(... и еще несколько тем)

Печка =( - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
N1ssan_
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 15:07
Имя: Денис

Re: Печка =(

Сообщение N1ssan_ »

Злой Иваныч писал(а): 09 дек 2016, 22:38
Allehandro писал(а): как проделать эту операцию, сняв только бардачок, не представляю...
Муторно и неплохо иметь образование проктолога, но можно. Главное - прикрутить потом вентилятор обратно, попав хотя бы с третьего раза нижним саморезом в отверстие и не уронив его в торпеду. Иначе лучше сразу застрелиться. :D
:(
https://youtu.be/KSz82-v4Ry0
Саморез не продается отдельно? Геморно ли достать?
Hidman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:33
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke

Вибрация при работе отопителя печки. Jukу 214 000км, МКП,

Сообщение Hidman »

Приветствую.
Помогите с решением задачи, может кто-то проходил через это?
Juke с пробегом, 210т.км. Дело было зимой (-12С). После приезда из СПб в Беларусь на Новый Год постепенно сдыхал оригинальный мотор отопителя на 180 000 км(появился характерный звук задевания крыльчатки о кожух скорее, сначала тихий потом все сильнее, и через 4 дня крутился еле-еле). Поехал к местным "кулибиным" на СТО, начали тестировать его, гонять пока он еще медленно крутился, и в какой-то момент на очередном тесте просто встал, сказали нужен новый мотор, оригинала нет(ждать долго), заказали китайца PATRON(6500р). Воткнули его, внешне один в один, но проблема в том, что крутился он только на 4 режиме максимума оборотов, и все равно слегка задевал. Подтачивали крыльчатку, 2 дня теста, ни к чему не привел. Развели руками, сказали не знают. А то, что мотор работал только на 4 режиме, по приезду в СПб выяснилось, что при тесте умирающего мотора, они спалили реле(еще 5000 с установкой).
Вопрос: сейчас пробег 214 000 км. Вибрация так и не ушла, и в зависимости от температуры, если теплее, то усиливается, если прохладно, то ослабевает. Что делать? Старый мотор не выбрасывал, может его попробовать починить или перекинуть крыльчатку со старого на китайца или только новый оригинальный мотор спасет? Заранее спасибо.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Печка =(

Сообщение bunchuk »

Поиском не пробовали пользоватся?
viewtopic.php?f=13&t=6473
Скрип калиса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 00:43
Имя: Анна
Мой автомобиль: Juke

Re: Печка =(

Сообщение Скрип калиса »

Мне кажется я собрала все косяки Жука
Вариатор, печка, тормоза 🙈
Все после гарантии.
Точнее началось на гарантии, но к официалам приезжаешь по незнанию они подшаманят, вроде все ок, а после окончания гарантии все посыпалось.
Вот сейчас борюсь с печкой. Официалы предложили конечно же замену 40000руб, говорят у всех старого года выпуска эта проблема, новые печки уже исправлена ошибка производства.
Началось все с того что стала трещать через год, приезжаю в Ниссан, говорят у вас там листьев тьма, чистить надо. Я говорю откуда листья, я не паркуюсь под деревья и на рыбалку не езжу. Не знаем говорят. Почистили типа. Через год тоже самое. Сейчас жуку 8 лет. Перестали переключаться зоны обдува. Т.е включаю на себя и в ноги, а он дует на стекло, через несколько дней может переключиться. Или дует и на стекло и в ноги и на себя. Поехала к официалам, предложили замену, но говорит пока попробуем подделать, не знаем на сколько хватит. Хватило на пол года, опять та же фигня. Поехала в сервис. Там посмотрели, сказали что нужно менять регулятор заслонки отопителя (кажется :) Заказали детали, они. Детали пришли не подходящие. Хотя заказывали по Вин. Они отказались перезаказывать, предоплату вернули. Сейчас собираюсь в другой сервис, Попробую добить эту тему, без полной замены.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Печка =(

Сообщение nova »

я тоже через все прошел, только по гарантии. Корпус печки мне полностью меняли, сказали его ведет от перепадов.
ILYA125
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 02:05
Имя: Илья
Мой автомобиль: JUKE NISMO

Re: Печка =(

Сообщение ILYA125 »

nova писал(а): 28 июл 2020, 06:14 я тоже через все прошел, только по гарантии. Корпус печки мне полностью меняли, сказали его ведет от перепадов.
это при какой t его должно повести? первому жуку 7 лет в РФ пробег 170 чет вообще проблем с печей нет. у ребят где обслуживаюсь, стоял жук снимали всю торпеду, что бы поменять ускоритель, и то навернулся от боджяного фреона, видать у придорожного заправился.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Печка =(

Сообщение nova »

таких тонкостей не знаю, у нас зимой -35..-40 бывает
ILYA125
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 02:05
Имя: Илья
Мой автомобиль: JUKE NISMO

Re: Печка =(

Сообщение ILYA125 »

nova писал(а): 28 июл 2020, 07:00 таких тонкостей не знаю, у нас зимой -35..-40 бывает
ну это не приговор...страна производства вашего жука какая?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Печка =(

Сообщение Злой Иваныч »

Страна производства у нас почти у всех одна - Англия. Праворульные Жуки в Омске замерзнут нахрен, там печка японская с ма-аленьким движком. Даже не знаю людей (в том числе на этом форуме) с праворульными жуками. Они где-то есть, конечно. Но у Сереги точно не японка.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Печка =(

Сообщение Злой Иваныч »

Ыгыыы ... у меня засвистел второй подшипник скольжения на движке печки. Скоро выложу фотоотчет в профильном топике, который я начинал, о замене второго, который нужно было заменить вместе с первым.
ILYA125
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 02:05
Имя: Илья
Мой автомобиль: JUKE NISMO

Re: Печка =(

Сообщение ILYA125 »

Злой Иваныч писал(а): 29 июл 2020, 10:00 Страна производства у нас почти у всех одна - Англия. Праворульные Жуки в Омске замерзнут нахрен, там печка японская с ма-аленьким движком. Даже не знаю людей (в том числе на этом форуме) с праворульными жуками. Они где-то есть, конечно. Но у Сереги точно не японка.
у нас обе праворульки ) зимы отлично переносят ) в Англии нет таких морозов, возможно пластик там отличается от японской сборки.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Печка =(

Сообщение Злой Иваныч »

Да я не про "зимы отлично переносят", я про людей в салонах таких машин из Омска. Думаю, что в прульке на тех широтах окочуришься - дует слабовато японская печка. Там и движок совсем другой, он получше, поменьше и ниже по мощности.
ILYA125
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 02:05
Имя: Илья
Мой автомобиль: JUKE NISMO

Re: Печка =(

Сообщение ILYA125 »

Злой Иваныч писал(а): 29 июл 2020, 13:03 Да я не про "зимы отлично переносят", я про людей в салонах таких машин из Омска. Думаю, что в прульке на тех широтах окочуришься - дует слабовато японская печка. Там и движок совсем другой, он получше, поменьше и ниже по мощности.
дует норм, живу в приморском крае, зимой печка 26гр макс 28...вообще все компл запчасти идентичны, отличаться может только конструктив детали, крпеление ушка там другое, еще кака нибудь фигня, хар-ки одни, япония от европы отличается только двиглом, европа есть и ниже 100хп, япония 114, 190, 200,214 - всего 4 мотора..механики нет.
недавно купили новый жук нисмо 214хп, спустя буквально несколько дней лопнула нить накаливания на втором датчике что за кор-ку смеси отвечает, каким образом, не ясно..сняли датчик, и поняли что "эксклюзив" подходит только оригинал (35К) либо с ниссанов эмэрок двадцатых только европейских... сам конструктив по себе один в одни что и старых жуках, отдичается только резьбой...вот какая то такая история )
Ответить