(... и еще несколько тем)

Моторное масло - II - Страница 5

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Кстати можно теперь проверять https://www.nissan.ru/ownership/nissans ... tml#newoil
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

:mrgreen: Вообще-то это можно уже минимум два года...
Просто раньше был стикер с кодом, а теперь QR-код ввели. 8-)
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 01 сен 2021, 20:09 :mrgreen: Вообще-то это можно уже минимум два года...
Просто раньше был стикер с кодом, а теперь QR-код ввели. 8-)
Иваныч! Я с вами не согласен. Раньше самый лучший способ проверки оригинал масла или подделка было совершить танец с бубном и с канистрой. После пяти минут танца если масло не стало бурлить-значит оригинал :D :D :D
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

В смысле? Я проверяю через сайт уже два года, с тех пор, как узнал по совету знакомого продавана. А сама проверка доступна была ещё раньше.
Недавно видел в одном помойном магазинчике при помойной заправке две канистры рядом - оригинал и подделку. Отличить уже практически НЕВОЗМОЖНО (чуть-чуть отличается крышка по цвету и конструкции, чуть-чуть длиннее ребро жёсткости, чуть-чуть отличается цвет канистры и т.д.). Узнать что перед тобой, можно только по стикеру (из старых запасов) или по QR. Различия минимальны, хоть танцуй с бубном, хоть не танцуй - личной лаборатории для анализов тут ни у кого нет, а на глаз не определишь, если только не совсем блевотина кошачья в канистре. И вскрывать канистру тоже никто не даст. :mrgreen:

З.Ы. Позавчера устроил жестокий скандал в офисе емекса - опять привезли поддельное моторное масло и отказывались возвращать деньги. Сначала хотел сделать возврат по-хорошему, предъявил претензию по контрафакту, но оказалось что доказывать что-то бесполезно (там дебилы-продавцы). В итоге сказал, что мне не нравятся лица продавцов и на этом основании сослался на обязательство сети ЕМЕКС возврата денег в течении 15 суток без объяснения причин при условии сохранения стикера на упаковке. Деньги вернули с кривыми рожами. Пришлось брать на 400 руб дороже у официального дистрибъютора.

З.Ы. У нас в Роспотребпозор обращаться бесполезно - там всё куплено местными барыгами, которые в доле с администрацией и оборотнями в погонах.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Согласен. Я так с юмором на счет танцев с бубном. В четверг уезжал, перед этим зашел в Авторусь посмотреть масло, цены, аналоги. Из аналогов ни к чему пока выбор не пал. Смотрел toyota,ELF производство Франция и еще несколько. Там, nissan 5w40 стоит 3500 или чуть выше, производство Бельгия. По коду не проверял. Свое масло которое купил за 2200, производство Россия в выходные залил, но пока без уверенности что сделал движку хорошо. Фильтра все поменял. Через приложение проверил , пишет что по ходу контрафакт. Покатаю пока, буду смотреть, как оно себя ведет: цвет, звук двигателя, расход есть или нет. Кстати , перед заменой масла в этот раз промывал движок опять же маслом, которое накопилось у меня при замене. За несколько лет по 700 грамм накопил целую канистру. Когда сливал его после десяти минут работы движка -удивился , оно стало опять черным. Вообщем вот так!
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

ДмитрийS писал(а): 05 сен 2021, 19:03 Свое масло которое купил за 2200, производство Россия
Случайно, не в чёрной канистре?
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 06 сен 2021, 17:53
ДмитрийS писал(а): 05 сен 2021, 19:03 Свое масло которое купил за 2200, производство Россия
Случайно, не в чёрной канистре?
Не , не в черной. В серой, но по факту не проверяется. В приложение пишет, что возможно контрафакт.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

В черной да, бодяжат у нас где-то, качество среднее, типа Лукойла. А в серых канистрах - это плохо. "Это" я и сдал обратно поставщику в емекс, потому что изготовителя определить не удалось. От слова "ваще". Думаю, если его срочно слить, то вреда машине не будет.

З.Ы. С удовольствием надел бы такую канистру (вместе с этим "маслом") на башку тому, кто его подделывает. :twisted:
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Моторное масло - II

Сообщение ДмитрийS »

Злой Иваныч писал(а): 06 сен 2021, 20:47 В черной да, бодяжат у нас где-то, качество среднее, типа Лукойла. А в серых канистрах - это плохо. "Это" я и сдал обратно поставщику в емекс, потому что изготовителя определить не удалось. От слова "ваще". Думаю, если его срочно слить, то вреда машине не будет.

З.Ы. С удовольствием надел бы такую канистру (вместе с этим "маслом") на башку тому, кто его подделывает. :twisted:
Я бы слил, но пока не могу. Чуть позже, надеюсь тысяч пять оно выдержит. Буду посматривать за ним. А в следующий раз при покупке буду внимательнее
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Моторное масло - II

Сообщение AlexXYS381 »

ДмитрийS писал(а): 05 сен 2021, 19:03 Когда сливал его после десяти минут работы движка -удивился , оно стало опять черным. Вообщем вот так!
У Жука около 500 мл (а то и больше) с картера не сливается, для этого в сервисах выкачивают шприцем с шлангом.
Вот поэтому и опять черное.
igorvk2006
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:09
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Re: Моторное масло - II

Сообщение igorvk2006 »

пробег 106.000, хз что предыдущая хозяйка заливала
залил Liqui Moly 5w-30 molygen
буду посмотреть как оно....
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

igorvk2006 писал(а): 16 окт 2022, 17:43 пробег 106.000, хз что предыдущая хозяйка заливала
В таком случае надо полагать, что заливала масло "Каждый день" из Ашана.
Срочно промыть хорошим маслом - залить его по нижнюю отметку и дать поработать движку минут 10, слить, а потом залить то же хорошее масло. Пять литров Тотала на всё должно хватить.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Моторное масло - II

Сообщение Димон77 »

Всем привет. Подходит замена масла, всегда лил родное. Сейчас боюсь нарваться на подделку. Какое масло в наших реалиях лучше залить? Пробег 133т.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Как по мне, так лучше поискать родное, стоит оно сейчас не менее 6000 руб канистра.
Ну или его же в упаковке Тотал, потому что Ниссан своего масла не делает, а разливает в свои канистры Тотал. Тоже вариант. Настоящее родное масло есть, я это точно знаю (уже проверял на трансмиссионном), контрабанду никто не отменял, нужно только хорошо поискать. Главное, не покупать его в ашанах, лентах, емексах, экзистах, на заправках, на рынках, в занюханных лавчонках и т.д. Нужно искать хороший магазинчик с проверенной репутацией (лучше лично проверенной). 8-)
Главное - всегда помнить, что если залить поддельное масло, то это значит поиметь многА проблем с двигателем, ремонт которого сейчас ох как недёшев. Меня это очень мотивирует.
Я в прошлом году, как только почувствовал запах жареного, сделал себе запас на две смены вперёд. Скорее всего, мои предки были евреями. :mrgreen:
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Моторное масло - II

Сообщение fider-kruf »

В нынешних реалиях перешёл на газпромнефть премиум н
из плюсов цена, наличие, пропал угар
из минусов пакет присадок устаревший, менять приходится чаще
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Моторное масло - II

Сообщение bunchuk »

Я заливаю ZiC, полный цикл производства от добычи до розлива в отличии от переработчиков отработки и разливальщиков в свои канистры.

https://zicoil.ru/podbor_masla/?brand=4 ... 9475&cat=1
Dontkilla
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Моторное масло - II

Сообщение Dontkilla »

Добрый день! Решил перейти с оригинального масла KE900-99943-R на TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30.
Как думаете норм замена? Juke 1.6 обычный не турбовый.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Если оригинал, то это практически одно и то же, потому что Ниссан своего масла не делает, а льёт в свои канистры именно Тотал. К сожалению, непонятно, синь это (fully synthetic) или полусинь (synthetic technology), потому что "родное" - полусинтетика .
Dontkilla
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Моторное масло - II

Сообщение Dontkilla »

Злой Иваныч писал(а): 09 май 2023, 14:12 Если оригинал, то это практически одно и то же, потому что Ниссан своего масла не делает, а льёт в свои канистры именно Тотал. К сожалению, непонятно, синь это (fully synthetic) или полусинь (synthetic technology), потому что "родное" - полусинтетика .
Это синьтетика https://totalart.ru/katalog/masla_i_sma ... _nfc_5w30/
Вообщем узнал что тотал с рынка нашего ушел. Нужно выбрать другое масло. Хочу найти замену оригинальному чтобы потом не было проблем с доступностью и меньше риска нарваться на подделку. Посоветуйте пожалуйста.
Dontkilla
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Моторное масло - II

Сообщение Dontkilla »

Еще вот такое масло присмотрел: RAVENOL DXG 5W-30
https://catalog.ravenol.ru/motornoe-mas ... ?sku_id=44
И
RAVENOL FDS 5W-30
https://catalog.ravenol.ru/motornoe-mas ... 17#crosses
Не могу понять какое их них лучше. Что можете посоветовать из этих двух?
Ответить