(... и еще несколько тем)

Потек сальник коленвала

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Потек сальник коленвала

Сообщение квитоша »

Здравствуйте, уважаемые! Жалуюсь и отчасти возмущаюсь. Все бы ничего,да пробег 530 км. Вот тебе и фирма и сборка. Заметила,что покапывает масло,но каждая течь прогрессирует,стало капать сильнее. В сервисе диагноз поставили сразу (потек задний сальник коленвала), сразу и порекомендовали оставить у них машину до прихода из Европы запчастей (видимо сальника ближе не найти) на 2 недели. Ключи и машину они берут,а бумажки никакой по этому поводу не дают. Как это? А как я докажу,что она вообще у них была,если что? Видимо,налицо моя юридическая неграмотность в этом вопросе. Отдать должное, все вежливо, успокоительно,мол,это же железка,починится. Подменную машину даже не предложили, после моего вопроса сказали,что нету.
Подскажите, какие проблемы может потянуть за собой этот сальник? Еще и багажник закрывается с десятого раза. Сильно переживаю,потому-что верю в такую вещь как "машина не задалась" Повторюсь: пробег 530 км.
Sergo999
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 08:33
Мой автомобиль: JUKE
Откуда: Volgograd

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение Sergo999 »

Купите сальник в магазине. Вдруг в наличии. Он стоит копейки поидее. Привезите им. Пусть меняют. И багажник делают.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение nova »

Или в экзисте глянуть, полубому быстрее
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Re: Потек сальник коленвала пробег 530 км

Сообщение квитоша »

Спасибо ответившим. Рада буду прочесть ответ на вопрос.
XAX
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport 117 МКПП
Контактная информация:

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение XAX »

квитоша, узнайте у них номер сальника и поищите в магазинах. Можте и правда в наличии есть где-то! Если двигатель 1.6 атмосферник, то там наверняка подойдет сальник от кашкая.
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение квитоша »

ХАХ, вы знаете, меня не так волнует срок моего хождения пешком, как возможная причина происшедшего. В сервисе списали на мороз. Джук моя третья машина,все брала новыми из салона(матизик,пежо206седан),заводились в морозы +-30,сальники оставались на месте. А если это брак гнезда,где опрессовывается этот сальник,или как там это место называется. И скажут ли мне об этом ремонтеры. И буду ездить к ним все три года, пока он на гарантии, менять. Долго, тщательно выбирала машину перед покупкой. Ей три недели и такая неприятность.
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение квитоша »

Они его даже фоткали,я так понимаю,чтоб заказ был подтвержден документально.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение zvoid »

Отдать машину без акта "сдал-принял" ?
Странно, мягко говоря.
Мне даже на ТО, на котором я присутствовал, все равно выдавали документ о приемке авто.
Вот вернут вам авто с вмятиной или поцарапанный: и что делать будете ? никогда не докажете, что сдавали идеальный.
И это даже не юридическая неграмотность...мягко говоря. А простой здравый смысл.
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение квитоша »

Так я и не стала оставлять. Теоретически с ней может случиться что угодно, от угона до полной разборки на запчасти.Уровень масла я попросила посмотреть,показал почти максимум и уехала домой. Ждать звонка. Тут народ советовал предложить отремонтировать с моим сальником, позвонила, сказали так нельзя.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение nova »

я по дурости у ОД оставлял на стоянке без доков о приемке, просто по моей просьбе проверяли плохую печку и я не стал трести бумаг, но при этом поставил на сигнашку и ключи им не дал :-)
zelezka
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:20
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE, 2WD,MT,dlack
Откуда: Республика Коми. г.Сыктывкар

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение zelezka »

100% дефектовку заднего сальника можно провести только при снятом КПП. Установить сальник клиента дилер не может из за гарантии, т.к. новый получают на складе и списывают по гарантийному заказ наряду, старый сдают на склад. На некоторых а/м перемерзает вентиляция ДВС по этому и давит через сальники, вскрытие покажет. При сильных морозах желательно укрыть ДВС и закрыть переднюю решетку, за одно заслонка глючить не будет. Проблем после его замены не будет. Следите за уровнем всех тех жидкостей.На первом ТО не забудьте попросить хоть литр компрессии :D Удачи на дорогах.
квитоша
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:07
Имя: ксения
Мой автомобиль: ниссан джук

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение квитоша »

Спасибо большое, ребята, за ваши ответы. Напишу, чем дело кончится.
Philippus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:04
Имя: Филипп
Мой автомобиль: Audi q5, Nissan Juke

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение Philippus »

Здравствуйте, на ТО сказали что течет сальник переднего коленвала,
Изображение
и предлагают поменять 12303-1KA0B Шкив коленчатого вала.
Машина 2012 года, пробег сейчас 45000..
Сейчас ломаю голову, зачем, сальник отдельно не меняется?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение bunchuk »

Меняется, но может опять потечь, так как на шкиве возможна выработка (канавка) от старого сальника. Надо смотреть по факту.
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение Yulay »

При таком маленьком пробеге думаю шкив в порядке. Непонятно почему сальник рано потек. В масло песка не добавляете? :)
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение Злой Иваныч »

Шкив коленвала вместе с сальником не меняется - развод. Течь сальника коленвала на двигателе с цепной передачей, если масло не уходит тоннами, тоже не очень критична, можно поездить. Советую сменить сервис.

З.Ы. Мне в таком "сервисе" посоветовали как-то сменить втулку рейки, на самом деле развалилась опора амортизатора, что вообще бросается в глаза. Ыыыыы.... :mrgreen:
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Потек сальник коленвала

Сообщение AlexXYS381 »

Philippus писал(а): 13 июл 2021, 20:03Здравствуйте, на ТО сказали что течет сальник переднего коленвала и предлагают поменять 12303-1KA0B Шкив коленчатого вала.
Передний сальник коленвала видимо (коленвал то один всего в двигателе этом). ;)
Шкив же меняется в двух случаях, первое, это если рабочая поверхность сальника находится на шкиву. Такое возможно, но никогда такое не видел. Второе, если шкив составной, т.е. резино-металлический, и из-за масла, текущего из под сальника, разбухла резина на шкиву. У меня например на ix55 так и есть, и здесь видимо так же.
Ответить