(... и еще несколько тем)

Звук вариатора

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Звук вариатора

Сообщение bdf05 »

Комплектация 2WD SE+, CVT. При повышении оборотов более 3000, вариатор сильно гудит. Думала, что это нормально для вариатора, т.к. до этого ездила только на механике. Но мои пассажиры - автолюбители на CVT, говорят, что у них такого гула нет. Подскажите, плиз, как у вас?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Звук вариатора

Сообщение Night Racer »

даже не обращал внимания на звук варика - музыка не тихо работает в салоне...
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Звук вариатора

Сообщение bdf05 »

но у вас же и другие коробка и двигатель. они, наверняка, лучше реагирует на повышенные обороты.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Звук вариатора

Сообщение Night Racer »

ХЗ
ждем ответа тех у кого такой же варик как у тебя
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Звук вариатора

Сообщение bdf05 »

хотелось бы узнать как у других. а то может быть надо срочно к ОД :(
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Звук вариатора

Сообщение vlad »

Возможно ваши друзья автолюбители ездят на машинах с более хорошей звукоизоляцией. А то что рычание двигателя слышно в салоне это факт и это нормально. Например, в киа сорренто еще хуже с подавлением шумов дела обстоят
astragtc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Kuga
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звук вариатора

Сообщение astragtc »

В киа соренто было тише,но я говорю про старый кузов. Шум,это беда всех малолитражек.
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Звук вариатора

Сообщение bdf05 »

у А6 точно лучше шумоизоляция, а у Тойоты Аурис - не знаю. но мне кажется, что это не двигатель. и на рычание не похоже. а больше на гул коробки. т.е. у вас также?
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Звук вариатора

Сообщение vlad »

Мне кажется коробки гудят только на 9ках
andrey111
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:09
Имя: Андрей
Мой автомобиль: SE 2WD CVT 1.6 (117 л.с.)

Re: Звук вариатора

Сообщение andrey111 »

bdf05 писал(а):Комплектация 2WD SE+, CVT. При повышении оборотов более 3000, вариатор сильно гудит. Думала, что это нормально для вариатора, т.к. до этого ездила только на механике. Но мои пассажиры - автолюбители на CVT, говорят, что у них такого гула нет. Подскажите, плиз, как у вас?
Гудит не вариатор, а двигатель. За звуком двигателя звуков от вариатора слышно не должно быть.
У меня такая же комлпектация. Да гудит движок прилично, так это ж при вдавленной педали газа. Как по - мне звук приятный.
bdf05
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:49
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke SE+

Re: Звук вариатора

Сообщение bdf05 »

спасибо:) могу теперь спокойно давить на педальку.
Mrdmitriy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:31
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke

Re: Звук вариатора

Сообщение Mrdmitriy »

Давно езжу на вариаторах - небольшой гул всегда присутствует в сравнении с механикой, это норма. Вот от движка или вариатора сказать не могу, но склоняюсь к особенностям работы варика.
masters
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:44
Имя: Николай

Re: Звук вариатора

Сообщение masters »

Гул - это совершенно нормально для такой шумоизоляции. Меньше слушайте своих пассажиров
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Звук вариатора

Сообщение Tatusya »

andrey111 писал(а):
bdf05 писал(а):Комплектация 2WD SE+, CVT. При повышении оборотов более 3000, вариатор сильно гудит. Думала, что это нормально для вариатора, т.к. до этого ездила только на механике. Но мои пассажиры - автолюбители на CVT, говорят, что у них такого гула нет. Подскажите, плиз, как у вас?
Гудит не вариатор, а двигатель. За звуком двигателя звуков от вариатора слышно не должно быть.
У меня такая же комлпектация. Да гудит движок прилично, так это ж при вдавленной педали газа. Как по - мне звук приятный.
Тоже самое. Звук даже приятный, рычит.
Но скажу, что на honda jazz 2006, тоже переднеприводной с вариком, где также отсутствовала шумка, гула движка не было.
Jazzgirl
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:40
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Cherry Lady
Откуда: Москва

Re: Звук вариатора

Сообщение Jazzgirl »

Я тоже отметила: когда потихоньку педалька, он спокойненько без особых рыков, но вот ближе к 4000 об. начинает прилично рычать. На Джазе было плавненько, потихоньку и с легкостью (хоть и малолитражка). Но думаю это особенности Ниссановского двигателя, и все-таки не хватает ему лошадок, вот и кричит. Сначала меня тоже напрягало, сейчас привыкла. Комплектация 2WD SE+Sport
Ответить