(... и еще несколько тем)

техцентр JNI-MOTORS - Страница 20

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
jni-motors
Мой автомобиль: Мурано

Re: техцентр JNI-MOTORS

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

Выкладываем фотоотчет о тюнинге системы охлаждения CVT на Nissan Murano Z50.

На автомобилях японской сборки с завода радиатор расположен за левым подкрылком. Место выбрано не очень удачное, т.к. он постоянно забивается грязью, а также через несколько лет начинает гнить от реагентов.

Учитывая возраст автомобилей, многие владельцы уже поменяли штатный радиатор (либо по причине коррозии, либо после замены/ремонта вариатора).
Вариантов установки в интернет-сообществах предлагается множество, на эту тему много мнений и споров.

Наиболее оптимальным решением за свои деньги долгое время считался одиннадцатирядный радиатор от KIA (25460-4D720FFF). Действительно, до недавних событий стоимость такого радиатора была около 4000 рублей, но в прошлом году его сняли с производства.

При этом, радиатор от KIA имеет пару недостатков:
- отсутствие термостата (актуально для северных регионов).
- производительности радиатора недостаточно при очень активном стиле езды и при продолжительных поездках на высоких скоростях.

Для большинства владельцев такого радиатора достаточно, но как быть любителям активной езды?

Изображение

Продолжение на нашем сайте
jni-motors

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В ноябре у нас новая акция: скидка на работы по замене свечей зажигания (при покупке расходников в нашем техцентре) составит 40%.

Всегда в наличии на нашем складе только качественные оригинальные свечи практически на весь модельный ряд автомобилей Nissan/Infiniti.

Ждем Вас в нашем техцентре!

Изображение
jni-motors

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

Сегодняшний отчет будет о дефектовке вариатора RE0F10E (JF017E) на Nissan Pathinder R52.

Пробег на момент ремонта составил 118000 км, возраст автомобиля 9 лет, однако на машине это третий вариатор: первая замена была произведена дилером по гарантии на пробеге 45000 км, вторая - на пробеге 90000 км.

К нам приехал клиент из Иркутска с жалобой на некорректную работу вариатора: периодически ощущались рывки при движении внатяг, при включении блокировки гидротрансформатора начинали плавать обороты, при замене жидкости в вариаторе 8000 км назад в поддоне (в основном на магнитах), а также на одном из болтов гидроблока, который ближе всего к магнитам, была металлическая стружка.
При первичной компьютерной диагностике обратили внимание на то, что фактическое давление во вторичном контуре отклоняется от целевого то в большую, то в меньшую сторону на 0.3 МПа, а давление в первичном контуре гидроблок держит.

Было принято решение снимать и разбирать агрегат.

Изображение

Pensel
Мой автомобиль: Nissan

Сообщение Pensel »

Прокладки ГБЦ есть?
jni-motors

Сообщение jni-motors »

Pensel писал(а): 15 ноя 2023, 16:20 Прокладки ГБЦ есть?
На какой мотор?
jni-motors

Сообщение jni-motors »

Доброе время суток!

В сегодняшнем фотоотчете будет показана причина рывков и дерганья автомобиля в движении.

К нам обратился владелец свежекупленного QX50 2018 года выпуска с просьбой провести диагностику вариатора, т.к. при ускорении автомобиля со скорости в 40 км/ч и выше ощущались сильные рывки, было подозрение на неисправность вариатора.

Изображение

jni-motors

Сообщение jni-motors »

Уважаемые клиенты!

В декабре у нас новая акция!
При проведении объемного технического обслуживания (ТО-60, ТО-120, ТО-180, ТО-240) с нашими расходными материалами скидка на работы составит 20%!

Изображение
Ответить