(... и еще несколько тем)

Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение MaiklN »

Доброго времени суток, уважаемые пользователи...
Очень надеюсь, что поможете моей проблеме благополучно разрешиться.
Итак ,что мы имеем? А имеем мы с начала лета прогрессирующее поскрипывание одной тональности, но различной длительности (одна - три, пять секунд) с различным интервалом при прогреве двигателя (но не сразу после заводки, когда обороты около 1500 об/мин, а спустя 3, 4 минуты, когда они падают примерно до 1000.... Причем, стоит включит D или R писк пропадает. На прогретом двигателе его нет, равно как и в движении. Стетоскопом тоже не ловится , зараза...
Первая мысль была - ролик с ремнем - поменял... Понял, что не оно... но все равно пробрызгал ремень со шкивами средством для ремней - вдруг все таки оно... Хрена там по всей морде лица....
Уважаемые ,может кто с подобным сталкивался?
Люди добрые ,поможите кто чем можите... :D :) ;)
Злой Иваныч
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение Злой Иваныч »

Скрип или свист?
Ролик натяжителя, поддельный ремень (как у меня, например, свистит иногда), подшипники генератора, в общем аборт по телефону не получится. Надо заводить, открывать крышку капота и слушать, слушать......
Olega45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 19:00
Мой автомобиль: Nissan Juke rurbo

Re: Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение Olega45 »

Такая ерунда, при покупке сказали что ремень, в сервисах причину найти не смогли, поменял ремень, на оригинал, натяжитель все равно скрипит, недовно ездил к ОД сказали что Помпа, цена вопроса 8 тыс рублей, не меняю ездит жена, мне особо не докучает, тем более что в машине не слышно🤣
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Re: Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение MaiklN »

И снова здравствуйте, уважаемые...
С наступлением холодов искомый писк стал проявлять себя все с большей настойчивостью, пока не дошел до 8-10 сек. пищим - 5 сек. молчим. Причем вне зависимости от пробега - можно съездить до соседнего города и обратно, и он все равно будет пищать...
Психанул, сдернул опять ремень, ролик, разобрал (ролик) промазал подшипник, собрал, натянул ремень по мануалу - пищит, сволочь. Начал слушать опять, уже с отсылкой на прочитанное (генератор, помпа, компрессор) - и вот оно, взял силиконовую смазку в баллоне, удлиннительную трубку ПВХ , брызнул под ролик помпы буквально пару пшиков (именно под ролик ,в зазор между корпусом помпы и роликом) - и вот оно, АЛИЛУЙЯ, тишина уже две недели, причем нет даже намека на писк!!!
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение rbroki95 »

MaiklN писал(а): 01 фев 2022, 11:59 С наступлением холодов искомый писк стал проявлять себя все с большей настойчивостью, пока не дошел до 8-10 сек. пищим - 5 сек. молчим. Причем вне зависимости от пробега - можно съездить до соседнего города и обратно, и он все равно будет пищать...
у меня подобная проблема. Подскажите пож. у Вас вернулся этот писк через время или до этого времени ничего его больше нет?
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Re: Легкое поскрипывание или прерывистый писк при прогреве

Сообщение MaiklN »

Доброго времени суток, уважаемые жуководы... (Или - жуковеды... Как правильно?😁😃😀) Докладываю, писка, скрипа нет до настоящего времени, т.о. - косяк производителя?
Ответить