(... и еще несколько тем)

Вопросы новичков - II - Страница 15

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Ответить
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение mnikolas333 »

Всем привет! Хотелось бы иметь график техобслуживания. Может есть у кого? Скиньте, пожалуйста.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение crubik »

mnikolas333 писал(а):Всем привет! Хотелось бы иметь график техобслуживания. Может есть у кого? Скиньте, пожалуйста.
могу дать свой.
https://yadi.sk/d/B7qNhLjJYrH6vg
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение d.b »

mnikolas333 писал(а):Всем привет! Хотелось бы иметь график техобслуживания. Может есть у кого? Скиньте, пожалуйста.
Вот смотри...
Вложения
График ТО NISSAN JUKE HR16DE .xls
(70.5 КБ) 369 скачиваний
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение mnikolas333 »

Ребята, спасибо, помогли!
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Андрей210 »

посмотрите какое на наклейке капота написано. Вялая на "норм" это странно.
ВладиславВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:39
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение ВладиславВ »

Ребята привет. Вопрос на злобу дня. Купили Nissan Juke 2014 года рестайл. По началу не обращал внимания но тут оставили включенным ближний с ПТФ после вынимания ключа никаких звуков при открытой двери. Соответственно закрыли штатным плюс сигналка. Типа все ок. Ночью автозапуск (АЗ) запустил машину и соответственно включилось то что не выключалось :). И после работы АЗ все осталось гореть как будто кто то сидит в машине. Как итог через час разряд аккумулятора и веселая ночь с обезумевшей сигнализацией. Хотя она отработала штатно выдала ошибку разряжен аккумулятор. Вот и хочу спросить у наших машин вообще есть зумер когда не выключишь свет и откроешь дверь и если оставил ключ и открыл дверь. У меня точно ничего из этого нет. Специально потренировался. А если должно быть кто украл эту функцию. Это же благо благское. На всех машинах было а тут такой облом.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение SeaBreeze »

ВладиславВ писал(а): 02 фев 2021, 14:58 Вот и хочу спросить у наших машин вообще есть зумер когда не выключишь свет и откроешь дверь и если оставил ключ и открыл дверь.
В Джуке 2014 года зумера нет. Это же B-класс, у Ниссана четкое разделение по функциям.
ВладиславВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:39
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение ВладиславВ »

А до 2014 года была функция?
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение SeaBreeze »

ВладиславВ писал(а): 02 фев 2021, 15:18 А до 2014 года была функция?
Тоже не было ;)
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Злой Иваныч »

Ближний свет основных фар и ПТФ (если они были включены) отключаются программно после вытаскивания ключа из замка зажигания. Если при автозапуске включился ближний свет и ПТФ, значит они были не выключены перед закрыванием машины.Чтобы они не включались без человека в машине, нужно их выключать перед закрытием машины.
Автозапуск - это опция, не помню, чтобы АЗ входил в какую-нибудь комплектацию. Соответственно, никакой зуммер не нужен (а зачем он, например, мне или еще сотне тысяч владельцев Жука без АЗ?), поэтому его не ставили. Нужны пряморукие установщики АЗ, чего, скорее всего, на купленной Вами машине не было. У моего одноклассника стоит АЗ и вне зависимости от положения подрулевого переключателя, при автозапуске включается только аварийная световая сигнализация на 5 сек, а потом просто горят габаритные огни, в которые он вставил светодиодные неэнергоемкие лампы.
Так что сочувствую, придется либо просто помнить о выключении света, либо покупать новую АКБ чаще обычного. есть Ещё вариант - переделать, но даже не знаю, сколько это может стоить.
Strela777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 11:17
Имя: Strela777
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Strela777 »

Добрый день! Я новичек. Ниссан Жук 2012г, 1,6. Вопрос: Как после заправки сбросить км после последней заправки? Надеюсь понятно задала :lol:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение SeaBreeze »

Strela777 писал(а): 14 фев 2022, 11:20 Добрый день! Я новичек. Ниссан Жук 2012г, 1,6. Вопрос: Как после заправки сбросить км после последней заправки? Надеюсь понятно задала :lol:
Чтобы сбросить показания времени поездки, средней скорости движения и пройденного расстояния, нажмите на кнопку <ENTER> и удерживайте ее нажатой 2-3 секунды. Все три показателя будут сброшены одновременно.
Делетант
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 15:59
Имя: Рашид
Мой автомобиль: JUKE 12

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Делетант »

Добрый день всем! Кто знает можно ли заменить двигатель HR16DE на HR15? HR15 ставили на праворульные японские и они есть в наличие. Машина 2012 г, пробег 350 тыс. без капремонта. Коробка механика. Одни мастера говорят поставим без проблем, другие сомневаются. Какие могут быть проблемы?
Bublikbu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 13:59
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Bublikbu »

В 2021 поменяли дроссельную заслонку. Причина - залили при мойке двигателя.
После ни раз попадали под ливень, зиму проездили.
Сегодня попали под ливень и через пол часа загорелся чек. Под капотом все сухо, заслонка влажная сверху.
Почему так может быть? Все сухо, а она мокрая :cry:
Может дело и не в ней (уезжаю, в сервис отгоню через неделю), но симптомы такие же как и прошлый раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение Злой Иваныч »

Не представляю двух вещей:
1. Как можно залить дроссельную заслонку?
Это невозможно даже теоретически. Разве что машина была в страшном ДТП и весть пластиковый впускной коллектор в трещинах толщиной в палец, либо его вообще нет.
2. Зачем менять заслонку, если она просто залита водой? Напоминает анекдот с полной пепельницей.

Не судьба разобрать впускной коллектор и заглянуть самому?
*PaShTeT*
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:57
Имя: Павел
Мой автомобиль: Я продал автомобиль

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение *PaShTeT* »

Ребят, подскажите, Джук 2014 г. атмо, какой предохранитель отвечает за задний стеклоочиститель?
*PaShTeT*
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:57
Имя: Павел
Мой автомобиль: Я продал автомобиль

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение *PaShTeT* »

Постояла 10 дней дней в гараже и он погиб. Задний дворник в смысле.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение aleshke »

*PaShTeT* писал(а): 02 авг 2022, 19:18 Ребят, подскажите, Джук 2014 г. атмо, какой предохранитель отвечает за задний стеклоочиститель?
Под капотом предохранитель F5 отвечает за дворники, за передние точно, насчет заднего не знаю, его отдельно не нашел.
*PaShTeT*
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:57
Имя: Павел
Мой автомобиль: Я продал автомобиль

Re: Вопросы новичков - II

Сообщение *PaShTeT* »

Да, передние тоже нашел. А вот висит ли на этом предохранителе задний? Потому что передние как раз работают.
Ответить