(... и еще несколько тем)

Печка =(

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Злой Иваныч
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Re: Печка =(

Сообщение Злой Иваныч » 28 окт 2016, 17:50

nova писал(а):Злой Иваныч,
ты если менять надумаешь, зафоткай, интересно ж ;)
Ок, обязательно сфотографирую, если буду менять.

З.Ы. Подшипник SKF 619/8.2Z по параметрам вполне подходит, стоит всего 60 руб на заказ. Как будет времечко, закажу и поменяю.
Вот спецификация:
Наименование: 619/8.2Z
Тип: Радиальный шариковый однорядный типовой
Внутренний диаметр: 8 мм
Внешний диаметр: 19 мм
Высота: 6 мм
Масса: 0.0075 мм
Производитель: SKF
Проблема будет решена НАВСЕГДА - вряд ли автомобиль переживет такой подшипник.

Аналоги (пожиже): NEUTR: 698.2RS, 1000098.ZZ, CX: 619/8.2RS, Craft: 1000098.ZZ, есть даже отечественные аналоги: СПЗ-4 1000098, СПК 1000098ю, стоят сущие копейки.

Allehandro
Мой автомобиль: Juke турбо

Сообщение Allehandro » 24 ноя 2016, 13:53

Злой Иваныч,

Поменяли подшипник? Есть сложности, расскажите о процессе. Есть сложности снять, поставть подшипник? Хочу тож вскоре заняться, ибо вой и гул вентилятора тоже стали доставать

Allehandro
Мой автомобиль: Juke турбо

Сообщение Allehandro » 04 дек 2016, 10:05

вчера сделал шумку. снимали торпедо, добрался до вертилятора. на удивление он оказался чист, только тонкий слой пыли на крыльчатке. На одной из лопастей нашел маленькую металлическую клипсу, подумал было, что прилетело откуда-то, даже сдернул и было думал выкинуть, но мастера сказали, что это балансир. Поставил обратно. Вытащил мотор (спасибо за инструкции). смазали, сейчас вой и гул пропали, не знаю надолго ли. Заранее прикупил подшипник, но сам в мотор не полез, из мастеров тож желающих не нашел. Были бы фото или видео замены, может быть и рискнул бы. Хотел наклеить сетку на отверстие воздуховода, но те, кто разобрали мне почти весь салон, отказались снимать жабо - не умеем, хотя, ИМХО, просто не захотели связываться и рисковать какой-нибудь убитой клипсой, у меня ж рук хватило только снять дворники и поставить под них манжеты (спасиб, опять же за инструкции и фото).
Кстати, даже при снятом торпедо вынуть вентилятор не очень просто, я его вытаскивал через верх после демонтажа воздуховода. как проделать эту операцию, сняв только бардачок, не представляю...

Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч » 09 дек 2016, 22:35

Allehandro писал(а):Злой Иваныч,

Поменяли подшипник? Есть сложности, расскажите о процессе. Есть сложности снять, поставть подшипник? Хочу тож вскоре заняться, ибо вой и гул вентилятора тоже стали доставать
К сожалению, нет времени пока. Обещаю, как заменю, выложу хотя бы минимальный фотоотчет.

Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч » 09 дек 2016, 22:38

Allehandro писал(а): как проделать эту операцию, сняв только бардачок, не представляю...
Муторно и неплохо иметь образование проктолога, но можно. Главное - прикрутить потом вентилятор обратно, попав хотя бы с третьего раза нижним саморезом в отверстие и не уронив его в торпеду. Иначе лучше сразу застрелиться. :D

N1ssan_

Сообщение N1ssan_ » 23 ноя 2019, 20:54

Злой Иваныч писал(а):
09 дек 2016, 22:38
Allehandro писал(а): как проделать эту операцию, сняв только бардачок, не представляю...
Муторно и неплохо иметь образование проктолога, но можно. Главное - прикрутить потом вентилятор обратно, попав хотя бы с третьего раза нижним саморезом в отверстие и не уронив его в торпеду. Иначе лучше сразу застрелиться. :D
:(
https://youtu.be/KSz82-v4Ry0
Саморез не продается отдельно? Геморно ли достать?

Ответить