(... и еще несколько тем)

Моторное масло - II - Страница 3

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
Igorek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 10:10
Имя: Juke
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Моторное масло - II

Сообщение Igorek »

Заливаю Лукоил Genesis Armotech 5W30 в джук и фокус. Двигатель заметно тише работает. Покупаю на официальных заправках, подделок нет. Цена 1500рэ. Спорщиков найдётся не мало, просто посмотрите ролики в Ю-тубе и отзывы об использовании.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Igorek писал(а):Заливаю Лукоил Genesis Armotech
Во-во. Главное побольше красивых слов - "дженезис армотеч"!!!. А что жижа мерзкая - ничего? Жучка не жалко?
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Моторное масло - II

Сообщение Camarade »

Злой Иваныч писал(а): А что жижа мерзкая - ничего? Жучка не жалко?
Сомневаюсь, что он вообще куда-то что-то заливает, больше похоже на рекламу.
А выбирать масло по ютубу это вообще некст-левел :lol:
Igorek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 10:10
Имя: Juke
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Моторное масло - II

Сообщение Igorek »

Это не реклама. 200 000 км без каких либо ремонтов это показатель. Первоначально тоже были сомнения, однако посоветовал мне это знакомы дальнобойщик у которого свой автопарк из 5 машин. Масложора нет, данное масло имеет очищающую способность.
По поводу жижи: Вы сами то верите в оригинальность масла заливаемого на сервисе и факта его замены? Проверьте после официалов. Каждый сервис будет рад на вас с экономить.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Igorek писал(а):Это не реклама. 200 000 км без каких либо ремонтов это показатель. Первоначально тоже были сомнения, однако посоветовал мне это знакомы дальнобойщик у которого свой автопарк из 5 машин. Масложора нет, данное масло имеет очищающую способность.
По поводу жижи: Вы сами то верите в оригинальность масла заливаемого на сервисе и факта его замены? Проверьте после официалов. Каждый сервис будет рад на вас с экономить.
Я покупаю масло сам у проверенного поставщика, а не в сервисе. И меняю его сам. И это не мерзкая жижа, а рекомендованное заводом. Вот так-то, дружище.

З.Ы. Только не надо тут про Лукойл - у них на тестах и выставках одно, а продаже - другое.
Igorek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 10:10
Имя: Juke
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Моторное масло - II

Сообщение Igorek »

Я так же машину сам обслуживаю и опыта эксплуатации на трёх авто (фьюжн, фокус и джук) перевалил за 400 000 км. А про жижу это твои слова..
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

Igorek писал(а):Я так же машину сам обслуживаю и опыта эксплуатации на трёх авто (фьюжн, фокус и джук) перевалил за 400 000 км. А про жижу это твои слова..
Да ладно...
Я лукойлом даже петли ржавые не смажу - ибо зашквар :D .
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Моторное масло - II

Сообщение crubik »

Злой Иваныч, а чем вам Лукоил не угодил? Хорошее масло. Все присадки и допуски соблюдены. Главное не нарваться не подделку, а в остальном - ни чем не уступающее конкурентам.
Так же лью его в два джука и проблем нет. Ничего не "таррахтит" и не "подгорает".
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а):Злой Иваныч, а чем вам Лукоил не угодил? Хорошее масло. Все присадки и допуски соблюдены. Главное не нарваться не подделку, а в остальном - ни чем не уступающее конкурентам.
Так же лью его в два джука и проблем нет. Ничего не "таррахтит" и не "подгорает".
Ну вот так. Потеряла конторка авторитет у меня. Давно мне не нравится, в первую очередь тем, что на заводе делают левое масло без присадок и тихонько его толкают через розничную сеть. На выставках и конкурсах в канистрах одно (лучше любого буржуйского), а в магазины поставляют другое (хуже подсолнечного). Был печальный опыт, и не только у меня. Гаражный наш, кооперативный коллектив подтверждаэ. :mrgreen:
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Моторное масло - II

Сообщение crubik »

Злой Иваныч, ну не знаю. я лью 0w30 и все ок. Даже на анализ сдавал.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/361 ... 0-svezhee/
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Моторное масло - II

Сообщение AlexXYS381 »

crubik, когда человеку череп давит на мозги, его ни в чем не переубедить...
при чем еще учитывая, что на разливе "левака" свечку держал... :lol:
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

AlexXYS381 писал(а):crubik, когда человеку череп давит на мозги, его ни в чем не переубедить...
при чем еще учитывая, что на разливе "левака" свечку держал... :lol:
Да, тяжело при дефиците того, что под черепом, сочувствую... :lol:
Тяжёлое детство, коляска без дна?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а):Злой Иваныч, ну не знаю. я лью 0w30 и все ок. Даже на анализ сдавал.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/361 ... 0-svezhee/
Предпочитаю всё-таки качественное тоталовское масло. Пока эксплуатация не докажет обратное.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Моторное масло - II

Сообщение bunchuk »

Злой Иваныч писал(а):
crubik писал(а):Злой Иваныч, ну не знаю. я лью 0w30 и все ок. Даже на анализ сдавал.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/361 ... 0-svezhee/
Предпочитаю всё-таки качественное тоталовское масло. Пока эксплуатация не докажет обратное.
Тема не очём,на вкус и цвет товарищей нет! :D
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Моторное масло - II

Сообщение crubik »

Злой Иваныч писал(а): Предпочитаю всё-таки качественное тоталовское масло. Пока эксплуатация не докажет обратное.
если не нарываться на подделки, коих сейчас ну ооочень много - то все масла почти одинаковы. я покупаю серию Special из-за того, что ее нет в розничной продаже. Ее отгружают ТОЛЬКО на СТО по договору с Лукоил. Шанс что это подделка = 0, т.к. отгрузка идет сразу с НПС Лукойла
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

bunchuk писал(а):Тема не очём,на вкус и цвет товарищей нет! :D
Я об этом давно говорю, даром что топик уже смахивает на помойный. Впрочем, на всех автофорумах то же самое. Каждый усирается, что масло, которое заливает он - самое кошерное.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

crubik писал(а): если не нарываться на подделки, коих сейчас ну ооочень много - то все масла почти одинаковы. я покупаю серию Special из-за того, что ее нет в розничной продаже. Ее отгружают ТОЛЬКО на СТО по договору с Лукоил. Шанс что это подделка = 0, т.к. отгрузка идет сразу с НПС Лукойла
Да я не против. Просто у меня этом производитель зашкварился. Если зашкварится ТОТАЛ - перейду на другое.
Просто подделку уже купить гораздо проще, и это плохо, дружище.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Моторное масло - II

Сообщение crubik »

Злой Иваныч, решил попробовать Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30. был опыт с данным маслом?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Моторное масло - II

Сообщение Злой Иваныч »

В принципе, это практически аналог родного должен быть. Но я не пробовал.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моторное масло - II

Сообщение aastank »

crubik писал(а): 11 ноя 2019, 13:45 Злой Иваныч, решил попробовать Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30. был опыт с данным маслом?
Где-то была информация (может на сайте самого Тоталя видел, не помню), что в банки Ниссан масло разливает Total. Использую именно это масло уже несколько лет, замечаний нет. До 2019 года масло было производства ЕЭС. С 2019 уже в РФ завод открыли. Заказал на Емексе, пришло уже российского производства. Про его качество пока не скажу, еще не залил.
Ответить