(... и еще несколько тем)

Неисправность дворников

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Funn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:46
Имя: Всеволод
Мой автомобиль: Nissan Juke

Неисправность дворников

Сообщение Funn »

Приветствую всех! Столкнулся с проблемой, с утра завел машину и перевел рычажок вверх для маха дворников, дворники протерли стекло, раза 2-3 и остановились, не по середине стекла, чуть ниже, 5 секунд, вернулись сами в исходную точку, далее не могу понять вот чего, при включении первого режима дворников мах+пауза+мах, дворники не всегда срабатывают в первом положении, либо срабатывают, потом пауза затягивается надолго, только после выключения и включения его снова, все начинает работать, опять же не всегда, 2-3 режим работают отлично, нареканий нет, моторчик сам менять или подрулевые переключатели?
renatikf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:32
Имя: иван
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Неисправность дворников

Сообщение renatikf »

уменя тоже проблема почти такая же мне сказали начать с релюшки она находится слева под капотом крышка без каких либо обозначений под ней две релюшки одна на очиститель фар синего цвета вторая как раз на стекло только она не съемная сказали впаенная попробовал ее снять никак вот думаю как ее заменить если кто что знает подскажите.
FishkaR
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2017, 17:56
Имя: Андрей

Re: Неисправность дворников

Сообщение FishkaR »

Добрый день!
Похожая проблема возникла недавно.
По причине отказа датчика на кондее, пришлось разбирать всю панель (датчик находится так, что со стороны моторного отсека не подлезть). Датчик заменили, кондей ожил.
НО после этого (или просто так совпало) дворники в автоматическом режиме могут работать с разными интервалами.
Подскажите, куда копать? ошибок нет, дворники в принципе работают и в сервисный режим переходят, но вот интервалы могут быть произвольными.
пс: в сервис показывал, они не сталкивались с таким.
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: Неисправность дворников

Сообщение Yulay »

Была у меня похожая неисправность: дворники в прерывистом режиме могли неожиданно перестать махать. Причем на первой и второй скорости все работает исправно. Посмотрел сервис мануал - отличие только в задействованных контактах на подрулевом переключателе и еще на моторчике в прерывистом режиме есть контакт для обратной связи.
Замена подрулевого не помогла.
Пришлось снимать моторчик и смотреть что там с контактами.
Надо открутить мотор-рудуктор
Надо открутить мотор-рудуктор
Вот он моторчик с редуктором
Вот он моторчик с редуктором
Крышка держится ушками за корпус
Крышка держится ушками за корпус
Удобно подложить под каждое ушко кусочек тонкого пластика (старая кредитка).
Снимаем крышку
Снимаем крышку
Под этим колесиком скрываются контакты
Под этим колесиком скрываются контакты
Вставляем палочку с ватой смоченной в спирте в отверстие в колесике и вращаем его для очистки контактов. Добавляем свежей смазки, собираем все обратно и наслаждаемся.
nakatchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 11:44
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Неисправность дворников

Сообщение nakatchik »

Может кто то помочь? какой артикул на моторчик дворников передних на жук 11 год? Или какие еще подходят? Чего то не могу ничего найти. Оригинал что то оч дорого выходит
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправность дворников

Сообщение aleshke »

nakatchik писал(а): 11 фев 2021, 11:51 Может кто то помочь? какой артикул на моторчик дворников передних на жук 11 год? Или какие еще подходят? Чего то не могу ничего найти. Оригинал что то оч дорого выходит
28800-1KA0C Моторчик стеклоочистителя
дешевле наверное на авито или на разборке найти
Ответить