(... и еще несколько тем)

Замена CVT на автомат

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Замена CVT на автомат

Сообщение crubik »

При пробеге после 80­-100 тысяч километров у всех автомобилей Nissan Juke, Qashqai, X-Trail и Sentra возникают проблемы с коробкой вариатор (CVT). Именно с такого пробега вырабатывается ресурс элементов трансмиссии. Происходит растяжение клиновидного ремня, в результате чего — проскальзывание на шкивах. Водитель при этом ощущает рывки, удары и неприятную вибрацию. Итогом этого становится полная остановка автомобиля.

Несмотря на все преимущества коробки вариатор: плавный разгон (эффект троллейбуса), хорошая динамика и относительно невысокий расход топлива, она обладает и целым рядом недостатков, таких как:

Небольшой срок службы.
Необходимость частой замены масла масляного фильтра и дороговизна данной процедуры.
«Нелюбовь» агрегата к резким стартам, буксованию, низким температурам и другим условиям эксплуатации, без которых в условиях российских дорог порой не обойтись.
Высокая стоимость ремонта вариатора, и малое количество квалифицированных специалистов, способных качественно устранить поломку.


Если вы столкнулись с трудностями в эксплуатации вашего Nissan на вариаторе и вышеописанные ситуации вам знакомы, предлагаем кардинальное решение: замена коробки CVT на автомат. При замене вариатор демонтируется и устанавливается четырехступенчатая электронная коробка автомат Nissan. Компьютер, настроенный на работу с вариатором, перенастраивается под автомат.


АКПП RE4F038 — электронная четырехступенчатая коробка-автомат с возможностью электронной диагностики. Данная модель коробки зарекомендовала себя как одна из самых надежных на рынке.

Есть опыт замены у форумчан?
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение crubik »

aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение aleshke »

Мне в инсте тоже попался данный ролик там есть их контакты
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение crubik »

aleshke писал(а): 13 янв 2020, 19:05 Мне в инсте тоже попался данный ролик там есть их контакты
вот еще нашел
https://youtu.be/fAeXFkfXlFk
nika0759
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:52
Имя: николай
Мой автомобиль: nissan

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение nika0759 »

Я менял недавно на Кашкае 2012г дв 1.6 15 вариатор на автомат.Заказывал кит комплект в Красноярске.По ссылке на Ютубе ребята там же отовариваются(хотя могу ошибаться)Ставится RL4F038 безмозглая,управление по тросику.Коробочные мозги остаются и работают только на индикацию выбора передач на панели приборов.Едет повеселее,с места берет сразу,неплохо разгоняется при 100км ч где то 2100 оборотов на 4.Расход показывал 8.5л смешанный .переключение видно только по тахометру.Но главное,теперь можно не вздрагивать от каждого толчка и ездить как хочется.На двух литровые MR20DE вроде как нет пока решения,электронную коробку с мозгами ставят на х трилу с дв 2.5.По деньгам-комплект на Кошака 60т руб(на джук дешевле) плюс 600руб перевод денег+отправка мозгов от двиги,подрамник.привода+ посылка оттуда 4500т руб+масло в акпп,антифриз 2500р,руки свои.Вариатор продал на запчасти 7 т руб(спрос есть).Дальше решайте сами,ресурс данных акпп 250-300т км,цена контракта 4-8т руб.При наличии ямы,лебедки и навыков крутить гайки,болты реально поставить самому.По срокам вышло чуть больше 3 недель.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение Злой Иваныч »

Так это автомат или робот?
Я бы и сам не против вместо механики воткнуть автомат.
nika0759
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:52
Имя: николай
Мой автомобиль: nissan

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение nika0759 »

Обыкновенный 4 ступенчатый автомат,вроде от ниссан куб,да он много куда ставился.Вместо механики конечно можно,помимо комплекта понадобится маховик,селектор переключения(может еще чего,не в курсе).В первую очередь 15 вариатор менялся из за надежности.(движек не гонка,вариатора хватало).
Msput
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Жук

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение Msput »

nika0759 писал(а): 16 янв 2020, 14:45 Я менял недавно на Кашкае 2012г дв 1.6 15 вариатор на автомат.Заказывал кит комплект в Красноярске.По ссылке на Ютубе ребята там же отовариваются(хотя могу ошибаться)Ставится RL4F038 безмозглая,управление по тросику.Коробочные мозги остаются и работают только на индикацию выбора передач на панели приборов.Едет повеселее,с места берет сразу,неплохо разгоняется при 100км ч где то 2100 оборотов на 4.Расход показывал 8.5л смешанный .переключение видно только по тахометру.Но главное,теперь можно не вздрагивать от каждого толчка и ездить как хочется.На двух литровые MR20DE вроде как нет пока решения,электронную коробку с мозгами ставят на х трилу с дв 2.5.По деньгам-комплект на Кошака 60т руб(на джук дешевле) плюс 600руб перевод денег+отправка мозгов от двиги,подрамник.привода+ посылка оттуда 4500т руб+масло в акпп,антифриз 2500р,руки свои.Вариатор продал на запчасти 7 т руб(спрос есть).Дальше решайте сами,ресурс данных акпп 250-300т км,цена контракта 4-8т руб.При наличии ямы,лебедки и навыков крутить гайки,болты реально поставить самому.По срокам вышло чуть больше 3 недель.
Пока пожалуйста место где можно под hr16de купить эту коробку за эти деньги.... Их меньше уже чем за 25 никто не продает(
nika0759
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 23:52
Имя: николай
Мой автомобиль: nissan

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение nika0759 »

Там просто переставить не получится,я заказывал комплект в Красноярске.Там много переделок,потом уже (если что случится) можно взять контракт и перекинуть потроха.НА переделанном Кашкае накатали уже тысяч 20.довольны.
Pierre
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 15:00
Имя: Петр
Мой автомобиль: nissan juke. ford focus

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение Pierre »

Проблемы в вариатора у тех кто дрюкает и не обслуживает его. Что за сказки про 80- 100 т?
Я знаю чела который за 40 т ушатал вариатор. Но он не скрывает что ездил с 2 педалей. Мол гарантия и все пофиг
Жека
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:55
Мой автомобиль: Nissan Juke,Honda Airwave

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение Жека »

nika0759 писал(а): 11 июн 2020, 12:26 Там просто переставить не получится,я заказывал комплект в Красноярске.Там много переделок,потом уже (если что случится) можно взять контракт и перекинуть потроха.НА переделанном Кашкае накатали уже тысяч 20.довольны.
Тоже вот хотелось бы узнать по подробней про замену вриатора на автомат,какие отзывы я с Красноярска у нас делает одна контора такое.Купили две недели назад жука, там заменен вариатор на контрактный автомат с куба вроде бы,даже на гарантии еще, пока нареканий нет к езде правда непривычно до этого только на вариаторах ездили. Вылезла другая проблема надо менять отопитель в сборе, не могу найти каталожный номер. А у диллера говорят новый 37500 стоит+ замена.
damfriesS
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение damfriesS »

Кто делал отпишитесь,всем интересно.
nambavan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 22:00

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение nambavan »

damfriesS писал(а): 05 сен 2020, 10:30 Кто делал отпишитесь,всем интересно.
После замены проехал 5000, нареканий нет, расход прежний, цена дешевле ремонта вариатора, динамика лучше, на обгонах намного уверенней.
Коробка - RL4F03A
nafnagel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2020, 08:33
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Замена CVT на автомат

Сообщение nafnagel »

А в СПб есть контакты кто меняет? Задумываюсь о замене, так как вариатор чудит.
Ответить