(... и еще несколько тем)

Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
MISHIMBO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:41
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke

Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение MISHIMBO »

Добрый день Дорогие коллеги!
Возник вопрос надеюсь на Вашу помощь.
Авто: Juke 2011 год турбо, пробег 92000 км.
Проблема: Запускаю двигатель все нормально зарядка 14,1-14,3 В, прогревается и т.п. все хорошо, добавляю обороты примерно на 1800 об/мин двигатель испытывает повышенную вибрацию и пропадает заряд (если добавить обороты 2500-5000 вибрации нет при прохождении 1800-2000 об/мин вибрация есть). Взаимосвязано ли вибрация с отсутствием заряда не ясно и что возникает первое тоже не ясно. Лампа отсутствия заряда на приборной панели ни как себя не проявляет. Замер напряжения делаю мультиметром на клеммах АКБ (11,9-12,3 В), в дальнейшем заряд не восстанавливается (возможно мало наблюдал), если заглушить и завести двигатель снова, то все исправно заряд есть пока не достичь ~1800 об/мин. Снимался генератор проверялся на стенде во всевозможных режимах, заключения дали что генератор исправен. Дайте совет или хоть мысли, что может быть и куда копать.
Заранее благодарен!
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение ROCK »

Не понял, как узнал, что заряда нет? Если заряда нет, будет гореть аккум на приборке. Возможно, вы путаете не заряд аккума с так называемой "умной зарядкой".
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение aleshke »

MISHIMBO, в режиме нормал, посмотрите сколько делений на аккумуляторе, в этом режиме можно помониторить зарядку, если пять делений на аккумуляторе будет ~14В - идет зарядка, если деления меняются от 2 до 4, то у вас аккумулятор заряжен полностью, и зарядка будет включаться кратковременно, т.е. напряжение на аккумуляторе будет меняться от 11.8 до 13В. При увеличении оборотов зарядка наоборот должна включаться, а вот при снижении если аккумулятор заряжен должна отключаться. Включите все потребители, ближний свет, туманки, климат в таком режиме зарядка должна быть всегда, т.е. напряжение >12В. На счет вибрации не понятно. Когда заводите машину заряд будет идти всегда, и если аккумулятор заряжен то через некоторое время зарядка отключится, но если снова заглушить и завести, опять зарядка включится и затем через время отключится.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение bezil777 »

посмотрите сигналку если есть.у меня жрала энергию до полного разряда аккум.пришлось отключить.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение alexei »

Пробег 102 000. Замигала лампочка зарядки одновременно с контрольной лампой ручника(чаще при сбросе газа). Подозреваю,что приходит конец щеткам генератора или кольцам токосъемника,а скорей о того и другого. Кто сталкивался?
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение alexei »

К вечеру мигать перестала,и загорела постоянно :D Посмотрел ютубовских роликов на данную тему и полез в первый раз в этот узел. Колесо и защиту не снимал. При вскрытии генератора оказалось,что одна щетка отпаялась от контакта. В магазине купил реле-регулятор от "копейки" за 40 руб,вынул из него одну щетку и немного доработав напильником поставил на место. Отмечу,что родная щетка при моем пробеге выглядит еще очень даже солидно.
Проблема решена.
kev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:53
Мой автомобиль: Juke nismo 7cvt

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение kev »

Отходите от совдеповских норм, на зарядку влияют сейчас множество факторов. Хотите по совдеповски, режьте один из провод управления на возбуждение генератора (на зиму так делаю). Летом зато от 11.7 до 14.7 , ничего не кипит и по мнению инженеров экономит топливо. Ну а если лампа зарядки загорелась, то путь напрямую к автоэлектрику.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение alexei »

то путь напрямую к автоэлектрику.
Даже если и сам знаешь где собака зарыта и тебе не составляет особого труда решить проблему самостоятельно,при этом сэкономить?
Matgeat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:34
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke (ACENTA)

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение Matgeat »

Товарищи, подскажите пожалуйста. При включении зажигания на панели приборов иногда не загорается лампочка "+ -" (двигатель при этом не запущен), иногда загорается и при запуске двигателя гаснет. Почитал ваш форум и заметил, что лампочка "+-" включается если после пуска двигателя (лампочка при этом сразу гаснет) идет заряд на аккумулятор 14.1 - 14.5 Вольт. Если же от 10.9 до 12.8 Вольт то лампа "+-" включаться после остановки двигателя не будет. Это нормальное явление?
Furythozu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:24
Имя: Andrew
Мой автомобиль: Nissan Juke nismo

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение Furythozu »

Здравствуйте. У меня проблема🙂 загорелась лампочка аккумулятора и ручника, машину заглушил - завёл лампочки погасли, загорается только на холодную.
Съездил к автоэлектрику, сняли генератор, разобрали, сказал всё хорошо. НО регулятор напряжения поменял, поездил сутки. На следующий день та же песня, только уже при нажатие на педаль газа, лампочка тухла и загоралась. Может была у кого проблема такая же ?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение bunchuk »

Причин может быть не одна, обычно пропала масса, отгнила окислилась (генератор-двигатель-кузов-аккумулятор) осмотрите плюсовые провода от аккумулятора, проблема с проводом "возбуждения".
andrhome
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение andrhome »

Furythozu писал(а): 12 окт 2020, 13:35 Здравствуйте. У меня проблема🙂 загорелась лампочка аккумулятора и ручника, машину заглушил - завёл лампочки погасли, загорается только на холодную.
Съездил к автоэлектрику, сняли генератор, разобрали, сказал всё хорошо. НО регулятор напряжения поменял, поездил сутки. На следующий день та же песня, только уже при нажатие на педаль газа, лампочка тухла и загоралась. Может была у кого проблема такая же ?
Предохранитель под капотом. Он там общий. Ещё думаю когда у вас лампочки горят на приборке, сигнал тоже не работает. Дурацкая система! ((
kev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 03:53
Мой автомобиль: Juke nismo 7cvt

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение kev »

Смотреть центробежную муфту в шкиве генератора, очень часто она начинает проскальзывать и начинаются чудеса с зарядкой. Для экономии денег ее можно просто обварить по кругу и забыть об этой проблеме навсегда. Назначение муфты - облегчение запуска, т.е. стартер не крутит генератор. Учитывая стоимость новой, ее полезность весьма сомнительна.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение Злой Иваныч »

kev писал(а): 11 мар 2021, 06:15 Смотреть центробежную муфту в шкиве генератора, очень часто она начинает проскальзывать и начинаются чудеса с зарядкой. Для экономии денег ее можно просто обварить по кругу и забыть об этой проблеме навсегда. Назначение муфты - облегчение запуска, т.е. стартер не крутит генератор. Учитывая стоимость новой, ее полезность весьма сомнительна.
Дяденька, тут некропостинг и глубокое незнание матчасти не приветствуется..
igorvk2006
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 20:09
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Juke Nismo

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение igorvk2006 »

Так какое решение по ошибке включения одновременно индикатора низкой заряда батареи и ручника?

Смотрел по CVTz50 ... при напряжении в сети менее 12в может загорается без всякого анализа из-за чего. При 13в и выше не загорается, аккумулятор стоит новый, заряжен на 100%.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение Suornad »

Недозаряд АКБ Nissan Juke.

Задолбал меня аккумулятор, точнее его интеллект от Nissan с экологией и экономией,на неделе пришлось 2 раза его снимать и заряжать.Утечек нет потери 0,25А, АКБ живой, генератор в норме.Утром сев в машину слышен только треск релюх. Из за недозарядки аккумулятора и маленькими пробегами по городу напряжение было в пределах 12В(свет, кондей, музыка ну вы знаете) .Эта проблема существует у всех Nissan с 2010-2011 года.Во время утреннего старта генератор выдаёт полноценную зарядку в 14,4В, светятся все пять делений, а спустя 3-5 минут зарядка падает до 12В(2-3 деления) и лишь иногда бывает 13-13,6В., этого мало и АКБ не заряжается.Поиск предохранителя этого интеллекта результата не дал.Тогда я решил просто снять с минусовой клемы его разъём.И чудо интеллект послан в сад, зарядка стала 14-14,2В. Уверен у многих та же проблема.Всем удачи!

Источник - https://www.drive2.ru/l/10240657/
andryxer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:41
Имя: андрей
Мой автомобиль: 1,6 CVT, 2WD

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение andryxer »

Возможно излишне паникую, НО
при запуске, пару минут выдает плюс-минус 14,5В, затем, спустя некоторое время(по-разному, от пары минут до нескольких часов) падает до 12,9-13,0 и на этом ВСЕ!!
лампа не горит, но аккум при этом постепенно разряжается(мониторю приложением сигналки, не доверять данным причин нет, проверял неоднократно), то есть изо дня в день АКБ показывает все меньшие и меньшие значения...
как понял, это "умная" зарядка чудит, как победить?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение bunchuk »

Как победить? Отключить!
andryxer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:41
Имя: андрей
Мой автомобиль: 1,6 CVT, 2WD

Re: Пропадает зарядка, вообще пропадает...

Сообщение andryxer »

да, уже нашел похожую тему...
осталось до авто добраться
Ответить