(... и еще несколько тем)

Самостоятельная установка противотуманок - Страница 7

Допы и замена света
Ответить
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Злой Иваныч »

Немного не тему, извиняюсь.
А что, в комплектации не было ПТФ?
Я к тому, что у меня они есть, но....
за 8 лет пользовался ПТФ три раза;
стекла не жёлтые, соответственно никакого противотуманного эффекта нет, белый свет отражается от тумана и ни хрена не видно, непонятно, в чём смысл таких "ПТФ";
чтобы заменить лампочки, нужно снимать защиту и иметь проктологическое образование;
лампы Н8 стоят дорого...
Продолжать?

З.Ы. Советую продать этот комплект.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение alex_leon »

Влад74 писал(а): 04 сен 2021, 14:15 IMG_20210904_142523.jpgДоброго дня,вот созрел для установки птф,купил комплект установочный но без подрулевого переключателя,ну думал свой переделаю,хули там такого! Но при снятии родного был опечален,он отличается от тех что представлены зесь! Если кто может по фото определить,куда подключать кнопку,или куда ставить перемычку,диод понятно куда d12,а от осталное,печаль беда! Заранее благодарю!
. Нет, все несколько еще сложнее: откуда тебе понятно "диод понятно куда d12"? Вижу 2 разные платы, на каждой свои обозначения, совсем необязательно, что обозначения элементов схем разных плат совпадают. Наверняка, не совпадают. Это надо брать эти 2 схемы, анализировать и проводить аналогию. Слишком много неизвестных, чтобы с ходу по фото двух кусочков плат решить задачу. К примеру, диод d17 в схеме у него, а где у тебя такое обозначение? По фрагментам фото вижу у него 9 элементов, похожих на диоды, у тебя только 8. Нужны схемы и инструкция к твоему варианту доработки, минимум. Достаточно, может быть, и инструкции к твоей. Я всю тему не изучал, может есть общая инструкция?
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение alex_leon »

Злой Иваныч писал(а): 06 сен 2021, 18:01 Немного не тему, извиняюсь.
А что, в комплектации не было ПТФ?
Я к тому, что у меня они есть, но....
за 8 лет пользовался ПТФ три раза;
стекла не жёлтые, соответственно никакого противотуманного эффекта нет, белый свет отражается от тумана и ни хрена не видно, непонятно, в чём смысл таких "ПТФ";
чтобы заменить лампочки, нужно снимать защиту и иметь проктологическое образование;
лампы Н8 стоят дорого...
Продолжать?

З.Ы. Советую продать этот комплект.
Проктологическое образование 🤣))) Уметь поднимать юбки и трогать буфера, в смысле бампера, тоже порой необходимо) учиться) Пригодится.
Варианта два: прежде разобраться надо по этой задаче, чтобы реализовать; или продать - тоже вариант).

Хоть ПТФ и слабенькие по мощности, но обочину немного подсвечивают в лучшую сторону) Юбку и бампер снимал, птф один менял. Желтые тоже продают, думаю, попозже поставить желтые вместо белых.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Злой Иваныч »

Я снимал бампер 8 раз. Дело это очень непростое.
Снять его на трассе по-быстрому (особенно в мороз) для замены лампочки не получится.
Снять юбку бампера без снятия самого бампера без повреждения обеих частей не получится.
Снять защиту поддона двигателя вне ямы/подъёмника вообще невозможно.
У меня была идея приколхозить на юбки лючки для замены ламп в ПТФ, но потом прикинул, решил что игра не стоит свеч и просто перестал их включать - они мне не помогают абсолютно ничем, только зря нагружают генератор/аккумулятор.
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение alex_leon »

Да, согласен, тренировка - желательна, время - обязательно. Летом в выходной можно заморочиться. Снимал пока раз, хорошо, что решил снять весь бампер разом, потом юбку отстегнул. Пока не понял, легко ли отстегнуть замки юбки от бампера снаружи на весу. Уже со снятого бампера замки юбки от бампера отстегнул легко, но это изнутри.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение ДмитрийS »

Ребят. Чтобы поменять лампочку в птф, можно сделать все проще: для удобства снимаешь колесо 5 болтов, отстегиваешь несколько клипс переднего молдинга, отодвигаешь молдинг ( только аккуратно с клипсами), потом спокойно отгибаешь подкрылок ( у него сделано специально отгибающаяся передняя часть) и все меняешь лампу.
Юбку кстати тоже снимал аккуратно без снятия бампера. Главное делать это аккуратно и желательно в теплое время. Для того чтобы снять переднюю юбку достаточно снять передние колеса, отодвинуть передние молдинги и верхнюю решетку радиатора ( четыре клипсы сверху). Снизу открутить еще маленькие типа брызговичков и типа защелок. Потом аккуратно потянуть ее вниз, вбок , на себя, от себя и она снимется. Бампер вообще снимать не надо. Главное в теплое время года. Я так делал когда менял у себя птф на линзованные.
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение ДмитрийS »

Забыл там еще снизу клипсы юбки. И возле колес где маленькие типа подкрылочки там прикручено. Но суть такова
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение alex_leon »

Я бампер снимал по сопутствующим моментам + ПТФ тоже была сбита, нужно было выровнять юбку и сделать одно из сломанных креплений под металл клипсу для ПТФ.
Сменить лампу ПТФ без съема бампера, наверное, да, возможно. Был на ютубе ролик по клипсам, которые надо для этого снять.

Мне интересно при снятии юбки - насколько сложно отстегнуть его от бампера?
ДмитрийS писал(а): 08 сен 2021, 21:52 Потом аккуратно потянуть ее вниз, вбок , на себя, от себя и она снимется.

Это так отстегиваются замочки юбки от бампера?
ДмитрийS
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: nissan juke 2WD 5MT

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение ДмитрийS »

alex_leon писал(а): 09 сен 2021, 14:01 Я бампер снимал по сопутствующим моментам + ПТФ тоже была сбита, нужно было выровнять юбку и сделать одно из сломанных креплений под металл клипсу для ПТФ.
Сменить лампу ПТФ без съема бампера, наверное, да, возможно. Был на ютубе ролик по клипсам, которые надо для этого снять.

Мне интересно при снятии юбки - насколько сложно отстегнуть его от бампера?
ДмитрийS писал(а): 08 сен 2021, 21:52 Потом аккуратно потянуть ее вниз, вбок , на себя, от себя и она снимется.

Это так отстегиваются замочки юбки от бампера?
Не знаю, рассказал как есть. На самом деле у меня легко снялась. Там аккуратно тянуть на съем ее надо. Так словами не опишешь. Мне показалось не сложно. Только в теплое время года, иначе можно , я так думаю, немного сломать крепления. Вот такая ситуация. Зимой разбирать не пробовал.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Злой Иваныч »

Клипсы на молдингах передних арок без крайней необходимости вообще трогать не советую - ломаются их посадочные гнёзда на самих молдингах, потом не приклеить никак - отваливается абсолютно всё, чего я только не пробовал - 6 видов клеев, включая термоклей, холодную сварку, момент, расворенный в бензине пенопласт, дихлоэтан и т.д., приваривал сеточку паяльником, в общем, изуродовал одно "ухо" на молдинге напрочь. Проблема ещё в том, что пластик тонкий и бесконечно лепить туда всякое гавно не получается - просто не пристегивается потом. Так и езжу без одной клипсы, жду пока не отвалится следующая - цены на молдинг кусаются, я неоригинальных просто не видел.

З.Ы. Это как с пенопластовым демпфером переднего бампера на Жук - кусок чёрного пенопласта сечением 10х10 см и длиной около 1,5 стоит ШЕСТЬ ТЫСЯЧ рублей. Потому что его кроме ниссана НИКТО не делает. А может, прикол в том, что он Чёрного цвета, как Чёрный Властелин? :lol:
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Yulay »

Влад74 писал(а): 04 сен 2021, 14:15 IMG_20210904_142523.jpgДоброго дня,вот созрел для установки птф,купил комплект установочный но без подрулевого переключателя,ну думал свой переделаю,... там такого! Но при снятии родного был опечален,он отличается от тех что представлены зесь! Если кто может по фото определить,куда подключать кнопку,или куда ставить перемычку,диод понятно куда d12,а от осталное,печаль беда! Заранее благодарю!
Надо соединить как показано на схеме Output 5 через диод D12 к Input 4. M27 это разьем подрулевого.
Screen Shot 2021-09-19 at 11.46.44 AM.png
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение MaiklN »

Доброго времени суток, уважаемые...
Поштудировав всю ветку, так и не нашел вариант штатного присоединения ПТФ на жука после 14 года. А ведь у него схема уже другая, и разьем тоже другой. Или нет?
Но плата точно другая, никаких проводочков там нет, да и развязки, скорее всего, другие?
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Злой Иваныч »

MaiklN писал(а): 16 окт 2022, 16:23 Доброго времени суток, уважаемые...
Поштудировав всю ветку, так и не нашел вариант штатного присоединения ПТФ на жука после 14 года. А ведь у него схема уже другая, и разьем тоже другой. Или нет?
Но плата точно другая, никаких проводочков там нет, да и развязки, скорее всего, другие?
Как вариант, можно внимательно покурить схему электрооборудования из букваря от третьего рима. Там всё довольно просто.
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение MaiklN »

Свершилось ЧУДО!!!
В теме годичной давности появилась активность!
[/quote]
Как вариант, можно внимательно покурить схему электрооборудования из букваря от третьего рима. Там всё довольно просто.
[/quote]
Доброго времени суток, добрый человек...
Скачал я сегодня мануал от Третьего Рима, только там речь идет именно о первой генерации жука, т.е. до 14 года...
А вот по второй (рестайл) - инфы добыть пока не удалось...
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Злой Иваныч »

Тогда по аналогии хотя бы попробовать прикинуть можно. Безвыходных положений не бывает :D.
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение Yulay »

Вроде кто то писал что режим одновременного ПТФ и ближнего света можно выставить в CVTz50 программе для андроида. То есть не нужен физический переключатель.
MaiklN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:59
Имя: Maikl
Мой автомобиль: S_Vitara & N_Juke
Откуда: Иркутск

Re: Самостоятельная установка противотуманок

Сообщение MaiklN »

И снова доброго времени суток, уважаемые пользователь шайтан-повозки juke...
Решил я пойти от противного, то бишь определить реле, что включает туманки (это ведь реле? Никто в здравом уме полста ватт не будет заводить на подрулевой переключатеь, не правда ли?) Так вот, не нашел!
Жук 15 года, а в сети полно скринов от дорестайла, с четырьмя блоками реле и предохранителей: возле левой чашки стойки, за радиатором, на плюсовой клемме аккума и за левой водительской дверью, в торпеде... А у меня коробушка с одним реле, и одним местом под реле прямо под правой фарой (надфарником свето, мать его, диодным) и реле то рабочее, его аытаскиваешь - ДХО не горят, вставляешь - горят! А рядом - место под реле, на котором есть напряжение коммутируемое, только при замыкании напрямую это место под реле не коммутирует нихрена...
Вот только фото вставить так и не понял, как...
Отсюда вопрос - неужели у прям всех дорестайлы, и ни у кого ресталов в комплектации XE таки нету? Где это, тын дырын дын дын реле? Памажите, люди добрые....😁😃😀
Ответить