(... и еще несколько тем)

Менять ли "Ноут" на "Джука"? - Страница 2

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Tatka »

Кстати, да, качество сборки, окраски и т.п. у енота 2007 г. было гораздо выше, чем у нынешнего жука 2011 г.(у енота ничего не скрипело, не облезало и не ломалось за все время эксплуатации)!
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Спасибо всем за ответы, за помощь и поддержку. Я ездила на тест-драйве, пластик у "Джука"показался не айс, сзади очень тесно. После "Ноута" тормозит, имхо, резко, но надо, видимо, приноровиться. Зять (190 см) сидел за рулем согнувшись . Хотя может показаться, что я как та лисица из басни ;) "Ноут" люблю, он меня крепко и не раз выручал.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Senek писал(а):Я вот не могу Вам однозначно сказать. У меня был енот 5 лет. За это время никаких серьезных неисправностей не было, менял только расходники. Накатал 110т. км, причем гонял на нем не кисло..... Мне енот очень нравился, шустрый очень был на автомате. В джуке плюс это интерьер салона и клинерс. Джук конечно проходимей енота, но вялый. Места значительно меньше. Джук у меня новый с февраля месяца, все скрипит, гремит, стучит, уже крестовину рулевого вала (вроде так называется) поменяли, и похоже по новой она гремит, чего в ноуте у меня не было. Ниссан больше в жизни не возьму! После джука я расстроился в ниссане. Лиля я вам всерьез советую присмотреться к корейцам, так как там значительно меньше переплачиваешь за шильдик на капоте, и получаешь лучший сервис и качество. У меня коллега на работе купил себе солярис ( в один день покупали) внутри сидишь- тишина! Аж уши закладывает. Динамика гораздо лучше. А про сервис я вообще молчу: 1) 0 ТО бесплатно! 2) все прошивки и карты для навигации обновляют бесплатно по мере выхода обновлений, а не как жлобы ниссановские за большие деньги. 3) сломал себе брызговик провалившись в яму- в сервисе все поменяли бесплатно. Я для себя сделал вывод из японцев брать только тойоту, а если не хватает денег- брать корейца и не париться! Так что советую всерьез подумать, ноут оставил мне гораздо лучшие впечатления.
Я с вами во многом согласна насчет корейцев.. У них, как я обнаружила, еще и весьма профессиональные менеджеры - толковые, приветливые, словоохотливые, знающие машины. В отличие от дилеров "Ниссана" - там полуслова, паузы, часто вообще не подходят, когда приезжаешь в салон, про технический отдел вообще молчу - дорого и разводят абсолютно бесхитростно. Присматривались к "Хёндай-ix35", тест-драйвили дизельный, вроде машина неплохая, привлекательные условия покупки, преференции, но внутри не понравилось - как-то гламурненько, "бижутерии" много, синие огоньки по всей приборной панели. Наверное, надо просто привыкнуть...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение SeaBreeze »

И все-таки мне кажется, что на форуме присутствуют хозяева машин, которых посади в Audi - найдут 100 причин, почему корейцы лучше.

Почему у меня нет нареканий по моему Джуку, а? :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение essh »

SeaBreeze писал(а):И все-таки мне кажется, что на форуме присутствуют хозяева машин, которых посади в Audi - найдут 100 причин, почему корейцы лучше.

Почему у меня нет нареканий по моему Джуку, а? :)
Аналогично!И уж поверьте на чем ток не ездил!А докопаться можно и до столба!
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лана »

SeaBreeze писал(а): Почему у меня нет нареканий по моему Джуку, а? :)
И у меня :) У нас, наверное, какие-то особенные Джуки ;) Сразу вспоминается, как на свадьбе моей подруги ее мама, обращаясь к молодому мужу дочери начала со слов: " Я долго искала в Алексее недостатки....и... не-на-хо-ди-ла" :D
Sever
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:08
Имя: Alex
Мой автомобиль: Juke 1.6T 4WD CVT.M6 SE+St
Откуда: Липецк

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Sever »

Я пересел на Джука с Тииды. Нисколько не пожалел. Тиида мне оочень нравится, прекрасный автомобиль... НО! Высокий клиренс, полный привод, широкие лапти - вот что нужно зимой. А в добавок получаешь еще много вкусняшек... 190 лошадей ох как вкусны =)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение essh »

Сравнение зятя с переносом на микролитражный авто-позабавило!! :D (сорри за офф)Топикстартеру-бери джуджу-станешь как и мы апологетом оптимизма...блин :lol:
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Park »

Читаешь и думаешь,как будто на разных авто ездим,у меня нифика не гремит,не скрипит.
Но почему то мне кажется,что следующий мобиль будет явно не жук)) Поеду на днях кугу смотреть.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Katalizator »

Senek писал(а):Джук конечно проходимей енота, но вялый.
:shock:

Так не берите кастрированный атмосферник :lol: Я вообще не понимаю зачем брать урезанную версию данной машины за такие деньги (есть варианты и поинтереснее)? Вся прелесть джучка именно в соотношении 4х4 и 190 л.с.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение sim31 »

Katalizator писал(а):
Senek писал(а):Джук конечно проходимей енота, но вялый.
:shock:

Так не берите кастрированный атмосферник :lol: Я вообще не понимаю зачем брать урезанную версию данной машины за такие деньги (есть варианты и поинтереснее)? Вся прелесть джучка именно в соотношении 4х4 и 190 л.с.
+100. менять ноут 1.6 на жука без мотора смысла точно нет, но и 190сил вариатор так сильно душит, что их еще надо поискать.
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Katalizator »

sim31 писал(а):+100. менять ноут 1.6 на жука без мотора смысла точно нет, но и 190сил вариатор так сильно душит, что их еще надо поискать.
Согласен, первые 2 секунды жутко тупит, с проворотом газануть не получится, потом разницы не нашёл никакой, если пользоваться ручным режимом варика. Но это уже не в эту тему.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение essh »

Во-во-просто платить дольше за псевдо гарантию в которую изначально мало что входит!Корейский развод!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение AL11 »

Лиля писал(а):менять ли "Ноут" на "Джука"? "Ноут" в принципе устраивает, но вот зимой у нас в Подмосковье нелегко проехать :(
Менять не глядя!
жук же жип)
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение StasKa »

Это вообще реальная тема или шутка? Сам на ноуте ездил пару раз и то на такси и всегда это было "СпасибоЧтоЖивой" без обид :)
Хозяйке приятной эволюции ждемс фотоотчет о покупке и бж ;)
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

StasKa писал(а):Это вообще реальная тема или шутка? Сам на ноуте ездил пару раз и то на такси и всегда это было "СпасибоЧтоЖивой" без обид :)
Хозяйке приятной эволюции ждемс фотоотчет о покупке и бж ;)
Впервые узнаю, что "Ноут" использовали в качестве такси. :shock: Тема - реальная, дилемма стоит передо мной - оставляю "Ноут" и успокаиваюсь или продаю "Ноут" и покупаю "Джука". Вы серьезно называете эволюцией покупку новой машины? :roll:
От многих слышала, что "Джука" стоит приобретать с полным приводом и 190 л.с. Остальные варианты - паллиатив.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение StasKa »

Лиля, То, что у меня будет Джук я решил однозначно, но по комплектации тоже метался и заказывал то одно то другое (можете найти мои темы в разделе "Перед Покупкой") Добрые люди с данного форума открыли глаза. Конечно турбоводы хвалили свое болото, а атмосферники свое. У меня правда позапущенее ситуация была :) я мучал диллеров, всех абсолютно. В итоге я взял 117 сильный в максималке. Чего и вам советую. Сел в машину и понял - ОНА НЕ ЕДЕТ! Все думаю, я идиот, говорили же на форуме что бы турбо брал. Проехав на авто 2000 км понял что движок потянулся, зевнул и проснулся. Есть штрафы за 178 км\ч по трассе и это далеко не в пол педаль. Берите не пожалеете, запах кожи в салоне запуск с кнопки и куча других вкусностей! Будете в восторге.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Добрый »

Лиля, 117 сил хватает вполне) И в Москве,и поездка в Италию не вызвали никаких недостатков в мощности :D
Запах новой машины и через год остался,жена даже никакие ароматизаторы в машину не вешает,кайф :D
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Katalizator »

Лиля, сначала определитесь какой автомобиль вам нужен - семейный "сарай" или модный "эгоист".
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Менять ли "Ноут" на "Джука"?

Сообщение Лиля »

Katalizator писал(а):Лиля, сначала определитесь какой автомобиль вам нужен - семейный "сарай" или модный "эгоист".
Езжу в основном одна, "сарай" конечно, не нужен :lol:
Ответить