(... и еще несколько тем)

Проблемы с центральным обдувом (вентиляцией) - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
BAD Karma
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD AT

Re: Проблемы с центральным обдувом (вентиляцией)

Сообщение BAD Karma »

Всем здрасте как и предполагал
От разновидности управления обогрев не меняется!!!((((
Отличия лишь только в том. Что автомат более бережлево контролирует обороты он вначале вообще без оборотов стоит а потом постепенно повышает их.
А в ручную я сразу ставлю на 30 градусов и на максимум оборотов(((( Каюсь
так как разницы в конечном итоге нет, ХОЛОДНО!!!
Буду юзать AUTO... и искать способ тюнинга Печи
Yakov
Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Yakov »

Привет всем!
Возможно моя реплика уже не актуальна, но. Думаю, работники сервиса устранили симптом (восстановили сорванный ремень), но не разобрались в причине (рукоятка по прежнему крутится с большим усилием). Видимо, дефект лежит глубже. Чтобы его найти, надо тщательно проверить функционирование всех деталей, участвующих в передаче усилия от рукоятки к заслонкам, подойти к проблеме неформально. Понимаю, что требовать этого от работников сервиса трудно. Тем не менее, это единственый правильный подход. Удачи!
Yula
Мой автомобиль: RED KURO

Сообщение Yula »

Ну не знаю, у меня как в Африке
Jimi
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 HP 2 WD-CVT

Сообщение Jimi »

Ну может быть немного не в тему (извините) ,но выскажусь - у нас тут нынче где - то -25 было, еду значит, холодно, после переключения в режим спорт стало тепло, вывод : недогрев теплоносителя ввиду низких оборотов двигателя, а печка тут повидимому не причем.
BAD Karma
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD AT

Сообщение BAD Karma »

Но на спорте он много ест((((( Хотя попробую :idea:
Ilyam
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Сообщение Ilyam »

Nissan XE (только кондёр)
Такие же проблемы с направлением воздуха. Пару часов назад ехал, решил погреть себе морду. Переключился с лобового на центральный (вперед). А вот обратно уже не смог - ручка стала плавней ходить, а воздух так теперь и дует на меня. Раньше ручка тоже туговато ходила, как будто клапаны открываешь и не по всей шкале - в результате чего мелькнула мысль "что за халтура". Похоже халтура подтвердилась и это через 3 недели эксплуатации! Зато, вот не знаю почиму, лобовое стекло перестало потеть :) . Раньше для этого приходилось поток воздуха на лобовое пускать с конером :) . Поеду в сервис
Ilyam
Мой автомобиль: Nissan Juke XE

Сообщение Ilyam »

Съездил. Сказали такое у них первый раз. Делали 3 часа. Сказали, что слетел трос и они ничего не снимали для ремонта, так подлезли. Теперь явно стало лучше. Ручка направления потока крутится по всей шкале, ощутимей стало дуть в ноги и на лобовое стекло теперь дует вдоль всей решетки (раньше только по центру и очень слабо). Единственное что смутило - не дали ниодной бумажки или штампика, что мы были в сервис центре и что то ремонтировали.
Юрьич
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE

Сообщение Юрьич »

Ilyam писал(а):Съездил. Единственное что смутило - не дали ниодной бумажки или штампика, что мы были в сервис центре и что то ремонтировали.
Наверное статистику не хотят портить...
OSin
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Контактная информация:

Сообщение OSin »

чтобы можно было бы сказать, что это у них в первый раз с такой проблемой :)
Winter
Мой автомобиль: juke 2wd cvt

Сообщение Winter »

Здрасте)
подскажите, плиз!
комплектация le... климат.
я успеваю из люблино по мкаду до новогиреево доехать, только тогда машина прогревается... использую.. есо режим.... увеличиваю скорость до максимума только тогда дует.. но он так шумит,что не комфортно ездить.. уменьшаю скорость.. и все сразу все запотевет.. а вчера вообще на стеклах иней образовался... че за ерунда?
вопрос! так у всех ? что посоветуйте? ехать в сервис? али нет?
sinichka
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le

Сообщение sinichka »

Winter, у меня Le таких проблем не наблюдаю. Сначала ставлю на обогрев лобового. Когда прогреется переключаю в авто на 18 градусов. Прогревается достаточно быстро. Иней не образуется
Winter
Мой автомобиль: juke 2wd cvt

Сообщение Winter »

sinichka, спасио! вдимо надо обращаться... если я ставлю на 2-3 дления то сразу все запотевает(((((((
rrr64rrr
Мой автомобиль: Juke XE был

Сообщение rrr64rrr »

С недавних пор погода изменилась в сторону похолодания. Решил сегодня направить воздух в ноги. И тут то самое "туго туго и тут КЛАЦ!..." :mrgreen: Короче теперь дует равномерно из всех воздуховодов, а ручка переключения направления стала вращаться плавно. К ОД ехать пока лень. Придет время нужно будет направлять поток воздуха в конкретное место. Может кто подскажет какой там тросик слетает. Может сам его обратно надеть смогу ;)
aleshke
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение aleshke »

rrr64rrr, лучше спрашивать кто и как разбирал панель, если сам решился надеть, то подлазить тебе прийдется полюбому к ремням, а если подлезешь то и сам увидишь что слетело.
rrr64rrr

Сообщение rrr64rrr »

Спасибо за дельный совет :lol:
rrr64rrr

Сообщение rrr64rrr »

rrr64rrr писал(а):С недавних пор погода изменилась в сторону похолодания. Решил сегодня направить воздух в ноги. И тут то самое "туго туго и тут КЛАЦ!..." :mrgreen: Короче теперь дует равномерно из всех воздуховодов, а ручка переключения направления стала вращаться плавно. К ОД ехать пока лень. Придет время нужно будет направлять поток воздуха в конкретное место. Может кто подскажет какой там тросик слетает. Может сам его обратно надеть смогу ;)
Посетил сегодня сервис. Время на устранение неисправности потребовалось около 30 минут. Сказали что слетел тросик привода заслонки. Оплатил только мойку 150р. Заодно смазали скрипевшую педаль тормоза. :)
aleshke
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение aleshke »

rrr64rrr, ну вот все оказалось намного проще заодно и машину помыл :)
skorikk
Мой автомобиль: juke
Контактная информация:

Сообщение skorikk »

ЭТО ВИдимо у многих в хе комплектации!тросик потом фиксируют клеем но разбарться почему не хотят
если заедеь ьтуда обратно двигаешь почуть и проходит!но это не дело!
как надоест совсем разберу сам....
хотя наверное не успею...продам скорей :)
irenas
Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение irenas »

Ilyam писал(а):Nissan XE (только кондёр)
Такие же проблемы с направлением воздуха. Пару часов назад ехал, решил погреть себе морду. Переключился с лобового на центральный (вперед). А вот обратно уже не смог - ручка стала плавней ходить, а воздух так теперь и дует на меня. Раньше ручка тоже туговато ходила, как будто клапаны открываешь и не по всей шкале - в результате чего мелькнула мысль "что за халтура". Похоже халтура подтвердилась и это через 3 недели эксплуатации! Зато, вот не знаю почиму, лобовое стекло перестало потеть :) . Раньше для этого приходилось поток воздуха на лобовое пускать с конером :) . Поеду в сервис
ВСЁ ТОЖЕ самое, один в один... 9 марта записалась в сервис, слушать наверное придется "что у них это первый случай" :D :D :D
alexey
Мой автомобиль: juke brown

Сообщение alexey »

когда ставил nc, приходилось вынимать и блок упарвления климатом. ничего там особенного нет, механика-механическая) если лень к дилеру ехать - там делоов минут на 15. это я про добраться до всех эти переключателей-тросиков-рычажков. кстати у меня тоже есть подобноа проблема, при переключении с режима "в ноги" в режим "в салон и в ноги" в салон не дует, приходится крутить до обдува "только в салон" и потом обратно. шаманство)
Ответить