(... и еще несколько тем)

Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

После долгих лет эксплуатации ниссан жука супругой на МКПП, решил заменить коробку на полноценный автомат с электронным управлением. Хотя супруга и на МКПП не жаловалась ездить, ездит не много по чекам с заправок, ей хватает наездить 1 бак бензина ровно на месяц. Но тем не менее мной было принято такое решение, тем более как оказалось специалист который занимался данной переделкой оказался очень хорошим другом моего товарища, хоть и проживает за 600км от меня. На мартовских праздниках поеду забирать автомобиль от мастера.


https://www.youtube.com/watch?v=bBPO98uQbu4
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Какой автомат? Зачем?
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

Злой Иваныч писал(а): 06 мар 2021, 17:55 Какой автомат? Зачем?
Злой Иваныч » 18 янв 2020, 05:18

Так это автомат или робот?
Я бы и сам не против вместо механики воткнуть автомат.
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

Вчера забрал у мастера автомобиль, в процессе приемки поменяли несколько эбу акпп, что бы достигнуть необходимого эффекта, правда на последнем эбу присутствует толчек при переключении с 1-2, но дальше работает нормально,,,, мастер отдал еще один блок в запас, при его установке(10сек.делов), толчка 1-2 нет, но есть очень чуткая реакция на нажатие педали газа, автомобиль становиться очень резвым, стоит чуть придавить, сразу происходит переключение вниз, для загородних поездок где в основном ездишь на последней передачи вызывает некоторое неудобство. Проехал вчера по трассе 600км, аппетит у авто стал больше процентов на 5.
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

Теперь у меня есть полный установочный комплект МКПП в запасе,(педаль, кулиса с ручкой и чехлом, тросы переключения, целиндр сцепления, маховик корзина и сам диск сцепления, МКПП с необходимыми кронштейнами, радиатор и привода полностью в сборе, все в отличном состоянии). Если кому нужно могу продать.
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

сегодня, по совету мастера отрегулировал болт натяжения тормозной ленты АКПП, делов на 10 минут, ослабил контргайку натяжителя ленты, завернул болт до упора и усилия 5н.м., и ослабил на 2,5 оборота,,,,, толчек между 1-2 прошел. Жена очень рада, что поставил АКПП.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Во сколько же обошлась замена?
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

80т.р. с работой плюс масло4.4т.р.. Все сальники установлены новые(входит в цену). Комплект состоит из АКПП с гидротрансформатором, приводов, радиатора и пр.переферии. Дорогу к мастеру и обратно не считал.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Коробка контрактная?
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

Да, конечно.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Я новый автомат хотел себе, но он очень дорог, увы.
А можно марку автомата?
MSI
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 04:31

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение MSI »

Злой Иваныч писал(а): 08 мар 2021, 18:31 Я новый автомат хотел себе, но он очень дорог, увы.
А можно марку автомата?
Извините, сразу не ответил. Автомат от ниссан из Японии , от какого не знаю точно, вроде как марч 12, с электронным управлением. Лучше у мастера спросить(по ссылке видео на ютубе).
Автомат все больше радует, в отличии от мкпп где обороты на скорости 100км.ч. были в районе 3т.,,,, теперь на той-же скорости обороты ровно 2т.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Спасибо!
KxeKxe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 14:48
Имя: Денис

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение KxeKxe »

MSI писал(а): 08 мар 2021, 06:22 80т.р. с работой плюс масло4.4т.р.. Все сальники установлены новые(входит в цену). Комплект состоит из АКПП с гидротрансформатором, приводов, радиатора и пр.переферии. Дорогу к мастеру и обратно не считал.
Здравствуйте! А мастер из какого города, Иркутск? Контакты можете скинуть? На ютубе нет контактов
Кулису вы сами приобретали или всё мастер под ключ за 80 т.р. сделал?
Последний раз редактировалось KxeKxe 25 мар 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Philippus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:04
Имя: Филипп
Мой автомобиль: Audi q5, Nissan Juke

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Philippus »

Тоже поменяли коробку, только с вариатора на автомат. Прошел год, проехали правда всего 4000 км, машиной пользуется жена и мало. В целом все нравится, по расходу изменений нет. Год назад платили 80000 или 85000 тысяч, точно не помню. Устанавливали в Питере и комплект приехал кажется из Екб.
Philippus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:04
Имя: Филипп
Мой автомобиль: Audi q5, Nissan Juke

Re: Nissan Juke замена МКПП на полноценный автомат

Сообщение Philippus »

Вариатор начал подавать признаки предстоящей смерти на пробеге около 40000. Ниссан в доброй воле отказал, счет на замену вариатора дилер выкатил около 400000 р.
Ответить