(... и еще несколько тем)

Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт) - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke,Honda Airwave

Re: Ремонт вентилятора печки Ниссан Жук (фотоотчёт)

Сообщение Жека »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили жука 2wd 12год пару недель назад.Выявили проблемму, не идет воздух из центральных дифлекторов, с остальных все нормально дует. Бывший хозяин обслуживал машину у ОД,отдал все бумаги. На одной из них в рекомендациях написанно что,- механическое повреждение тяги регулирующей воздушный поток в ноги. Требуется замена отопителя в сборе. И далее в работах они просто зафиксировали в одном положении ноги- стекла. Звонил в Оф.диллеру сказали только замена,новый стоит 37500+7500 работа. Пытался найти контрактный, а не могу найти каталожный номер отопителя в сборе! Может кто сталкивался с таким,есть у кого номер? Или может эта тяга отдельно меняется,ремонтируется, подскажите пожалуйста, а то скоро зима(( заранее спасибо
SuperPrint
Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение SuperPrint »

Поменял.
Но в этот раз на этом моторе вал оказался больше в диаметре.
Пришлось рассверливать посадочное отверстие в крыльчатке.
Следующая замена будет сборе с крыльчаткой.
SuperPrint

Сообщение SuperPrint »

У SAT появился моторчик в сборе с крыльчаткой именно для нашей машины.

Цена: 2700.

ST-272261KA0A
SuperPrint

Сообщение SuperPrint »

Жека писал(а): 29 авг 2020, 16:27 Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купили жука 2wd 12год пару недель назад.Выявили проблемму, не идет воздух из центральных дифлекторов, с остальных все нормально дует. Бывший хозяин обслуживал машину у ОД,отдал все бумаги. На одной из них в рекомендациях написанно что,- механическое повреждение тяги регулирующей воздушный поток в ноги. Требуется замена отопителя в сборе. И далее в работах они просто зафиксировали в одном положении ноги- стекла. Звонил в Оф.диллеру сказали только замена,новый стоит 37500+7500 работа. Пытался найти контрактный, а не могу найти каталожный номер отопителя в сборе! Может кто сталкивался с таким,есть у кого номер? Или может эта тяга отдельно меняется,ремонтируется, подскажите пожалуйста, а то скоро зима(( заранее спасибо
В гараже лежит разукомплектованный отопитель с праворукого собрата.
С Вас фотография тяги. Если акктуально.
MrHemp81
Мой автомобиль: F15

Сообщение MrHemp81 »

SuperPrint писал(а): 06 окт 2020, 11:08 У SAT появился моторчик в сборе с крыльчаткой именно для нашей машины.

Цена: 2700.

ST-272261KA0A
Добрый день. А на долго его хватает?
Злой Иваныч
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение Злой Иваныч »

Я сомневаюсь, что надолго, потому что эта торговая марка не из лучших.
MrHemp81

Сообщение MrHemp81 »

Злой Иваныч писал(а): 09 мар 2021, 17:29 Я сомневаюсь, что надолго, потому что эта торговая марка не из лучших.
Тогда подскажите, какая из марок по замене будет лучше? Если не затруднит 😉
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Не знаю, я не менял, я менял подшипники (топикстартер).
MrHemp81

Сообщение MrHemp81 »

Злой Иваныч писал(а): 09 мар 2021, 19:13 Не знаю, я не менял, я менял подшипники (топикстартер).
Да читал, смотрел. Сниму свой вентилятор, тогда и посмотрю что да как с ним. Может тоже что- нибудь придумаю)
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Спасибо MrHemp81, перечитал топик заново и вспомнил важный момент.
Наш уважаемый SuperPrint накопал в сети очень ценную вещь - на этом моторчике можно заменить коллектор, который продается отдельно (статья на драйве, ссылка в этом топике). В прошлый раз, когда ставил второй подшипник, я обратил внимание на дикую выработку коллектора на своём моторчике. Пора его заменить, однако. Прочитал статью на драйве, идея понравилась. Пока не просрались все полимеры (не дало это чудо клина и не сгорел выходной каскад регулятора оборотов, который всегда горит первым, успевая защитить соответствующий предохранитель) заказал себе вот такую вещицу - коллектор Motorherz KSS0016.
По прайсу емекса фирма типа немецкая, будем посмотреть. Буду менять - обязательно выложу фотоочёт. Если движок выдержит четвертую разборку - это будет что-то. :mrgreen:

З.Ы. Гыгыгы... увлекла меня тема ремонта этого одноразового дерьма, однако... :D Но новый купить жаба давит. ;)
MrHemp81

Сообщение MrHemp81 »

Злой Иваныч писал(а): 09 мар 2021, 20:11 Спасибо MrHemp81, перечитал топик заново и вспомнил важный момент.
Наш уважаемый SuperPrint накопал в сети очень ценную вещь - на этом моторчике можно заменить коллектор, который продается отдельно (статья на драйве, ссылка в этом топике). В прошлый раз, когда ставил второй подшипник, я обратил внимание на дикую выработку коллектора на своём моторчике. Пора его заменить, однако. Прочитал статью на драйве, идея понравилась. Пока не просрались все полимеры (не дало это чудо клина и не сгорел выходной каскад регулятора оборотов, который всегда горит первым, успевая защитить соответствующий предохранитель) заказал себе вот такую вещицу - коллектор Motorherz KSS0016.
По прайсу емекса фирма типа немецкая, будем посмотреть. Буду менять - обязательно выложу фотоочёт. Если движок выдержит четвертую разборку - это будет что-то. :mrgreen:

З.Ы. Гыгыгы... увлекла меня тема ремонта этого одноразового дерьма, однако... :D Но новый купить жаба давит. ;)
О, второй раз за день всплывает эта фирма "моторхерц" ))) коллега себе поставил на БМВ гур этой фирмы. Но, говорит, отзывы противоречивые. Надеюсь что к штокам это не относится)))
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Спинным мозгом чувствую, что фирма эта китайская.
MrHemp81

Сообщение MrHemp81 »

Злой Иваныч писал(а): 10 мар 2021, 17:41 Спинным мозгом чувствую, что фирма эта китайская.
🤣🤣🤣🤣
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Ну что, уважаемые друзья, закончил я сегодня ремонт движка печки в очередной раз - заменил коллектор и щётки, сейчас сформирую фотоотчёт и выложу сюда. К слову, это чудо (движок) спокойно выдержало четвертую разборку, сломался всего один металлический "усик", держащий верхнюю крышку, но там их ёще много. Это была последняя разборка, ещё тысяч 80 он пройдёт, а там либо куплю новый движок, либо новую машину.
Ответить