Активные темы на форуме:
(20) Сайлентблоки подрамника @nova
(5) Продам сайлентблоки и шаровые для жука @Злой Иваныч
(42) Что уже меняли/ремонтировали - II @Злой Иваныч
(38) Кожаный салон. @Злой Иваныч
(401) техцентр JNI-MOTORS @jni-motors
(... и еще несколько тем)

Антифриз - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Kryakva
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:35
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke, 2015, 2WD,1.6, CVT, SE+
Откуда: Москва

Re: Антифриз

Сообщение Kryakva »

ne JukeR писал(а): Или вообще голову не греть и взять грубо говоря любой другой хороший антифриз который подойдет к джуку, вот только какой? (что у нас там G11,12, или13, или еще с ++)
По версии с оил-клуба про ниссановский антифриз:
BASF утверждает, что карбосилатный G12+
Yareg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 18:26
Имя: Ярослав
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Антифриз

Сообщение Yareg »

ne JukeR писал(а): 08 апр 2019, 11:56 Пока ездил с дырой в радиаторе, на доливку брал Тоtal GLASELF PLUS, с нашим в реакцию покрайней мере не вступает, пробывал кипятил и замораживал, ну и с декабря уже так катаюсь. Ждал тепла )))
Смотрю так никто и не ответил :? Сам тоже в дыре живу... Что в результате заливали? Сколько проехали с тех пор? Какие последствия?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Антифриз

Сообщение bunchuk »

Знакомый заливал Антифриз Coolstream JPN Blue,вроде как рекомендован для ниссан.
Вот и на драйве тема проскакивала:
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2 ... 731862614/
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Антифриз

Сообщение Злой Иваныч »

По-моему, вонючая жижа кулстрим (название даже какое-то стрёмное) никогда не была антифризом.
Не хочу накидывать на вентилятор, в своё время были знатные срачи на логановских форумах, когда завод Автофрамос ("Рено-Россия", 2022 год - аминь, китайское фуфло типа "Москвич") стал лить ЭТО (кулстрим) в двигатели кошерных машин Рено Логан. Некоторые личности с порванной филейной частью даже выкладывали фотошопленное типа письмо (без реквизитов, печатей и пр.) от имени какого-то недодиректора по не фиг делать, в котором вопрос о замене кошерного гласеола на ЭТО якобы даже согласован с компанией "Рено-Ниссан". НА САМОМ ДЕЛЕ никаких убедительных доказательств того, что залив ЭТОГО согласован с производителем никто так и не представил.
Так что лить ЭТО в Жук лично я бы не советовал.

З.Ы. В чём заключается истинная причина, я, если честно, не знаю - то ли кулстрим изначально фейк, то ли в Европе это кошерно, а в Россию поставлялась водица из лужи. Но то, что я лично видел в расширительном бачке Логана под маркой "Coolstream", ничего общего даже с такой дрянью, как Тосол, не имеет.

З.З.Ы. И да, ИМХО на драйве редко бывают хорошие советы (в основном - ОБС (одна баба сказала)), потому как там наплевать криворукость и тупость пользователей, лишь бы посты были с весёлыми картинками и состояли из многабукаф. Грамотность, кстати, как техническая, так и в плане знания русского языка, там тоже не в почете.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Антифриз

Сообщение crubik »

странно такое слышать. у меня вторая машина - Creta 1 поколения. вот в нее и как раз рекомендует завод изготовитель заливать этот кулстрим. за время эксплуатации антифриза проблем не наблюдалось. на драйве все то же, кто ее использует, не писали о проблемах. может вы ее не пробовали, или залили не по допускам и она завоняла?
Злой Иваныч
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Антифриз

Сообщение Злой Иваныч »

Я её не пробовал и не собираюсь. Я видел результат её использования на Логане с завода и мне не понравилось.
С чем связано такое качество со спецэффектами (пена и осадок на пробеге 5000 км) - не представляю и знать не хочу.
З.Ы. И да, я не люблю пролетариат® (практически весь "специалитет" драйва, за редким исключением, там есть умные люди, но они, как правило, не особо высовываются).
З.З.Ы. И ещё, я за оригинальные кошерные жидкости европейских производителей. С ними проблем никогда не бывает, от слова "совсем". Жаль, что сейчас очень легко нарваться на подделку и даже не заметить её ввиду отсутствия карманной лаборатории.
Ответить