(... и еще несколько тем)

Сайлентблоки подрамника

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
YuRIQ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:45
Мой автомобиль: Juke

Сайлентблоки подрамника

Сообщение YuRIQ »

Товарищи, подскажите пожалуйста. Не могу найти в екзисте, да и вообще в инете задних сайлентблоков подрамника не находится. Может быть от кашкая подойдут? Или каталожный номер есть у кого-нибудь для жуковских.
YuRIQ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:45
Мой автомобиль: Juke

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение YuRIQ »

Поставил сайлентблоки от кашкая 54467-BR00A, только пришлось шайбу подложить, ибо немного отличаются по длине. Машине 1,5 года и 40к пробега, а задние сайлентблоки уже пришли в негодность. Заодно поменял втулки стабилизатора, отдавали как-будто молотком в кузов бьют.
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение Тугут »

YuRIQ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:45
Мой автомобиль: Juke

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение YuRIQ »

Дорога ложка к обеду. Исходя из того, что конкретно для жука нету сайлентов, то обрадовался что и так подошло.
YuRIQ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:45
Мой автомобиль: Juke

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение YuRIQ »

Опупеть. 600 с гаком рублей за пару маленьких шайб... Так они стояли на машине и заменять вроде не пришлось. А помимо них пришлось подложить шайбу чтобы компенсировать разницу в длине кашкаевских сайлентов. Хотя в описании сайлентов "Точка опоры" указано что на Qashqai, x-trail и juke подходит.
KarjalaKelo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 23:10
Имя: Karjalakelo
Мой автомобиль: Jike
Откуда: Karjala

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение KarjalaKelo »

Кончились сайлентблоки подрамника, кто сталкивался и как выходил из ситуации ?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение Чайка73 »

KarjalaKelo, по гарантии в сборе;)
KarjalaKelo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 23:10
Имя: Karjalakelo
Мой автомобиль: Jike
Откуда: Karjala

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение KarjalaKelo »

Хорошо когда есть гарантия.... В моем случае она закончилась...., вместе с сайлентблоками. Кулибины предлагают поставить спаренные кашкаевские и забыть об этом узле на очень долгий срок.
Злой Иваныч
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение Злой Иваныч »

Пока никто не влип с кашкаевскими задними на подрамник, вставлю пять копеек.
Кашкаевские поставить можно, но есть 3 момента:
1. Выпрессовывать якобы есть оправка Masuma RU09T, но она только верхняя и КОРОТКАЯ, нужна сантиметров на 5 длиннее, либо придется искать "подкладки", также нужна еще нижняя оправка круглая, 65-70 мм внутренним диаметром и длиной на 10 см (кусок стальной трубы со стенкой не менее 3мм толщиной). И да, для выпрессовки нужен пресс на 1,5 тонны, не меньше.
2. Для запрессовки нужен пресс на 5 тонн, потому что кашкаевские НЕМНОГО ТОЛЩЕ родных.
3. Можно запрессовать и без пресса, но тогда нужно точить гильзы сайлентов на токарном станке и делать специальную приспособу для запрессовки из шпильки на 14 мм, 2х-гаек на 14 и двух кусков трубы.

В общем, если нет пресса, помучиться придётся изрядно.

З.Ы. Чуть не забыл, кашкаевские на 7 мм короче, придется подкладывать пару шайб.

З.З.Ы. Но всё равно это гораздо дешевле, чем покупать подрамник в сборе с рычагами, как меняется по регламенту.
aleshke
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сайлентблоки подрамника

Сообщение aleshke »

При замене резинок стабилизатора обнаружил что один задний сайлентблок подрамника имеет сильный люфт, решил менять. По немногочисленным обзорам решил взять Masuma RU737. Если кто ставил такие поделитесь впечатлениями.
Masuma RU737.jpg
Ответить