(... и еще несколько тем)

Странный металлический звук предположительно в вариаторе

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
Ответить
cherrymiss
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:28
Имя: Yukia
Мой автомобиль: Nissan Juke

Странный металлический звук предположительно в вариаторе

Сообщение cherrymiss »

А/м Ниссан Жук, 2011 год, вариатор, 1,6, 117 лс, пробег 18200 км, ездим мало, как видно из пробега :ugeek:

Звук появился 2 недели назад - сначала тихий, потом усилился - сперва грешили на ступичные подшипники - проверили подвеску-все в идеале.
Тем не менее звук усилился. Звуки разделяются на 2 части: первая это усиленное гудение, вторая скрежет (как будто кусок метала в какой-то емкости перемещается). При стоячем положении звук (только первый) есть только нейтралке и на паркинге (на драйве нету). Звуки (и первый и второй) в основном появляется при наборе скорости (особенно на маленькой скорости), и при сбрасывании (особенно на скорости от 50 до 10), при езде задним ходом звуков нет. При движении машину не дергает и вообще не чувствуется каких-либо проблем как с набором скорости, так и с торможением (кроме усиливающегося звука (первого), обороты не падают. 3 обращения в сервис ни к чему не привели, единственный вариант все видят в проблемах с вариатором (звук действительно приблизительно из вариатора).
Вопрос следующий: Что это ещё может быть кроме него?
Заранее всем благодарна. :cry:
Жужаj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2020, 11:55
Имя: Ann

Re: Странный металлический звук предположительно в вариаторе

Сообщение Жужаj »

Скажите, выяснилось что это было???? Такая же фигня у меня ((((
P4_MES
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:46
Имя: Igor
Мой автомобиль: LE AWD 190+
Откуда: M. ct

Re: Странный металлический звук предположительно в вариаторе

Сообщение P4_MES »

Жужаj писал(а): 22 май 2020, 11:56 Скажите, выяснилось что это было???? Такая же фигня у меня ((((
Так посмотрите другие сообщения пользователя, в теме про вариатор всё раскрывается
Msput
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Жук

Re: Странный металлический звук предположительно в вариаторе

Сообщение Msput »

Подшипник первичного вала скорее всего. Недавно тож самое было
Ответить