(... и еще несколько тем)

Не работает климат

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Дмитрий111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Ниссан жук

Не работает климат

Сообщение Дмитрий111 »

Добрый день. Прошу помощи. Снимал магнитолу и блок управления климатом. Все получилось , но после установки блока климата он перестал работать. Вообще экран не горит. Что может быть?. Блокировки есть какие нибудь? Предохранители все целые
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Не работает климат

Сообщение bunchuk »

Дмитрий111, Думаю для начала надо убедиться что всё подключили на место как было.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Не работает климат

Сообщение AlexXYS381 »

Дмитрий111 писал(а):Снимал магнитолу и блок управления климатом. Все получилось , но после установки блока климата он перестал работать.
Если это делали без снятия клеммы с АКБ, то может быть и худший вариант, а так правильно сказал bunchuk, проверяйте подключения, и посмотрите внимательно "пины" в разъемах, не загнули ли какой-нибудь случайно.
Дмитрий111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не работает климат

Сообщение Дмитрий111 »

С пинами все нормально.акум не снимали. Почему то не идёт питание на блок. Контролькой искал.
Дмитрий111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не работает климат

Сообщение Дмитрий111 »

bunchuk писал(а):Дмитрий111, Думаю для начала надо убедиться что всё подключили на место как было.
Подключили как было там всего 5 фишек и по другому их не поставить. Проверяли все предохранители , блин ещё подушка загорелась
Последний раз редактировалось Дмитрий111 31 июл 2019, 17:22, всего редактировалось 2 раза.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Не работает климат

Сообщение AlexXYS381 »

Дмитрий111 писал(а):акум не снимали.
В этом и проблема, это вам не ТАЗ, тут и can-шина и т.п.
Дорога Вам в сервис. "Контрольной лампочкой" проблему не найдете.
Дмитрий111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не работает климат

Сообщение Дмитрий111 »

Завтра поедем )))
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Не работает климат

Сообщение Злой Иваныч »

Дмитрий111 писал(а):Завтра поедем )))
Ну как результат, просветите, что было? Это вопрос интересный, сам собираюсь менять магнитолу, уже прикупил. Если не трудно, в чём была проблема?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Не работает климат

Сообщение bunchuk »

Дмитрий111 писал(а):С пинами все нормально.акум не снимали. Почему то не идёт питание на блок. Контролькой искал.
Может надо было наоборот аккумулятор отключить? Мозги могли съехать,глюк.
Откючи аккумулятор включи нагрузку,свет,стоп,сигнал, чтоб остаточное напр.сбросить,подключи аккумулятор,должно помочь.
Вообще любые электро манипуляции нужно делать с отключенным аккумулятором тогда не будет таких проблем.
Простой пример:вытащи сим карту из телефона а потом вставь,телефон её не увидит до того пока не перезагрузить телефон.
Дмитрий111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не работает климат

Сообщение Дмитрий111 »

Оказалось все на много проще. bunchuk был прав. Перепутал фишки. Вернее почему то фишка с магнитолы подошла как родная к блоку климата, а фишка с бока к магнитоле. Магнитола работала как надо. Ни разу не встречал такого ни на тойоте , ни на хундае и тем более на лексусе)))) Всем спасибо!!!
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Не работает климат

Сообщение AxiD »

bunchuk писал(а):
Дмитрий111 писал(а):С пинами все нормально.акум не снимали. Почему то не идёт питание на блок. Контролькой искал.
Может надо было наоборот аккумулятор отключить? Мозги могли съехать,глюк.
Откючи аккумулятор включи нагрузку,свет,стоп,сигнал, чтоб остаточное напр.сбросить,подключи аккумулятор,должно помочь.
Вообще любые электро манипуляции нужно делать с отключенным аккумулятором тогда не будет таких проблем.
Простой пример:вытащи сим карту из телефона а потом вставь,телефон её не увидит до того пока не перезагрузить телефон.

Легко и без проблем, если телефон нормальный :) (iphone не нужно перегружать, проверено)
А так да, при ковырянии в проводке лучше клемму скинуть
Ответить