Активные темы на форуме:
(20) Сайлентблоки подрамника @nova
(5) Продам сайлентблоки и шаровые для жука @Злой Иваныч
(42) Что уже меняли/ремонтировали - II @Злой Иваныч
(38) Кожаный салон. @Злой Иваныч
(401) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(... и еще несколько тем)

Моторное масло - II - Страница 6

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Dontkilla писал(а): 10 май 2023, 08:28 Это синьтетика https://totalart.ru/katalog/masla_i_sma ... _nfc_5w30/
Там не очевидно, что синтетика, за то есть фраза "созданное по современной синтетической технологии", так что не факт. Ничего не понятно, как всегда на левых сайтах. И да, странное какое-то масло для Жука подбирает этот сайт:
TOTAL 9000 ENERGY 0W-30/ TOTAL 9000 5W-40/ ELF 900 FT 0W-30 /ELF 900 SXR 5W-40. Хрень какая-то, вязкость совсем не для Жука в моем климатическом поясе. Я бы 0-30 для Жука вообще бы не рискнул брать.
А равенол я маслом не считаю, так что посоветовать, увы, не могу. По-моему равенол есть кошачья блевотина (не потому что масло плохое, а потому что много контрафакта). Я уже не отважусь брать масло в России...8-)
Dontkilla
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Моторное масло - II

Сообщение Dontkilla »

Злой Иваныч писал(а): 12 май 2023, 23:08
Dontkilla писал(а): 10 май 2023, 08:28 Это синьтетика https://totalart.ru/katalog/masla_i_sma ... _nfc_5w30/
Там не очевидно, что синтетика, за то есть фраза "созданное по современной синтетической технологии", так что не факт. Ничего не понятно, как всегда на левых сайтах. И да, странное какое-то масло для Жука подбирает этот сайт:
TOTAL 9000 ENERGY 0W-30/ TOTAL 9000 5W-40/ ELF 900 FT 0W-30 /ELF 900 SXR 5W-40. Хрень какая-то, вязкость совсем не для Жука в моем климатическом поясе. Я бы 0-30 для Жука вообще бы не рискнул брать.
А равенол я маслом не считаю, так что посоветовать, увы, не могу. По-моему равенол есть кошачья блевотина (не потому что масло плохое, а потому что много контрафакта). Я уже не отважусь брать масло в России...8-)
Странно... Я наоборот начитался что Ravenol не подделывают, ибо слишком много защиты на канистре и подделывать не выгодно.
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Вся эта "защита" легко подделывается. 8-)
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Здравствуйте товарищи форумчане. Суть вопроса : в текущее время что заливать в движок. Картина, на которую я обратил внимание такова:
Сегодня ездил в одно место к человеку, покупал прокладку впускного коллектора и заодно уточнил по поводу масла. Прокладку приобрел дешево оригинал, там, что-то дешевле-что-то дороже. Поговорил о масле nissan 5w40 По-Человечески. Картина 6000 с копейками + человек намекнул ( хрен его знает на самом деле оригинал или подделка). Кстати , человек сказал что на оригинальном масле особо не заработаешь, перепродают потому что необходимо покупателю.В интернете посмотрел цены плавают и получается что за 3000, что за 5000, что за 7000, что за 9000 точной гарантии нет! Чего делать то? Чего заливать то?
Также хочу добавить: зашел как то в достаточно крупную сеть автомагазинов. Взял смартфон, приложение и решил проверить, что покажет. Результат если с юмором, масло оставляет желать лучшего. Как говорится меня послали….
Последний раз редактировалось ДмитрийS 13 июн 2023, 14:21, всего редактировалось 3 раза.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 27 май 2023, 17:37 Вся эта "защита" легко подделывается. 8-)
Иваныч! А вы что заливаете сейчас в связи с текущими обстоятельствами?
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Крайний раз заливал родное из старых запасов. На следующий раз уже приготовил канистру Тотал 5W-40 тоже из запасов двухгодичной давности. Дальше буду думать.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 18 июн 2023, 16:46 Крайний раз заливал родное из старых запасов. На следующий раз уже приготовил канистру Тотал 5W-40 тоже из запасов двухгодичной давности. Дальше буду думать.
Спасибо за ответ, понял-подумаю!
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

Тоже в процессе выбора сейчас. Раньше всегда лил оригинальное. Теперь не понятно, что заливать, но оригинал сейчас точно брать не стоит: риск подделки максимально велик.
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Главное, чтоб не Лукойл и его клоны от Роснефти с китайскими присадками и отвратительным качеством. И вообще отечественный шлак не советую. Тут выяснился любопытный факт на одном из ниссановских форумов (ссылку не дам :mrgreen: ). Все крикуны-патриоты "за Родину и Лукойл" втихаря себе льют Тотал. :lol:
Также не советую сейчас Кастрол, Шелл и ZIC. Со слов знакомого продавана оригинала по этим маркам практически нет, всё поддельное.
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

Злой Иваныч писал(а): 05 июл 2023, 21:16 Главное, чтоб не Лукойл и его клоны от Роснефти с китайскими присадками и отвратительным качеством. И вообще отечественный шлак не советую. Тут выяснился любопытный факт на одном из ниссановских форумов (ссылку не дам :mrgreen: ). Все крикуны-патриоты "за Родину и Лукойл" втихаря себе льют Тотал. :lol:
Также не советую сейчас Кастрол, Шелл и ZIC. Со слов знакомого продавана оригинала по этим маркам практически нет, всё поддельное.
Да я почитал тему, где вы активно против Лукойла. На самом деле, многие знакомые себе его заливают, но в моем случае не буду это делать, так как езжу крайне мало и есть смысл залить что-то получше, так как менять скорее по сроку буду, а не по пробегу и выработке. В итоге остановился на Liqui Moly Special Tec AA 5W-30. Взял в их официальном интернет магазине в надежде, что там контрафакта не будет.
P.S. На самом деле, подумываю сменить авто, так что можно было бы и не лить ничего пока, но ладно уж)))
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Сменить? Зря, батенька, зря. В свете последних решений партии и правительства (чтоб им пусто было) выходит, что Жук - один из немногих автомобилей, ремонт и обслуживание которого будет стоить не так дорого (если этот вопрос критичен). Ну а если нет, жаль будет терять адекватного участника форума. :(
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Сегодня был в Экзист, забирал фильтр масляный. Поговорил с менеджером, он там давно работает. Поинтересовался что делать дальше с выбором масла. По-человечески пообщались, он мне посоветовал масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. Особенно когда движок уже побегал, оно будет неплохо, как я понял. Как ваше мнение товарищи одноклубники. Цена конечно немного кусается. Но ремонт движка укусит сильнее!
P.S смотрел канистру производство не наше, там кстати большая линейка выбора масла у Ликви Молли. Всем хороших выходных!
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

ДмитрийS писал(а): 14 июл 2023, 16:30 Сегодня был в Экзист, забирал фильтр масляный. Поговорил с менеджером, он там давно работает. Поинтересовался что делать дальше с выбором масла. По-человечески пообщались, он мне посоветовал масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. Особенно когда движок уже побегал, оно будет неплохо, как я понял. Как ваше мнение товарищи одноклубники. Цена конечно немного кусается. Но ремонт движка укусит сильнее!
P.S смотрел канистру производство не наше, там кстати большая линейка выбора масла у Ликви Молли. Всем хороших выходных!
Я бы лил 5w-30 все же...
вязкость.png
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

opv88 писал(а): 15 июл 2023, 19:52
ДмитрийS писал(а): 14 июл 2023, 16:30 Сегодня был в Экзист, забирал фильтр масляный. Поговорил с менеджером, он там давно работает. Поинтересовался что делать дальше с выбором масла. По-человечески пообщались, он мне посоветовал масло Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. Особенно когда движок уже побегал, оно будет неплохо, как я понял. Как ваше мнение товарищи одноклубники. Цена конечно немного кусается. Но ремонт движка укусит сильнее!
P.S смотрел канистру производство не наше, там кстати большая линейка выбора масла у Ликви Молли. Всем хороших выходных!
Я бы лил 5w-30 все же...
вязкость.png
Не знаю, машина привыкла на 5w40. Да и пробочки в городе частенько в жару. Поэтому показатель 40 лучше мне кажется для города в летний период.А в зимний между этими маслами мне кажется разницы нет.
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

Кстати, заметил, что несколько знакомых сервисов в Москве стали лить корейское масло https://micking.ru/
Интересно, есть у кого опыт использования такого?
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Ссылка битая.
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

Не, ссылка нормальная и домен правильный) Масло micking, как и называется сам домен.
aleshke
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моторное масло - II

Сообщение aleshke »

Интересная новинка. Не популярное масло, на сайте все описание и документы есть. Цена адекватная 2500 р. за 4 л. Обзоров что то не нашел.
opv88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 12:41
Имя: Павел
Мой автомобиль: Skoda Karoq 4x4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моторное масло - II

Сообщение opv88 »

Вот и я не нашел, а меж тем несколько знакомых мне сервисов, в т.ч. именно специализированные ниссановские, такое масло льют. И линейка довольно широкая, не похоже на совсем однодневку. Отзывов реальных бы )

Причем, те, что нашел, прямо противоположные. Кто-то пишет, что "разливаются где-то под Владиком", а кто-то, что "данное масло начало свое производство в 2008 году (Ю.Корея) и выпускалось на внутренних азиатских рынках. А к концу 2022г. производитель организовал поставки MICKING на рынок РФ с обновленным дизайном." Как по мне, так истина где-то посередине, м.б. и локализовали производство, когда ниша освободилась.

Сведения об официальном приходе в РФ все же были https://www.youtube.com/watch?v=AsXfntrinjU
Думается, что внимание можно обратить. Единственное, что меня напрягло, это то, что в описании их масла указывается: "Рекомендовано для применения автопроизводителями: Toyota, Lexus, Nissan, Honda, Suzuki, Mazda, Subaru, Daihatsu, Isuzu, Mitsubishi, Hyundai, Kia, Haval, Geely, Chery."
Обычно все же для японцев и европейцев разное масло по характеристикам.
aleshke
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моторное масло - II

Сообщение aleshke »

opv88 писал(а): 08 окт 2023, 15:44 "Рекомендовано для применения автопроизводителями: Toyota, Lexus, Nissan, Honda, Suzuki, Mazda, Subaru, Daihatsu, Isuzu, Mitsubishi, Hyundai, Kia, Haval, Geely, Chery."
Обычно все же для японцев и европейцев разное масло по характеристикам.
так тут только японцы, корейцы и китайцы, европейцев нет. Так что нам подходит. Или что вы имели ввиду под европейцами?
Ответить