(... и еще несколько тем)

Плюсы и минусы Nissan Juke - Страница 24

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Ответить
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ROCK »

По-моему, соул конкурирует не с джуком, а с ноутом. Даже статья в авторевю недавно была, джаз-с3-ноут-соул. Джук ближе к кроссоверам, а не к компактным вэнам. А ноуту, понятное дело, соул продует по многим статьям, что и освещается в статье. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1885
Aniram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:10
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ CVT 2WD

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Aniram »

Ну уж Kia Soul точно не микровэн, даже по внешнему виду, просто тогда не было еще Жука в помине и других недавно появившихся конкурентов (Дастеров, террано и т.п.)
Статья-то 2009 года.
Но даже в ней написано, что Соул это мини или микрокроссовер.
На тот момент просто не с чем больше было сравнивать.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ROCK »

Ну среди ноута-с3-джаза наверно можно соул кроссовером назвать, как и джука рядом с лэнд крузером можно назвать хетчбеком. Но то, что джук кроссоверней соула, на мой взгляд, не подлежит сомнению.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение kap »

Соул называют компактным кроссовером. Ноут, джаз и обычный С3, а уж тем более Террано ему не ровня. Я бы с ними не сравнивал. На мой взгляд, повторюсь, более менее сравнимы С3 Пикассо, Джук и Соул.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Stas »

Aniram,
Зато был уже Сузуки SX-4, выпускался с 2006 года. Кстати не ясно, почему не его считают родоначальникои класса?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ROCK »

Посмотрел на офсайте новый соул, клиренс заявлен 150 мм, смех да и только. Почему вместо него не взять тот же с3 или сценик? Только потому что он называется кроссовером?
Aniram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:10
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ CVT 2WD

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Aniram »

ROCK писал(а):Посмотрел на офсайте новый соул, клиренс заявлен 150 мм, смех да и только. Почему вместо него не взять тот же с3 или сценик? Только потому что он называется кроссовером?
потому что дизайн нравится. К примеру, моему мужу. у нас тоже 2я машина Киа Соул. Раньше был старый Соул, самый первый, сейчас новый, который только вышел.
Клиренс его тоже расстроил, кроме этого сильно ухудшились ездовые качества, первый то резвый был, а второй евро-5 и даже дизель ему не нравится как едет. Но есть и плюсы: гораздо увереннее едет по трассе, лучше гораздо стала подвеска, внутри все сделано очень качественно.

С3 - у Ситроенов очень ненадежная репутация, я и сама могу это подтвердить, у меня был С2, машинка классная, но проблем было... :( обитала на форуме ситроена - проблем с этой маркой было достаточно у всех, насколько я помню.
за сценик не скажу, не в курсе. но думаю, дело в дизайне. Сейчас масса таких авто, все слишком унифицировано. Один из плюсов Жука как раз это то, что он явно выделяется из толпы одноликих обмылков.
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение fider-kruf »

Stas писал(а):Зато был уже Сузуки SX-4, выпускался с 2006 года. Кстати не ясно, почему не его считают родоначальникои класса?
А как же вазовская Нива? Она то выпускается с 1977. ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение AL11 »

Все сравнения в пользу бедных, когда в итоге куплен джук)
Aniram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:10
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ CVT 2WD

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Aniram »

У многих не одна машина в семье, да и как оценить плюсы и минусы, если ни с чем не сравнивать ;)
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение kap »

Сравнивать можно с чем угодно. Хоть в тойотой LC. :D
Я же выделяю эти три модели именно по своей выделяющейся из общего потока внешности. Поэтому предложения сравнить эту троицу с Тиидой, SX-4 или Сцеником как то неуместны, на мой взгляд.
Насчет дорожного просвета: он нам с Вами нужен собственно только для того, чтобы безболезненно заехать на бордюр. Зимой - проехать через небольшой сугроб. Поэтому просвета в 165 мм, чтобы юбка переднего бампера не касалась бордюра при парковке мне вполне хватает. Я думаю, что КИА пошло по пути снижения дорожного просвета из соображений безопасности и экономичности. Что поделать, когда требования "Зеленых" идут во главе всех характеристик авто! А вот угроза опрокидывания у высоко поднятой над дорогой машикой в маленкой базой гораздо больше. Насчет кроссоверности я бы вообще говорить не стал.. Да и идеология машин часто меняется со сменой поколений.
Яркий пример этого тот же Логан, при рождении несший идеологию простого, надежного, вместительного и ДЕШЕВОГО авто и превратившегося в одного из обычных обмылков, до Хонды цивик купе - превратившейся из космического пришельца в тот же самый заурядный обмылок.
Посмотрим, какая судьба ожидает Джука. А мы с женой очень любим своих верных кабанчика и Саймона за их яркую внешность и веселый характер. Угадайте, кто есть кто?
Кстати, про Рено-Пежо-Ситроен: их просто "легендарный" автомат давно стал притчей во языцах. Однако они не могут от него отказаться... :twisted:
А насчет ВАЗовской НИВЫ я бы не иронизировал: это одно из самых заметных достижений (которым вправе гордиться завод)ВАЗа и очень серьезный проходимец, родоначальник класса кроссоверов с задатками джипа!
Aniram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2014, 23:10
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ CVT 2WD

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Aniram »

По поводу Пежо и автомата поддержу: на 308 пыжике была замена автомата по гарантии и ремонт уже нового автомата))
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение fider-kruf »

kap писал(а):А насчет ВАЗовской НИВЫ я бы не иронизировал
Если это относится ко мне то ни какой иронии. Именно Ниву считаю базой для всех последующих кроссоверов.
Сам ездил на Ниве пять лет, долго искал что нибудь подобное, с приличным клиренсом, хорошей геометрической проходимостью, но с вменяемым расходом топлива и нормальной управляемостью на скорости выше 80. Нашел Джук, жаль полный привод идет только на турбовых с вариатором и уменьшенным клиренсом.
Если бы на мою комплектацию на ручке да полный привод, вот она японская Нива.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение kap »

Согласен! А если бы к ручке, полному приводу еещ и дизель с понижайкой добавить - цены б ему не было! Хотя, наверное, получился бы Судзуки Джимми или Самурай :D
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение fider-kruf »

Дизель да. Понижайка нет, я и в Ниве ей никогда не пользовался.
Джимми и Самурай рамники, хотя Самурай в 90е был моей недостижимой мечтой. :)
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение golden »

ROCK писал(а):В моем жуке похоже одни плюсы. Пробег почти 95 тысяч ... Из косяков за все время эксплуатации-сайлентблоки подрамника и рычагов (один раз подрамник, один раз рычаг)...
а вы не интересовались стоимостью подрамника и рычага? поинтересуйтесь))) сайлентблоки в подрамнике идут только в сборе :( стоит подрамник около 1к зелени, с рычагами такая же фигня, правда стоимость его всего лишь 200 бакинских. колодки передние (оригинал) - почти под сотку бакинских. После 100тыс. пробега эта херня (Жук) сыпется как детский конструктор, нахрен такое печенье?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение ROCK »

golden писал(а):
ROCK писал(а):В моем жуке похоже одни плюсы. Пробег почти 95 тысяч ... Из косяков за все время эксплуатации-сайлентблоки подрамника и рычагов (один раз подрамник, один раз рычаг)...
а вы не интересовались стоимостью подрамника и рычага? поинтересуйтесь))) сайлентблоки в подрамнике идут только в сборе :( стоит подрамник около 1к зелени, с рычагами такая же фигня, правда стоимость его всего лишь 200 бакинских. колодки передние (оригинал) - почти под сотку бакинских. После 100тыс. пробега эта херня (Жук) сыпется как детский конструктор, нахрен такое печенье?
Ну не знаю, вы так уверено об этом говорите, были прецеденты? Согласитесь, что для 100 тыщ пробега не в самом щадящем режиме у меня немного неисправностей.
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение golden »

как один классик говорил: "Кому и кобыла невеста"))) каждому свое, хотя наверное, современные машины все такие)) эх были времена, когда Е-34 была неубиваемым танком, даже после пятого хозяина)) умели делать
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение Ян1975 »

Вчера поменял передний сайлентблок на нижнем рычаге.Сайлентблок бельгийской фирмы Sidem.Вместе с работой в хорошем сервисе и ценой самого сайлентблока- все удовольствие обошлось в 2500 рублей.Так что слухи о завышеной цене на ремонт Джука на мой взгляд сильно преувеличены...
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Плюсы и минусы Nissan Juke

Сообщение golden »

в оригинале сайлентблоки в рычагах идут в сборе, все остальное от нашей бедности и жадности автопроизводителя
Ответить