(... и еще несколько тем)

Стук при торможении под капотом

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Скрип калиса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 00:43
Имя: Анна
Мой автомобиль: Juke

Стук при торможении под капотом

Сообщение Скрип калиса »

Здравствуйте товарисчи!
Ездила в сервис несколько раз, найти ничего пока не могут.
Проблема в следующем: при торможении появился глухой стук где то в районе капота, не единичный, такое впечатление что что-то за что-то задевает, и стук вторит оборотам, при торможении с горки более отчетливо и громко, но самое интересное что стук громче при холодной температуре на улице, при минусовой просто грохот, но проходит после 5 км. Т.е с утра сажусь в машину еду, торможу стук есть, примерно через 5 км стук прекращается или становится тише/реже. Несколько раз было такое что целый день ничего не стучало.
Пробег 25000, колодки проверяли все ок. Может у кого то было что-то похожее, или есть мысли что это может быть.
Заранее благодарю за ответы.
Последний раз редактировалось Скрип калиса 18 апр 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
lion162
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:48
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Honda Prelude, Nissan Juke
Откуда: Удмуртия

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение lion162 »

было похожее - не закручен болт крепления суппорта в направляющую.
Скрип калиса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 00:43
Имя: Анна
Мой автомобиль: Juke

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Скрип калиса »

Спасибо. Запишу, скажу в сервисе чтоб посмотрели.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Stas »

Доброго всем времени суток! Может кто сталкивался с такой ситуевиной. У меня при активном оттормаживании (без срабатывания АБС) в конце перед самой остановкой слышишь громкий одиночный "тук". Даже в педали отдает. По звуку напоминает умерший опорник, но при поворотах руля тишина и проявляется именно при торможении. При старте тоже есть еле заметный щелчек. Понятно, что надо к спецам, просто хочется знать возможные варианты. Спасибо
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение ROCK »

В первую очередь надо смотреть заднюю опору движка, у меня она одиночно била при трогании-торможении. Звук как будто из КПП, посередине.
Алеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 04:12
Имя: Alesya
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Алеся »

У меня была похожая проблема, оказалось это защита при торможении обо что-то терлась...
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение clyde »

неделю назад появился одиночный глухой стук при старте и торможении. ну видно как по инерции что-то. перед этим менял только масло. начал с самого простого - снял защиту. звук исчез.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Stas »

Stas писал(а):Доброго всем времени суток! Может кто сталкивался с такой ситуевиной. У меня при активном оттормаживании (без срабатывания АБС) в конце перед самой остановкой слышишь громкий одиночный "тук". Даже в педали отдает. По звуку напоминает умерший опорник, но при поворотах руля тишина и проявляется именно при торможении. При старте тоже есть еле заметный щелчек. Понятно, что надо к спецам, просто хочется знать возможные варианты. Спасибо
Избавился от данной напасти заменой передних рычагов в сборе. Ремонт за свой счет, т.к. гарантия год как кончилась. Был люфт в левой шаровой+надорваны сайленты рычагов. Шаровые отдельно меняются только колхозным методом, т.е. подваркой на 4 точки их к посадочным местам (сервис об этом честно предупредил и гарантии никакой на колхоз не дает) + выпресовка/запресовка новых сайлентов, итого очень негуманный ценник. Было решено менять рычаги в сборе - и надежней и дешевле. Родные в районе 7-8тыс. за штуку, но не было в наличии, ждать несколько дней. Купил из наличия SH-49149 по 2900руб за штуку, был еще Febest, но от него отговорили, типа негуд... Итого запчасти + работа + развал = 11000руб + 1,5 часа на сервисе и я на коне))). Показалось, что подвеска стала намного плотнее, никаких скрипов и щелчков, на лежачих тоже тишина, а уже ведь минус на дворе))) Короче будем наблюдать.
Вложения
Рычаг1_SH-49149.jpg
SH-49149
SH-49149
Скрип калиса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 00:43
Имя: Анна
Мой автомобиль: Juke

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Скрип калиса »

Забыла отписаться тогда, т.к эта эпопея растянулась на 2 года, но оказывается это был звук умирающего вариатора, точнее его части.
3 раза я ездила к официалам, они «ничего не могли найти», но звук после посещения прекращался на время. Видимо оттягивали время до окончания гарантии.
Почти через год после гарантии был стук опять, сильнее. Поехала к ним, они сказали скорее всего
Генератор (мы не чиним). Поехала в сервис специализирующийся по генераторам. Там сказали, нет, скорее всего коробка. Поехала в сервис по коробкам, и точно.
Разрушение подшипника. Нашли только один шарик от подшипника, все остальные в полости коробки, гидроблока и гидротрансформатора.
Вложения
E8D261A4-25DD-4C2A-9BF1-767DD8593739.jpeg
081DD59D-174C-4CF2-AD1D-C4EFF0C96608.jpeg
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение Злой Иваныч »

Генератор???!??? О_о...
В том сервисе высший пилотаж развода - стук при торможении из-за генератора.
ILYA125
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 02:05
Имя: Илья
Мой автомобиль: JUKE NISMO

Re: Стук при торможении под капотом

Сообщение ILYA125 »

Злой Иваныч писал(а): 29 июл 2020, 10:04 Генератор???!??? О_о...
В том сервисе высший пилотаж развода - стук при торможении из-за генератора.
у меня когда умер гена, доводы были совсем другие: дох акб, в последствие чего орала сигналка..гена то работал, то нет. Сам рем гены не дорогой, а вот дядя-гавнюк который им занимался за разбор содрал 8К, мол там снимать всю морду..потом мне мои ребята с сервиса сказали, что там все достаточно просто делается через отсек двс сверху )
Ответить