего лишь 6 лет.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Мася писал(а):Лиля, почитайте форум! Здесь есть отдельная тема про рестайлинг ноута! Никто пока не собирается его снимать с производства. Уж больно он популярен всего лишь 6 лет.
Да, спасибо, поищу сейчас.
Ляйсан
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:29
Имя: Ляйсан
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Казань

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Ляйсан »

StasKa писал(а):Лиля, То, что у меня будет Джук я решил однозначно, но по комплектации тоже метался и заказывал то одно то другое (можете найти мои темы в разделе "Перед Покупкой") Добрые люди с данного форума открыли глаза. Конечно турбоводы хвалили свое болото, а атмосферники свое. У меня правда позапущенее ситуация была :) я мучал диллеров, всех абсолютно. В итоге я взял 117 сильный в максималке. Чего и вам советую. Сел в машину и понял - ОНА НЕ ЕДЕТ! Все думаю, я идиот, говорили же на форуме что бы турбо брал. Проехав на авто 2000 км понял что движок потянулся, зевнул и проснулся. Есть штрафы за 178 км\ч по трассе и это далеко не в пол педаль. Берите не пожалеете, запах кожи в салоне запуск с кнопки и куча других вкусностей! Будете в восторге.
У меня все тоже самое!дала под 200, еще и запас остался, кожи нет, но машине год, а запах новой машины до сих пор. Тоже не пользуюсь вонючками и не курю. у меня механика, поэтому судить сложно с автоматом. машина юркая, высокая, безопасная. плюсов очень много. но на бездорожье скрипит, стремно за японцев, лично мне самой пофиг, потому что все знают с какой машиныя пересела. все, что не таз - это круто :lol: :lol: :lol: единственное, Лиль, что могу сказать, так брать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО 4х4. машина тяжелая 1,7 т,она на бездорожье по клиренсу проходит, а за счет тяжести садится быстро (у меня дом в деревне на болотистой местности и дороги нет вообще! знаю, что говорю!), поэтому без полного приводаделать нечего. Удачи в выборе!!! а мы всегда поддержим ;)
Ляйсан
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:29
Имя: Ляйсан
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Казань

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Ляйсан »

StasKa писал(а):Лиля, То, что у меня будет Джук я решил однозначно, но по комплектации тоже метался и заказывал то одно то другое (можете найти мои темы в разделе "Перед Покупкой") Добрые люди с данного форума открыли глаза. Конечно турбоводы хвалили свое болото, а атмосферники свое. У меня правда позапущенее ситуация была :) я мучал диллеров, всех абсолютно. В итоге я взял 117 сильный в максималке. Чего и вам советую. Сел в машину и понял - ОНА НЕ ЕДЕТ! Все думаю, я идиот, говорили же на форуме что бы турбо брал. Проехав на авто 2000 км понял что движок потянулся, зевнул и проснулся. Есть штрафы за 178 км\ч по трассе и это далеко не в пол педаль. Берите не пожалеете, запах кожи в салоне запуск с кнопки и куча других вкусностей! Будете в восторге.
У меня все тоже самое!дала под 200, еще и запас остался, кожи нет, но машине год, а запах новой машины до сих пор. Тоже не пользуюсь вонючками и не курю. у меня механика, поэтому судить сложно с автоматом. машина юркая, высокая, безопасная. плюсов очень много. но на бездорожье скрипит, стремно за японцев, лично мне самой пофиг, потому что все знают с какой машиныя пересела. все, что не таз - это круто :lol: :lol: :lol: единственное, Лиль, что могу сказать, так брать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО 4х4. машина тяжелая 1,7 т,она на бездорожье по клиренсу проходит, а за счет тяжести садится быстро (у меня дом в деревне на болотистой местности и дороги нет вообще! знаю, что говорю!), поэтому без полного приводаделать нечего. Удачи в выборе!!! а мы всегда поддержим ;)
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение nobel »

Лиля,
пересел с енота год назад, у меня все хорошо. енот отличный автомобиль (особенно салон) 99% времени езжу сам (нафига мне такой хороший салон?). ну и ликвидность автомобиля, тоже надо учитывать - дальше ваш выбор.
PS. очень понравилось про деревья :D :D :D
Турбожуковод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:29
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Турбожуковод »

Я голосую за Джук! Уже 2 подруги зарядились моими эмоциями по поводу моей машинки, ну и, конечно, после езды в нем, поменяли Opel Corsa и Nissan Note на Жучка. Обе довольны, но они в основном по городу ездят. А я часто по полям катаюсь, и мне очень нравится как Жук себя чувствует на снегу и на льду. Один раз я встряла, но враскачку вылезла из сугроба - и это было после сильного снегопада, когда я была на летних шинах. Переобулась в шипы, и плюс с моим полным приводом - я танчик) никакие дорожные и погодные условия мне не страшны! =)
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Wild Tiger »

как бывший нотовод, могу оценить оба авто. Оба мне очень симпатичны. Да, ноут более практичен (в него даже квартирная дверь и холодильник влазят!) и продуман по эргономике, более резвый. Если не считать внешность, то у джука только два преимущества - это клиренс и подвеска, в остальном он уступает нотке, но джук тааакой харизматичный! :D
Если ездить в одно-два лица с улыбкой на полморды, то однозначно джук, больше - уже тесно. Если нужна практичность в любой момент - то ноут.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Добрый »

Wild Tiger, полность согласен :D Добавлю только,что в Жуке офигительно удобный,уютный и красивый салон-за рулем сидеть вообще кайф :D
У обеих машин только плюсы,у каждой свои-поэтому в семье обе машинки :D
Ответить