(... и еще несколько тем)

что посоветуете вместо штатной магнитолы? - Страница 40

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
alex_leon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 01:19
Имя: Александр
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение alex_leon »

Отменный оффтоп!)
Каждому из нас бы такой запас хладнокровия, выдержки, знаний и чувства юмора) Надеюсь, они имели честь улыбнуться на прощание)))
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Доброго времени суток. Имеется Nissan Juke 2012 года. Умер экран штатной магнитолы. Пожалуйста, посоветуйте, чем ее можно заменить. Требования: бюджет до 20 тыс. рублей, FM-радио, Bluetooth для звонков по телефону и прослушивания музыки со смартфона, навигация и, главное - надежность и простая установка в машину без танцев с бубном и доработкой по месту крепления. Вывод на экран изображения камер переднего-заднего вида, просмотр кино и управление с руля необязательны. Большое спасибо всем ответившим.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Большое спасибо! Очень интересный вариант. Похоже - то, что надо. Буду заказывать.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

И еще вопрос. Насколько полезна функция Android Auto? Стоит ли докупать эту фичу?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Вообще не понимаю, зачем эта функция. Хрень какая-то, по-моему. Для меня главное, чтобы кнопки на руле работали.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Злой Иваныч, большое спасибо за совет! Купил, установил вообще без проблем. Все работает. Правда есть маленькие недостатки. Например, не переносится база телефонов со смартфона в магнитолу, временами глючат кнопки на руле (чего не было со старой магнитолой) и сильно тормозит Яндекс навигатор, хотя Навител работает прекрасно (тут может быть проблема в том, что я купил версию 1-16 Гб и ему просто не хватает памяти). Но это мелочи. Все остальное работает отлично. Дополнительно заказал на Али переходник USB, чтобы подключить штатный разъем USB в салоне автомобиля (https://aliexpress.ru/item/400049796101 ... rce=aerkol). Еще раз большое спасибо!
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Насчет кнопок на руле - там нужно слегка поднять напряжение для уверенного срабатывания кнопок громкости. Если ты обратил внимание, на магнитоле программно есть три ступени подпитки мультируля, на верхнем пределе работает увереннее всего, но 1-2 вольт всё же не хватает. Нужно лезть в руль и в схему магнитолы, нужно думать, а мне лениво. Нет времени на эту хрень.
База телефонов не перенесется, слишком простая модель. Можно попробовать перешить (курить 4 ПДА), однако никто не даст гарантии, что магнитола не превратится в простой камень при этой операции.
Яндекс навигатор с этой магнитолой работает плохо, видимо не хватает аппаратных ресурсов. Я им и не пользуюсь. Только навителом.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Базу телефонов перенести удалось. Я сам немного затупил, не включил разрешение переноса базы на смартфоне. Насчет кнопок руля - буду разбираться. Еще странность - попытался зарегистрировать навител навигатор на сайте navitel.ru, выдается сообщение, что ключ заблокирован. Непонятно.... Написал в поддержку навитела.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Это пиратская копия навитела. Друг, ты слишком много хочешь от китайцев. Я пользуюсь лицензией от своего старого навигатора EXPLAY.
Ага, спасибо про базу телефонов - я тоже перенесу, тоже тупил так же.
Есть ещё вкусный прибамбас - программа Torque Pro, только нужно купить OBD II вайфайную примочку именно для жука (тычешь в диагностический разъём и торк всё инфу от "мозгов" показывает на экране магнитолы).

З.Ы. Если получится с кнопками , отпишись пожалуйста, как победил.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Спасибо за информацию. Посмотрю-разберусь-отпишусь.
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Primorets »

Подскажите, существует ли глянцевая переходная рамка на 2 din для рестайла? Или может посоветуете матовую рамку, приличного вида?
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Существует. Но только в комплекте с магнитолой, отдельно я не видел. Но... можно поискать в сети. Найдётся всё.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Кнопки на руле победил. Порылся в интернете. Там пишут, что проблемы с глюками кнопок руля бывают из-за плохого контакта. Плохой контакт - это повышенное сопротивление. А в настройках кнопок руля на магнитоле есть кнопка Impedance. По умолчанию стояло значение High, перевел в Low и заново перенастроил кнопки. Теперь проблем нет. Установил переходник USB о котором писал выше - заработал штатный разъем USB, что удобно и не надо придумывать, куда вывести провода USB от магнитолы (некоторые рекомендуют дырявить бардачок :-)) Пробовал зазеркалить экран смартфона на экран магнитолы для Яндекс Навигатора. Нашел Phonelink Server. Работает, но жутко тормозит. Видимо не хватает памяти (там всего 1 Гб). Пришлось сносить. Зато установил свежий Навител навигатор в саму магнитолу. Работает отлично.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Freewheeler писал(а): 18 сен 2022, 15:34 Кнопки на руле победил. Порылся в интернете. Там пишут, что проблемы с глюками кнопок руля бывают из-за плохого контакта. Плохой контакт - это повышенное сопротивление. А в настройках кнопок руля на магнитоле есть кнопка Impedance. По умолчанию стояло значение High, перевел в Low и заново перенастроил кнопки. Теперь проблем нет.
Кнопки громкости через некоторое "отвалятся", то есть будут работать неправильно, опять. Это иллюзия победы. Видимо, нужно больше, чем High. Нужно либо "подтянуть" напряжение каким-то образом, либо почистить и посеребрить контакты в руле.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Злой Иваныч, ты наверно меня не правильно понял. Impedance в переводе с басурманского языка не напряжение, а сопротивление. Его нужно понижать, а не повышать. Поэтому ставить нужно Low, а не High (тем более, "больше, чем High" :-)). Я не говорю, что нашел панацею, но у меня уже почти 2 недели кнопки руля работают хорошо. Если "отвалятся" - будем думать дальше.
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

У мня на "Low" вообще не работают.
Freewheeler
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2022, 12:35
Мой автомобиль: Juke

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Freewheeler »

Злой Иваныч, извини за дотошность, но по себе знаю, что иногда забываешь делать элементарные, само-собой разумеющиеся действия. Вопрос. Перед настройкой кнопок руля ты делал сброс этих самых кнопок? Где-то месяц назад у меня кнопки "отваливались" каждый день, я несколько раз пытался их настроить, и однажды перед очередной настройкой забыл сделать сброс, и вот тогда кнопки действительно перестали даже временно настраиваться.
В общем, пару недель назад я сделал так: Start-Reset-End, Impedance Selection-Low, Start-настройка кнопок-End-Exit. Пока все работает...
Anisimov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 13:34
Имя: Антон
Мой автомобиль: Nissan

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Anisimov »

Freewheeler писал(а): 31 июл 2022, 15:39 И еще вопрос. Насколько полезна функция Android Auto? Стоит ли докупать эту фичу?
А я хочу с навигатором. Если брать, то брать ) и Вай-Фай было бы круто )
Злой Иваныч
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение Злой Иваныч »

Freewheeler писал(а): 21 сен 2022, 20:01 Злой Иваныч, извини за дотошность, но по себе знаю, что иногда забываешь делать элементарные, само-собой разумеющиеся действия. Вопрос. Перед настройкой кнопок руля ты делал сброс этих самых кнопок? Где-то месяц назад у меня кнопки "отваливались" каждый день, я несколько раз пытался их настроить, и однажды перед очередной настройкой забыл сделать сброс, и вот тогда кнопки действительно перестали даже временно настраиваться.
В общем, пару недель назад я сделал так: Start-Reset-End, Impedance Selection-Low, Start-настройка кнопок-End-Exit. Пока все работает...
Спасибо, попробую.
Ответить