(... и еще несколько тем)

замена масла в вариаторе - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение aastank »

понятно, что 8 лучше, чем 4, а 12 еще лучше. AxiD спросил сколько масла брать при замене со снятием поддона, я и ответил, что 4. Больше не выльется. Он может и не знать про промывку через теплообменник, купит две канистры и будет думать куда лить еще 4 литра. crubik, написал бы, что лучше заменить с вытеснением и тогда понадобится 8 литров, вместо того, чтоб называть других глупыми.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение aastank »

bunchuk писал(а):Основной задачей "Замены масла" является чисткой магнитов от стружки,удаление отложений с поддона промывка и замена филитров,а масло это уже как заодно,вторично.
согласен
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение nova »

как часто решили менять там масло? раз в 40?
ANDERSON-52
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:25
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение ANDERSON-52 »

У меня 14 год (взял с пробегом 70т.) , слышал что нужно проверить или поменять масло на НС-3 с прошивкой, приехал к официалам, посмотрели последнее ТО на 60т, было меняно масло нс-2, спрашиваю а как поменять туда на НС-3 (типа положено уже с 14 года). Побегали побегали, сказали перезвоним.
Перезвонили и как то неуверенно сказали что моя под отзывные компании не подходила.
Вот думаю, просить, менять или оставить все как есть на НС-2 ?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение AlexXYS381 »

Первая замена 42000, вторая 77000 (без снятия поддона).
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение bunchuk »

ANDERSON-52 писал(а): 24 окт 2021, 20:26 У меня 14 год (взял с пробегом 70т.) , слышал что нужно проверить или поменять масло на НС-3 с прошивкой, приехал к официалам, посмотрели последнее ТО на 60т, было меняно масло нс-2, спрашиваю а как поменять туда на НС-3 (типа положено уже с 14 года). Побегали побегали, сказали перезвоним.
Перезвонили и как то неуверенно сказали что моя под отзывные компании не подходила.
Вот думаю, просить, менять или оставить все как есть на НС-2 ?
Жук нисмо декабрь 2013года.В 35000км. поменял на ns-3. Сейчас 65000км.полет нормальный,постоянно контролирую по ОБД.
Ольга М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 13:08
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Ольга М »

bunchuk писал(а): 15 ноя 2021, 12:55
ANDERSON-52 писал(а): 24 окт 2021, 20:26 У меня 14 год (взял с пробегом 70т.) , слышал что нужно проверить или поменять масло на НС-3 с прошивкой, приехал к официалам, посмотрели последнее ТО на 60т, было меняно масло нс-2, спрашиваю а как поменять туда на НС-3 (типа положено уже с 14 года). Побегали побегали, сказали перезвоним.
Перезвонили и как то неуверенно сказали что моя под отзывные компании не подходила.
Вот думаю, просить, менять или оставить все как есть на НС-2 ?
Жук нисмо декабрь 2013года.В 35000км. поменял на ns-3. Сейчас 65000км.полет нормальный,постоянно контролирую по ОБД.
У меня Жук 2013г 1,6 117л.с. JF015E Поменяла на NS-3 (голубовато-зеленоватого цвета), но когда сливали жидкость, была желтоватого ( янтарного цвета). Как я поняла это NS-2, хотя перед покупкой масла позвонила ОД и узнала какое масло у меня залито, сказали, что NS-3 . Вот я теперь думаю, мне нужно какую то прошивку делать? Делается она только у ОД? Ведь я меняла масло у знакомого механика.
Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Droniwe »

Здравствуйте всем!

Жук 1.6 18го года.
Поменяли в Юнион Моторс масло в вариаторе недели 3 назад.
Пробег 43 с копейками.
После замены в салоне начало вонять трансмиссионкой на околонулевых скоростях и в рваном режиме пробок.
Через две недели приехали в сервис.
Вариатор сухой, утечек не нашли, уровень масла в норме, при этом защита картера в масле. Помыли защиту, подумали, что её испачкали при замене.
Прошла неделя, в машине по-прежнему воняет трансмиссионкой. От этого запаха уже мутит и не хочется лишний раз ехать на машине. В движении на скоростях 10 км/ч+ запаха нет. Запах усиливается, если увеличить скорость обдува.
Заглянул под машину - защита картера опять в масле.
При этом она мокрая спереди слева и в первый раз была мокрая там же, а вариатор, соответственно находится глубже.
Что там где может откуда подтекать?
В субботу с утра снова записаны в Юнион.
Информации в сети на эту тему крайне мало, а мне бы матчасть подтянуть...
Хотелось бы понять на что обратить внимание и как решить этот вопрос...

Памагити, пожалуйста! :roll:
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение bunchuk »

Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Droniwe »

Спасибо огромное - проверим!
Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Droniwe »

В общем утечек так и не нашли. По прошествии уймы времени и уже наверное пары тысяч км маслом по-прежнему тащит...
Что делать не знаем...
Заливали не оригинал, а Eneos...может быть оригинал не пахнет и поэтому нет такой проблемы?
Если запах тащит из сапуна, то с этим что-то можно сделать?
Есть у кого-то идеи?

Проблема уже вымораживает - покатались, паркуемся - вонь масла...покатались, встали в пробку или на светофоре - вонь масла
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение bunchuk »

Защита картера в масле а утечек не обнаружено?
Droniwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 12:12
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: замена масла в вариаторе

Сообщение Droniwe »

Сухая, все сухое в итоге
Ответить