(... и еще несколько тем)

Мартовские ценники на автомобили. Фото

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение SeaBreeze »

Скорее всего, сейчас еще выше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
tantan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 07:09
Имя: tantan
Мой автомобиль: juke

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение tantan »

да уж купить нельзя теперь
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение Злой Иваныч »

А никто и не будет покупать. У простых людей нет денег. Буржуйских скоро не будет вообще новых, а покупать новые вазовские и газовские рыдваны сильно умным ходом не считаю. Лучше пешком ходить.
Купленные же буржуйские годика через два большинству простых людей обслуживать будет просто не по карману, в первую очередь из-за цен на запчасти и расходники.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение SeaBreeze »

Иваныч, ты куда пропал на несколько месяцев? :)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение Злой Иваныч »

Пытался уладить финансовые проблемы и не потерять сбережения. В результате почти получилось, в банках уже ничего не держу. :D А до этого успел продать кошака и купил новый Каптюр в комплектации попроще (передний привод 1,6 на механике). Буду ездить на Жуке, пока не убью его совсем, потом пересяду на каптюр. ;)
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение Злой Иваныч »

Сегодня слышал проникновенную речь какого-то недочеловека от автотаза, который вещал о том, что "система АБС и подушки безопасности критичными элементами при вождении автомобиля не являются". Прогресс, однако. Жаль, что со знаком минус. Впрочем, это сейчас в тренде. Жаль, что мы в трынде.
В связи с этим есть предложение - пересадить всех наших любимых жуликов и воров (ну ты понЕл) на новую прогрессивную модель автотаза. А крутые иномарки их продать и пустить денежки на лечение детей, на которых каждый день собирают по телевизору.

З.Ы. Цена на этот мусор, как и всегда, зашкаливает. 700000 руб. с завода. Можно себе представить, какая будет в салоне. Мильён, не меньше. Надо быть больным на всю головушку, чтобы такое купить.
З.З.Ы. Надо думать скоро, в связи с отсутствием отечественных процессоров, автотаз станет выпускать автомобили без блоков управления и с механическим распределителем зажигания. Так что ещё всё впереди. Куда там кэди эскалэйд, на велосипеды пересядем.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение SeaBreeze »

Вернулся из путешествия (3300 км вдоль Волги на авто). Заметил, что люди стали водить аккуратнее.
В регионах много китайских кроссоверов появилось.

Корейцы стали ввозить машины родной сборки - https://www.kommersant.ru/doc/5480476
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Мартовские ценники на автомобили. Фото

Сообщение Злой Иваныч »

Ну... "ввезено" не значит "продано".
Не думаю, что в такое время, когда высок уровень инфляции и огромный рост цен на продукты питания, люди будут покупать себе новые железки по нескольким причинам: 1) жрать нужно регулярно, а цены растут, и не только на жратву, думаю что в связи с отсутствием отечественного оборудования на НПЗ луц скоро подорожает, 2) страшная дороговизна (будет ещё дороже) обслуживания и практическая невозможность ремонта в официальном сервисе, 3) грабеж при покупке нового авто у так называемых офдилеров (которые и так сплошные жулики, а сейчас, когда фирмы-производители покинули Россию, вообще беспредельничать станут), ну и так далее...
Кстати, там в статье общая картина безрадостная, начиная от падения импорта авто и заканчивая прозрачными намеками о том, что цена машин будет выше из-за проблем с логистикой.
Поставки машин из Кореи за декабрь—май в объемном выражении просели на 39,03%, тогда как рынок, по данным АЕБ, в первом полугодии 2022 году упал на 57,5%.
Вишенка на торте там дальше:
Cжатие экономики России ускоряется в условиях нарастающей неопределенности
Ответить