(... и еще несколько тем)

Подвывания со стороны вариатора - Страница 3

Все о подозрительных звуках во время экплуатации
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение kap »

Ape писал(а):
blck писал(а):Д
Чем дальше смотрю, тем больше мне Ниссан не нравится. Нет, машина-то сама хорошая. Но вот такое отношение производителя, но это же, блин, новая машина! Новая! Не ВАЗ вроде.
На что надеется производитель с таким отношением? Вот спросит кто-то у меня, как мне нравится Ниссан - я же честно отвечу, матерными словами.
Простите за эмоции, но просто верх возмущения!
У меня тоже Джук вторая машина и тоже вызывает разочарование... вся какая-то сырая, недоделанная, супер-бюджетная. Если бы не шикарнейшая внешность то, наверное, вообще бы не продавалась.
Цена у нее, скажем прямо, как за Ниссан. А вот все остальное... Честное слово тот же Соул от КИА не менее харизматичен. Но при этом у него более продвинутый движок и коробка без нареканий (вообще), цены на расходники как у ВАЗ, и намного более вместительный салон!
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение ROCK »

kap, С атмосферником и ломучим вариком соглашусь, а с турбой совсем другой автомобиль, единственный кроссовер до ляма на рынке с таким мощным дрыгателем и надежным вариком.
З.Ы. Про вместительность в субкомпактном кроссовере это ты ловко задвинул-внушает.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение kap »

Я его сравнил с Соулом, который в тех-же размерах обитает. Но, в общем то я с Вами согласен: Джук - машина эгоиста.. :D
partyboyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:54
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 117 HP
Откуда: Пермский край

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение partyboyd »

Здрасте, проблема такая же как у Dmitri 30, подвывает от 20 до 60 км/ч, ездили к ОД - сказали 1-ый раз сталкиваются. Сказали позвонят в Москву уточнят были ли "такие" случаи уже. Ну мы то уже знаем, что есть. Пробег 17 000, 117HP CVT. Нужно будет оставлять машину к ним, думаю эти "жуки" из салона истинную причину так и не назовут.
Вой не вой, по мне похоже на разгон троллейбуса, только тише во много раз. При движении накатом звук пропадает, ну и после 60 звук пропадает, а может его уже не слышно.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение haller »

partyboyd писал(а):Здрасте, проблема такая же как у Dmitri 30, подвывает от 20 до 60 км/ч, ездили к ОД - сказали 1-ый раз сталкиваются. Сказали позвонят в Москву уточнят были ли "такие" случаи уже. Ну мы то уже знаем, что есть. Пробег 17 000, 117HP CVT. Нужно будет оставлять машину к ним, думаю эти "жуки" из салона истинную причину так и не назовут.
Вой не вой, по мне похоже на разгон троллейбуса, только тише во много раз. При движении накатом звук пропадает, ну и после 60 звук пропадает, а может его уже не слышно.
А вы катаетесь накатом на вариаторе? Тогда чему вы удивляетесь?
partyboyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:54
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 117 HP
Откуда: Пермский край

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение partyboyd »

А вы катаетесь накатом на вариаторе? Тогда чему вы удивляетесь?
ну как сказать, накатом это на D, без нажатия на акселератор.
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение kree »

окна закрой и музыку погромче! ;)
partyboyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:54
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 117 HP
Откуда: Пермский край

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение partyboyd »

kree » 30 май 2014, 01:43

окна закрой и музыку погромче!
Кстати с музыкой то и не слышно, да и от окон не зависит. Кстати когда оборотов выше 2-3 тыс, то звука не слышно. Просто ездит девушка и обороты выше 2 000 редко бывают, наверно только по трассе на обгонах с кнопкой "спорт" на ручке АКПП. У ОД спец по трансмиссии звука просто как сел не услышал(давай крутить движок), ну моя сказала , что вообще то ТАК не ездит(в основном 1100-2000 об/мин). А так он сказал, что бежит бодро ни каких нареканий у него не вызывает, но звук признал(на низких оборотах). Может просто мы слишком чувствительны, просто боюсь я за "варик" вот и "бжу" за ним.
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение AxiD »

partyboyd писал(а):Здрасте, проблема такая же как у Dmitri 30, подвывает от 20 до 60 км/ч, ездили к ОД - сказали 1-ый раз сталкиваются. Сказали позвонят в Москву уточнят были ли "такие" случаи уже. Ну мы то уже знаем, что есть. Пробег 17 000, 117HP CVT. Нужно будет оставлять машину к ним, думаю эти "жуки" из салона истинную причину так и не назовут.
Вой не вой, по мне похоже на разгон троллейбуса, только тише во много раз. При движении накатом звук пропадает, ну и после 60 звук пропадает, а может его уже не слышно.
Уже и я стал прислушиваться к варику и таки есть такой слааабенький вой "похоже на разгон троллейбуса, только тише во много раз". Естественно слышу только без музыки, климата и с открытыми окнами. Рывков , толчков и прочего не наблюдается.
Пробег 17К, режим езды - спокойный абсолютно.
На 15К ТО1 заставил глянуть масло. Уровень в порядке, цвет не чёрный, прозрачное почти, горечи и вони нет.
Будем смотреть, что будет дальше.
partyboyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:54
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 117 HP
Откуда: Пермский край

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение partyboyd »

И так, пробег 34 000, летом был пробег Пермь-Байкал-Пермь. Подвывания как были так и есть (не громче ни тише), машина кроме как на ТО и бензин денег больше не требовала. В салоне сказали про подвывание норма, да и в руководстве написано о звуках появляющихся при эксплуатации вариатора. Так что ездим, наблюдаем.
partyboyd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:54
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 117 HP
Откуда: Пермский край

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение partyboyd »

По вариатору. Была проблема на 96 000 машина при +5 градусах на "холодную" не хотела разгоняться - после прогрева ехала нормально.
После замены масла в CVT (1-ая замена масла) проблема пропала. Сейчас пробег 100 000 км. Вой как был при 15 000 так и есть, машина показала себя достойно из неплановых работ только ремень генератора на 63 000 ( были трещины рекомендовали заменить) лампочки регулярно на ближнем (заводские продержались 2 года, после этого с увеличенным световым потоком +100 +130 %), на 82 000 1ая замена колодок и замена графитового кольца в выхлопной системе.
forket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 23:08
Имя: олег
Мой автомобиль: juke

Re: Подвывания со стороны вариатора

Сообщение forket »

Вот такой вот странный звук, появляется после 3500 оборотов.
https://youtu.be/L4c6CNcj3hU
Может у кого было подобное?
Пока что думаю это либо турбина так воет, либо вариатор, либо что то из навесного
Ответить