(9) Мартовские ценники на автомобили. Фото @Злой Иваныч
(29) Капот @Злой Иваныч
(558) Передняя подвеска @Злой Иваныч
(390) Опять про подкрылки @Злой Иваныч
(3) Продам диски и колодки juke turbo @Злой Иваныч
(... и еще несколько тем)

что посоветуете вместо штатной магнитолы? - Страница 40

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
alex_leon
Мой автомобиль: 1.6 117 5МТ

Re: что посоветуете вместо штатной магнитолы?

Сообщение alex_leon »

Отменный оффтоп!)
Каждому из нас бы такой запас хладнокровия, выдержки, знаний и чувства юмора) Надеюсь, они имели честь улыбнуться на прощание)))
Freewheeler
Мой автомобиль: Juke

Сообщение Freewheeler »

Доброго времени суток. Имеется Nissan Juke 2012 года. Умер экран штатной магнитолы. Пожалуйста, посоветуйте, чем ее можно заменить. Требования: бюджет до 20 тыс. рублей, FM-радио, Bluetooth для звонков по телефону и прослушивания музыки со смартфона, навигация и, главное - надежность и простая установка в машину без танцев с бубном и доработкой по месту крепления. Вывод на экран изображения камер переднего-заднего вида, просмотр кино и управление с руля необязательны. Большое спасибо всем ответившим.
Злой Иваныч
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение Злой Иваныч »

Freewheeler

Сообщение Freewheeler »

Большое спасибо! Очень интересный вариант. Похоже - то, что надо. Буду заказывать.
Freewheeler

Сообщение Freewheeler »

И еще вопрос. Насколько полезна функция Android Auto? Стоит ли докупать эту фичу?
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Вообще не понимаю, зачем эта функция. Хрень какая-то, по-моему. Для меня главное, чтобы кнопки на руле работали.
Freewheeler

Сообщение Freewheeler »

Злой Иваныч, большое спасибо за совет! Купил, установил вообще без проблем. Все работает. Правда есть маленькие недостатки. Например, не переносится база телефонов со смартфона в магнитолу, временами глючат кнопки на руле (чего не было со старой магнитолой) и сильно тормозит Яндекс навигатор, хотя Навител работает прекрасно (тут может быть проблема в том, что я купил версию 1-16 Гб и ему просто не хватает памяти). Но это мелочи. Все остальное работает отлично. Дополнительно заказал на Али переходник USB, чтобы подключить штатный разъем USB в салоне автомобиля (https://aliexpress.ru/item/400049796101 ... rce=aerkol). Еще раз большое спасибо!
Злой Иваныч

Сообщение Злой Иваныч »

Насчет кнопок на руле - там нужно слегка поднять напряжение для уверенного срабатывания кнопок громкости. Если ты обратил внимание, на магнитоле программно есть три ступени подпитки мультируля, на верхнем пределе работает увереннее всего, но 1-2 вольт всё же не хватает. Нужно лезть в руль и в схему магнитолы, нужно думать, а мне лениво. Нет времени на эту хрень.
База телефонов не перенесется, слишком простая модель. Можно попробовать перешить (курить 4 ПДА), однако никто не даст гарантии, что магнитола не превратится в простой камень при этой операции.
Яндекс навигатор с этой магнитолой работает плохо, видимо не хватает аппаратных ресурсов. Я им и не пользуюсь. Только навителом.
Freewheeler

Сообщение Freewheeler »

Базу телефонов перенести удалось. Я сам немного затупил, не включил разрешение переноса базы на смартфоне. Насчет кнопок руля - буду разбираться. Еще странность - попытался зарегистрировать навител навигатор на сайте navitel.ru, выдается сообщение, что ключ заблокирован. Непонятно.... Написал в поддержку навитела.
Ответить