(... и еще несколько тем)

Передняя подвеска - Страница 25

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Передняя подвеска

Сообщение AlexXYS381 »

SuperPrint писал(а):задний пыльник надорван уже как два года
АМО ??? Если стоят подкрылки, то закрывают хорошо, а так копеечная деталь приводит к износу штока и потом замене (теперь уже парой) амортизаторов.
Но это все вопросы не ЭТОЙ темы.
SuperPrint
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:17
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение SuperPrint »

Опять я все перепутал, ссори.
Конечно речь про задний сайлентблок рычага.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Передняя подвеска

Сообщение ДмитрийS »

Всем привет. Подскажите аналог базы поддержки Nissan 54034-JE20C, которая ставится между передней пружиной и опорным подшипником. С поиском оригинала что-то совсем сложновато. На Экзисте нет. Всем спасибо за помощь.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

ДмитрийS писал(а): 24 сен 2019, 17:07 Всем привет. Подскажите аналог базы поддержки Nissan 54034-JE20C, которая ставится между передней пружиной и опорным подшипником. С поиском оригинала что-то совсем сложновато. На Экзисте нет. Всем спасибо за помощь.
На Жук не ставится, хотя должна быть.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Передняя подвеска

Сообщение ДмитрийS »

Спасибо. При разборе передних стоек старые резинки (базы поддержки) стояли (машина 13 года). Пришлось аккуратно отделить старые резинки от опорных подшипников, промыть в керосине и поставить обратно. Керосин реально помогает при восстановлении резины (размягчает резину и разбухает она, НО главное не переборщить иначе на несколько размеров резина может стать шире и объемнее). Думаю на некоторое время хватит а там либо подберу аналог по размеру, либо куплю листовую резину и вырежу под размер.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Машина 12 года, декабря, резинок не было.
Машина 13 года, марта, резинок не было.
В каталоге емекса есть, но номер не пробивается.
В каталоге ниссан-инфинити не нашел.
И да, такое впечатление, что быть они должны, но нет их.
aastank
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:26
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение aastank »

просто в тему про переднюю подвеску для информации. 20 тыс.км назад менял резинки стаба (появился стук на кочках). Купил Febest, только после покупки узнал про плохое качество продукции этой фирмы. Но поставил, не выбрасывать же. Стук исчез, но при температуре ниже +5 ужасно скрипели. Через 20 тыс.км все растрескались и заскрипели еще сильнее, плохое качество подтвердилось. Сейчас поставил оригинал, чуть больше 300 р. за штуку. Пока всё хорошо.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Добрый совет по ремонту передней подвески: если надорваны сайлент-блоки подрамника, рычагов, опоры амортизаторов, если застучали шаровые, рулевые наконечники, тяги рейки или стойки стабилизатора поперечной устойчивости - меняйте немедленно. От одной детальки разбалтывается ВСЯ передняя подвеска.
От рваных сайлент-блоков рычагов за сезон "сжёвывается" резина, потому что их состояние влияет на сход-развал.
Ну а если потекли амортизаторы (хоть один) - немедленная замена обоих.
Примерные цены на полный комплект запчастей для ремонта передней подвески без стоимости работ (по емексу):
"родными" запчастями - около 100-150 тысяч руб.;
хорошими аналогами - около 35-50 тысяч руб.;
аналогами средней паршивости - около 15-20 тысяч руб.;
китайским гавнищем - до 15 тысяч.
И это без стоимости установки углов колёс и стоимости ступичных подшипников, которые, хотя и не входят в элементы подвески, но быстренько разбиваются при её неисправности.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Передняя подвеска

Сообщение nova »

да, согласен полностью. затягивать нет смысла
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Передняя подвеска

Сообщение maxx43 »

Мне весной официалы приговорили сайлент-блоки, особо не стучало, машину не мотало, забил на это. Летом тормоза задние делал в Вианоре, те тоже сказали, что сайлент-блоки плохо выглядят, опять забил. Недели 2 назад сгонял на диагностику подвески, думал может весной поменяю рычаги. В итоге раздолбанные сайлент-блоки утащили за собой правую рулевую тягу. Менял все парами, рычаги оригинал, тяги и наконечники корея (с гарантией), еще сразу масло двигателя, сход-развал, чуть больше 30 тыс. руб. за все с работой.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

maxx43 писал(а): 14 ноя 2019, 12:11 Мне весной официалы приговорили сайлент-блоки, особо не стучало, машину не мотало, забил на это. Летом тормоза задние делал в Вианоре, те тоже сказали, что сайлент-блоки плохо выглядят, опять забил. Недели 2 назад сгонял на диагностику подвески, думал может весной поменяю рычаги. В итоге раздолбанные сайлент-блоки утащили за собой правую рулевую тягу. Менял все парами, рычаги оригинал, тяги и наконечники корея (с гарантией), еще сразу масло двигателя, сход-развал, чуть больше 30 тыс. руб. за все с работой.
Какие конкретно сайлент- блоки (если нетрудно)?
И можно каталожные номера оригинальных рычагов сюда выложить?
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Передняя подвеска

Сообщение maxx43 »

Рычаг передний правый NISSAN 54500-BA60А
Рычаг передний левый NISSAN 54501-BA60А
Так они в сборе рычаги с сайлент- блоками.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

maxx43 писал(а): 19 ноя 2019, 08:22 Рычаг передний правый NISSAN 54500-BA60А
Рычаг передний левый NISSAN 54501-BA60А
Так они в сборе рычаги с сайлент- блоками.
Я ставил TRW - они дешевле на 2000, а по качеству - лучше. Оригинальные рычаги по нашим дорогам ходят 30.000. Никакушный ресурс.
Первая пара оригинальных: "кончились" сразу обе шаровых, 33.000 км.
Вторая пара оригинальных: левый - разрыв переднего сайлент-блока, правый - "кончилась" шаровая опора. 62.000 км.
Третья пара - TRW, ходят минимум 60.000, знаю ещё по Логану. Брал по 5600 руб. Натурально немецкие, никакого Кетая. JTC2279, JTC2278.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Передняя подвеска

Сообщение maxx43 »

Спасибо, запомню.
Меняю первый раз на 80 тыс.
forket
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 23:08
Имя: олег
Мой автомобиль: juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение forket »

Ребят вопрос. Купил турбожука подруге с пробегом в 25 тысяч.
Обнаружил удары при повороте руля, при диагностировании из ямы есть люфт в рулевых наконечниках.
Вопрос, реально ли могут так быстро умереть рулевые наконечники?
И второй вопрос, какие ставить на замену? Ctr?
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Передняя подвеска

Сообщение AlexXYS381 »

Приговорили и шаровые опоры и сайлент-блоки. Пробег 77000 км. Слабовата подвеска у Жука.
Долго читал отзывы владельцев авто о различных производителях и пытался подбирать что-то подешевле, но при этом соотнося с качеством.
Хорошо есть zzap.ru, реально отражающий поставщиков с ценами.
Учитывая, что заменю своими силами, решил взять рычаги в сборе TRW.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Передняя подвеска

Сообщение alex_leon »

AlexXYS381 писал(а): 18 авг 2021, 17:10 Приговорили и шаровые опоры и сайлент-блоки. Пробег 77000 км. Слабовата подвеска у Жука.
Долго читал отзывы владельцев авто о различных производителях и пытался подбирать что-то подешевле, но при этом соотнося с качеством.
Хорошо есть zzap.ru, реально отражающий поставщиков с ценами.
Учитывая, что заменю своими силами, решил взять рычаги в сборе TRW.
Полезно бы увидеть фото именно оригинальных рычагов (интересуют маркеры, маркировки и оттиски на самих рычагах) от TRW для отличия от подделок. Хочу тоже такие рычаги купить впервые. Можно фото ориентировок в тему, пожалуйста! заранее благодарю! какая цена на данный момент? в экзисте JTC 2279 - 7530р, JTC 2278 - 8240р, это норм?
Последний раз редактировалось alex_leon 30 авг 2021, 07:20, всего редактировалось 3 раза.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

alex_leon Гугл в помощь:
https://www.google.com/search?client=fi ... %D1%83+TRW
Покурить несколько сайтов, желательно.

JTC2279, JTC2278. Цена зависит всего лишь от наглости посредника. Но... рычаги как раз чаще всего подделывают. Поосторожнее. Особенно с емексом, экзистом, автодоком и прочими крупными барыгами. Наклейка "Проверено на контрафакт" стоит ровно ничего, на себе проверено.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Передняя подвеска

Сообщение alex_leon »

Злой Иваныч писал(а): 30 авг 2021, 12:05 alex_leon Гугл в помощь:
https://www.google.com/search?client=fi ... %D1%83+TRW
Покурить несколько сайтов, желательно.

JTC2279, JTC2278. Цена зависит всего лишь от наглости посредника. Но... рычаги как раз чаще всего подделывают. Поосторожнее. Особенно с емексом, экзистом, автодоком и прочими крупными барыгами. Наклейка "Проверено на контрафакт" стоит ровно ничего, на себе проверено.
Благодарю за предостережение, надо прокачиваться! немного отстал, т.к. был вне темы некоторый период, теперь "курю" постоянно последнее время. Руки, голова есть, хочу соображать по своему конструктору самостоятельно насколько возможно. А где сами брали несколько лет назад? пока только экзистом пользовался, пришло в тему, но по мелочи.
Последний раз редактировалось alex_leon 30 авг 2021, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Передняя подвеска

Сообщение Злой Иваныч »

Я беру или в экзисте, или в проверенном магазине у знакомого предпринимателя, который меня никогда не обманывал.
Только перед тем, как забрать заказ, тщательно листаю интернет на предмет определения подделки. По экзисту - 60/40 (контрафакт/норма). Постоянно ругаюсь с барыгами от экзиста, придумывают разные причины, чтобы отмазаться и не вернуть деньги. Но всегда возвращают, как только я указываю на очевидный факт подделки (больше всего там возят поддельное моторное масло ниссан). По магазину за 9 лет было только два случая (первый - поддельные рулевые наконечники "лемфёрдер" на Логан, второй - поддельные сайлент-блоки подрамника "масума" на кашкай, без проблем денежки вернули, извинились.
Ответить