Активные темы на форуме:
(20) Сайлентблоки подрамника @nova
(5) Продам сайлентблоки и шаровые для жука @Злой Иваныч
(42) Что уже меняли/ремонтировали - II @Злой Иваныч
(38) Кожаный салон. @Злой Иваныч
(401) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(... и еще несколько тем)

Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт) - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
SuperPrint
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение SuperPrint »

Извините если обидел.
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение Злой Иваныч »

Нет, всё нормально. Я поржал над собой.
VarioPilot
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:21
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Juke 117 л.с. CVT

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение VarioPilot »

Рекомендую чуть иной вариант - https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_ ... 2623344515
Ильнур Тимербаев профессионально , можно сказать , занимается этим делом. Он же на Ю-тубе - https://www.youtube.com/watch?v=BclQq7N ... e=emb_logo
Порядочный и честный парень : на прошлой неделе в понедельник отправил ему требуемую сумму на карту, в пятницу получил в пункте выдачи СДЭК моторчик печки. В субботу уже поставил вместо своего "шуршащего" - всё отлично работает. Причём, этот моторчик уже и с новым коллектором и щётками. Коллектор проточен и биение сведено до минимума. В итоге стоимость оригинального восстановленного моторчика печки на подшипниках почти в 4 раза меньше цены нового оригинала !
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение Злой Иваныч »

Внимательно изучил фотографии и ролик на авито.
Видимо, чувак работает где-то в ниссановском сервисе имеет доступ к негодным моторам от печек, которые никому не нужны. Кроме того, у него есть чит - токарный станок. На этом можно заработать, молодец. Видимо, есть время на работе этим заниматься. Поставил ремонт движков практически на конвейер. Лайк, без базара.
Либо ставит лохам восстановленные за конскую цену, а старые восстанавливает и продает через авито.
Плюсы.
Если не мошенник и отзывы не накрученные - очень демократичная цена. Очень. Но есть одно НО... не верю я в человеческое бескорыстие. Мда. Ну ладно.
На этом плюсы заканчиваются.
Минусы.
1) Такие подшипники, какие он ставит (с резиновым пыльниками) в силу особенностей устройства печки Жука служат недолго, где-то пару лет (проверено на собственном опыте). При этом чувак сам же в ролике говорит, что подшипники обдуваются грязным воздухом, но стыдливо умалчивает, что резиновые пыльники такой поток грязи не держат. И да, подшипники эти дешевые (чуваку надо заработать) и в силу этого не очень качественные.
2) Судя по фотографии (да и по ролику), коллекторы он не протачивает (это бессмысленно), а меняет на новые. При этом проволочные петли обмоток ротора он накидывает на "уши" коллектора неаккуратно, уродуя и истончая как провод обмоток, так и "уши" коллектора. Это плохо, потому что провод обмоток ротора может не вовремя отгореть в тех местах, которые он попортил, а "уши" - обломиться. Ну и вторая замена коллектора с такими повреждениями обмотки ротора невозможна.
3) Сращивание проводов на щетки - у чувака плохо с электротехникой. Провода надо ПРОПАИВАТЬ. Соединение обжимом проводов, которые работают фактически на открытом воздухе, ненадежно.
4) Непонятно, зачем и из чего он вытачивает для подшипников втулки. И зачем их запрессовывать? В конструкции движка предусмотрена самоцентровка подшипников, он эту фичу похеривает. И тут нужен другой чит - пресс. Не у каждого есть.
5) Зачем платить 2200 р, когда за 220 р можно купить два подшипника и сделать все самому за полчаса?
SuperPrint
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение SuperPrint »

Иваныч молодец, все по полочкам разложил. А я тем временем в очередной раз, точнее в третий раз поменял мотор в сборе с крыльчаткой. Думал все быстро сделаю, а все как в первый раз..... Сложно к этой позе привыкнуть. Примерно на 100 тыков хватает моторчика.
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение Злой Иваныч »

А мне обидно платить за новый мотор, когда можно сделать за копейки. Лучше я себе на сэкономленные новую инструментину или приспособу куплю. 8-)
SuperPrint
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение SuperPrint »

Тут вопрос в руках. Я понимаю, что не всегда они у меня из плеч растут, иногда мигрируют)))
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение Злой Иваныч »

Всему можно научиться, но иногда не хватает инструмента и приспособлений, причем без необходимого инструмента иногда проще заплатить или купить новое. Поэтому я инструментальный маньяк - за хороший инструмент или приспособу душу продам. 8-)
Ответить