(... и еще несколько тем)

Передняя подвеска - Страница 28

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Программа ZF pf ничего не даст, если верить этой херне, то поддельные оба. Штрих одинаковый, по цифрам на фото видно. По каталогам ZF такая запчасть вообще не существует. :mrgreen:
Подделки сейчас высококлассные. Я сам ничего не увидел, подсказал продавец магазина.
Чуть-чуть отличается цвет коробки, чуть-чуть чёткость печати, отличаются инструкции по установке.
Это я к тому, что если через твои руки не проходят сотни запчастей, подделку определить очень трудно.
Даже когда рядом стоят, как, например, я недавно видел рядом стоящие две канистры моторного масла Ниссан. Но с маслом проще, там можно проверить через сайт.
Эти не проверишь никак, пока не поставишь и не поездишь. НИКАК. Или доверяешь поставщику (продавцу), или нет.
Ну или предлагаю доказать, что справа подделка. Внутри детали АБСОЛЮТНО одинаковые, за исключением того, что резина пыльников на наконечниках из левой коробки более чёрная и глянцевая. И инструкции по установке немного разные: слева на инструкции товарный знак "TRW Automotive", справа товарный знак "ZF Aftermarket", что по идее одно и то же.

З.Ы. Отзывы на программу ZF Partfinder отвратительные. Непонятно почему - много подделок или кривая программа?
З.З.Ы. И TR - это никакое не производство. Это просто служебная отметка. Если внимательно погуглить, то на коробках TRW редко ставят "Made in...". Опять же непонятно, почему.
З.З.З.Ы. Настоящие наконечники от Лемфёрдера у меня на Логане проходили 55000 км и были ещё живые.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Ахаха.. опять меня нае... ну вы понЕли.
В обеих коробках контрафакт 100%.
Сегодня вечером отпишусь по ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подлинным запчастям ТРВ и выложу фото коробки с голограммой и производителем на ярлыке.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Ну вот, предлагаю Вашему вниманию оригинальную упаковку TRW оригинальной запчасти (неважно какой и неважно где купленной).

Оригинальная упаковка (вид сбоку). QR-код читается сканером.
Изображение

Голограмма на оригинальной упаковке:
Изображение

Наклейка на оригинальной упаковке (хорошо видна страна-производитель и где эта надпись должна быть на оригинальной упаковке:
Изображение

Инструкция внутри оригинальной упаковки:
Изображение

Для сравнения - инструкции внутри коробок с контрафактом:
Изображение

Вот так. Количество подделок у торговцев автозапчастями сейчас просто зашкаливает.
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Всем привет. Приговорили задние сайленты в балке. Начал гуглить варианта два китай или от кашкая с шайбами. Дальше натыкаюсь у кашкайщиков , что они загоняют два сайлента в каждую посадку сверху и снизу. А потом нахожу инфу, что они вообще подрамник нажесткую к кузову прикручивали и норм. Ребят на жуке такие эксперименты кто то ставил?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

В балке нет задних сайлентов. От кашкая тоже китайские. Два сайлента ни в балку, ни в подрамник "не "загонишь".
"Нажесткую"? Тогда лучше приварить подрамник к кузову - сайлент-блоки подрамника становятся вообще не нужны. Кстати, передние тоже. Крутая экономия на ремонте. Амортизаторы можно тоже убрать, вместе со стабилизатором поперечной устойчивости и его стойками.

А серьёзно - поиск по форуму не работает, религия не им пользоваться не позволяет или нужен аккаунт для спама?
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Злой Иваныч писал(а): 17 фев 2022, 19:10 В балке нет задних сайлентов.
Я не правильно выразился, я про подрамник.
Злой Иваныч писал(а): 17 фев 2022, 19:10 Два сайлента ни в балку, ни в подрамник "не "загонишь".
пожалуйста Изображение
еще? пожалуйста Изображение
поиском только эту тему нашел и другую, где как раз писали про сдвоенные сайлентблоки.
Злой Иваныч писал(а): 17 фев 2022, 19:10 "Нажесткую"? Тогда лучше приварить подрамник к кузову - сайлент-блоки подрамника становятся вообще не нужны. Кстати, передние тоже. Крутая экономия на ремонте. Амортизаторы можно тоже убрать, вместе со стабилизатором поперечной устойчивости и его стойками.
я же это не придумал, не один человек пишет
Изображение
Да и в догонку про жесткую
Изображение
Вложения
Screenshot_1310.jpg
Screenshot_1309.jpg
Screenshot_1309.jpg (13.34 КБ) 7631 просмотр
Screenshot_1301.jpg
Screenshot_1300.jpg
Последний раз редактировалось dimared 18 фев 2022, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

О, это хорошо. Хорошо, что живой человек и не спамер. Это тут приветствуется. Подискутируем.

1. Конструкция сайлент-блоков подрамника не позволяет ставить в посадочные места больше одного.
Поясняю в картинках.
Вот рисунок переднего подрамника из одного из руководств по ремонту:
Изображение
Посадочные места передних СБ похожи на третье фото из Вашего поста, на второе фото непохоже ничего, второе фото чего-то, что к Жуку не имеет отношения.
Вот фото из руководства по ремонту от третьего рима, красным обведено посадочное место левого заднего СБ подрамника с вставленным СБ:
Изображение
Опять ничего похожего на второе фото.

Я сам лично своими собственными руками менял задние СБ подрамника, ставил MASUMA RU734 типоразмера от Кошака, снизу под внутреннюю втулку подложил нержавеющие шайбы (наборы по 3х7=21 мм), потому что от Кошака внутренние втулки СБ ниже на 21мм. Выпрессовывал и запрессовывал при помощи шпильки на 14 мм.
Так что никакие 2 СБ туда НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ, кто бы там чего не писал.

2. По поводу первого фото. Я так понимаю, что какой-то ... гмгм даже не знаю как его назвать.... ну ладно.
В общем, какой-то умник с огромным ЧСВ возомнил себя умнее инженеров РЕНО-НИССАН, которые проектировали Жука, машину, в общем, очень неплохую, если её правильно эксплуатировать. По опыту эксплуатации хочу заметить, что Жук - чистый паркетник для хороших дорог с очень жёсткой подвеской.
По моему мнению, вставлять вместо резиновых СБ металлические болванки - просто верх идиотизма. Кроме того, что такие "усовершенствования" крайне отрицательно скажутся на конструкции автомобиля (металл кузова и подрамник, например, могут просто полопаться, да мало ли ещё чего), всё это дело отрицательно скажется на позвоночнике людей. Так что менять кошерные вещи на куски низкокачественного металла сильно умным делом не считаю.

З.Ы. Не советую верить всему, что написано. Даже не одним человеком. Эти человеки как те рыбаки - видят друг друга издалека и с ума сходят тоже вместе. 8-)
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Злой Иваныч писал(а): 18 фев 2022, 17:15 О, это хорошо. Хорошо, что живой человек и не спамер. Это тут приветствуется. Подискутируем.
давай подискутируем.
Злой Иваныч писал(а): 18 фев 2022, 17:15 НЕВОЗМОЖНО ПОСТАВИТЬ даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ
конечно не влезут, но если проявить фантазию то можно подрезать втулки и все отлично встанет.
Изображение
Изображение
Изображение
размеры для кашкая, но проблема подрамника у нас общая и подрамник можно сказать тот же.
Злой Иваныч писал(а): 18 фев 2022, 17:15 Вот фото из руководства по ремонту от третьего рима, красным обведено посадочное место левого заднего СБ подрамника с вставленным СБ
А если я фото поверну? тоже ничего общего?
Изображение
Злой Иваныч писал(а): 18 фев 2022, 17:15 По поводу первого фото. Я так понимаю, что какой-то ... гмгм даже не знаю как его назвать.... ну ладно.
В общем, какой-то умник с огромным ЧСВ возомнил себя умнее инженеров РЕНО-НИССАН, которые проектировали Жука, машину, в общем, очень неплохую, если её правильно эксплуатировать. По опыту эксплуатации хочу заметить, что Жук - чистый паркетник для хороших дорог с очень жёсткой подвеской.
По моему мнению, вставлять вместо резиновых СБ металлические болванки - просто верх идиотизма. Кроме того, что такие "усовершенствования" крайне отрицательно скажутся на конструкции автомобиля (металл кузова и подрамник, например, могут просто полопаться, да мало ли ещё чего), всё это дело отрицательно скажется на позвоночнике людей. Так что менять кошерные вещи на куски низкокачественного металла сильно умным делом не считаю.
С этим я спорить не буду, потому что сам инженер, просто интересно было, может кто-нибудь на жуке такое провернул, хотел бы услышать отзыв. На скае видел наглухо прикрученный подрамник, но там еще и тейны стояли, поэтому о жесткости машины после вмешательства в подрамник судить было сложно.
ps никак не пойму как грамотно вставить фото, если выкладываются они в обратной последовательности. за это сори.
Вложения
Screenshot_1301.jpg
Screenshot_1307.jpg
Screenshot_1303.jpg
Screenshot_1304.jpg
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

А, понятно. Типа "неродные" можно совать по два? Не думал о таком. Наверное, можно.
Вообще интересная идея - найти замену "родным" СБ, и чтобы ходили хотя бы 50000.
Я вот поменял 22000 назад задние СБ подрамника, а теперь думаю, как бы проверить их целостность - надо разбирать машину, то есть снимать подрамник, а это значит, что после обратной установки подрамника придётся регулировать углы установки колес, безотносительно от результата, целые СБ или нет.
Какие будут предложения по замене родных и как?

З.Ы. Я изображения вставляю с фотохостинга.
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Злой Иваныч писал(а): 20 фев 2022, 19:56 Какие будут предложения по замене родных и как?
Можно осмотреть с фонариком, если они умирают там будет видно. Пока не стучат я бы откручивать не стал. Лишние трудозатраты и финансы, потому что развал схождение.
Злой Иваныч писал(а): 20 фев 2022, 19:56 А, понятно. Типа "неродные" можно совать по два? Не думал о таком. Наверное, можно.
Заказал 4 сайлентблока ниссан 54467-BR00A, приедет румынский клебер можно сказать на 100%, буду пробовать впихнуть по 2 штуки. Передние сайленты не стучат, думаю и трогать не буду. Вскрытие покажет когда открутим подрамник. ,стойки стабилизатора заказал оригинал, а потом по размерам увидел что с китайца нам подходят, от лифана LIFAN B2906200 по 217р за шт. решил посмотреть сколько они отъездят, если на 12 тыс хватит ( из расчета на 2 замены масла) , то можно брать :D . К концу недели все приедет и будем оперировать.
Последний раз редактировалось dimared 21 фев 2022, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Стучать-то не стучат, да вот незадача, прошлый раз рванину показало только вскрытие - увидел, когда снял подрамник, чтобы сцепление заменить.
А два впихнуть - это, я так понимаю, внутреннюю втулку отрезать надо?

Внимание, вопрос. Запрессовал две, допустим. Там усилие нужно, по моим прикидкам, тонны две.
Как ВЫТАЩИТЬ запрессованные с двух сторон СБ?
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Злой Иваныч писал(а): 21 фев 2022, 21:46 А два впихнуть - это, я так понимаю, внутреннюю втулку отрезать надо?
Да, так что бы сайленты сели "в посадку" и втулки внутри сошлись.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Злой Иваныч писал(а): 21 фев 2022, 21:46 Внимание, вопрос. Запрессовал две, допустим. Там усилие нужно, по моим прикидкам, тонны две.
Как ВЫТАЩИТЬ запрессованные с двух сторон СБ?
dimared
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 02:53
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: juke 1.6t

Re: Передняя подвеска

Сообщение dimared »

Злой Иваныч писал(а): 23 фев 2022, 18:46
Злой Иваныч писал(а): 21 фев 2022, 21:46 Внимание, вопрос. Запрессовал две, допустим. Там усилие нужно, по моим прикидкам, тонны две.
Как ВЫТАЩИТЬ запрессованные с двух сторон СБ?
что такое 2 тонны? это всего лишь бутылочный домкрат из ашана. Я думаю достать убитый сайлент это самая маленькая из проблем.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Не знаю, как выдавить два, стоящих таким образом, даже теоретически. Разве что разорвать (выжечь), а потом долго и нудно выпиливать их внешние втулки из обойм в балке.
Я как-то помогал "доставать" задние СБ КИА Сорренто. Там их было всего два, по одному в обойме. По идее, можно было выдавить прессом. Но внешние втулки прикипели и подгнили. Пресс не схватывал их, а только рвал резину.
Мы их выжигали и выпиливали 6 часов вдвоём. Так что не думаю, что это маленькая проблема.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Злой Иваныч писал(а): 20 фев 2022, 19:56 Я вот поменял 22000 назад задние СБ подрамника, а теперь думаю, как бы проверить их целостность - надо разбирать машину, то есть снимать подрамник, а это значит, что после обратной установки подрамника придётся регулировать углы установки колес, безотносительно от результата, целые СБ или нет.
На задних СБ VTR появились трещины. По моей оценке, пройдут ещё максимум тысяч 10. И опять вопрос станет ребром.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Сегодня заменил рваную оригинальную опору левого амортизатора. Прошла 81000 км.
Леха2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Шкода кодиак

Re: Передняя подвеска

Сообщение Леха2 »

Уважаемые форумчане, подскажите кто в теме, какие, какой фирмы можно ставить не оригинальные передние рычаги?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Лучше не надо. Проще и дешевле пару раз перепрессовать СБ в родных.
Леха2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Шкода кодиак

Re: Передняя подвеска

Сообщение Леха2 »

Иваныч, а если есть под рукой номера сайлентов и шаровой, буду признателен.
Ответить