(... и еще несколько тем)

Передняя подвеска

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Добрый день! Juke, 1.6, 117 сил. Пробег 1200 км.
Если кто что-нибудь знает, то подскажите: при движении по гравийной дороге чувствуется вибрация в руле (например на Note такого нет) и такое ощущение что в передней подвеске что-то болтается.
При переезде рельс или стыков дорожных плит (их у нас до хрена) на небольшой скорости передняя подвеска очень жестко отрабатывает с ненормальным звуком.
В салоне сказали, что ничего не слышат и не чувствуют (на подъемник не загоняли: типа нет места и времени, а только по записи), а жесткая подвеска - это нормально для Кашкая и Джука. :shock:
Счастливые владельцы Джуков отзовитесь и расскажите, пожалуйста, о передней подвеске на вашем авто.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Передняя подвеска

Сообщение Night Racer »

Ты еще на Мазде не ездил и Цивике 5д - вот это жесткая подвеска. А у Жука после них вообще наимягчайшая :)
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Передняя подвеска

Сообщение Tatka »

При переезде рельс и неровностей у меня все нормально, преодолеваем плавно и спокойно. По гравийной дороге пока мой жук не ездил, посмотрим. Может все-таки к ОД записаться?
oleg samara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:20
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 5MT SE
Откуда: Самара

Re: Передняя подвеска

Сообщение oleg samara »

Может быть шины перекачаны? Тут где-то на форуме уже писали об этом; я потом сам проверял - у меня в передних было 4 атмосферы!!! После того как сдул их до нормальных значений машина поехала намного мягче.
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Передняя подвеска

Сообщение bii83 »

Проверять давление шин. Если в норме - ехать в ОД.
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Всем добрый день. Благодарю за советы и помощь.
По поводу давления в шинах: естественно, я первым делом это проверил: всё по нормам (2.5 - передние, 2.2 - задние).
У ОД клоуны сказали, что в подвеске всё в норме.
По поводу Мазды: не было и не хочется.
Про гравий: мне кажется это норма для Джука.
А вот по поводу рельсов и дорожных плит: Непонятный звук возникает когда одновременно обоими передними колесами либо заскакиваешь на препятствие (рельсы, стыки и т.д.), либо съезжаешь с него. Если съезжать или заезжать под углом к препятствию (поочередно передними колесами), то такого не происходит. Сегодня ехал с открытым окном и без музыки, и пытался понять откуда происходит звук. Такое ощущение, что это защита картера (стальная) срабатывает как барабан (слышен звук глухой барабанный звук пустого листа жестянки) при проезде препятствия, а потом она вибрирует.
Защиту ставили у ОД.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Счастливые владельцы Джуков отзовитесь.
sekretw
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:46
Имя: Алексей
Мой автомобиль: JUKE1.6 DIG-T
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передняя подвеска

Сообщение sekretw »

ну да защита часто бывает причиной всяких звуков !может криво установили или подмялась где!
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение Korwin »

То что ты описываешь это не нормально, значит есть какието проблемы с подвеской, Жук эта машина с ооочень мягкой подвеской, она у него мягче чем у моей шкоды была. При проезде совсем уж колдобин может быть стук, если амортизаторы дошли до огранечителя. Про похожую проблемму я слышал давно, на акценте както мужик жаловался, что неровности отрабатывает как наш тазик, вроде у него проблемы толи со стойками, толи с амортизаторами. В любом случае нужно смотреть, попробуй сьездить или к другому ОД или в Белый сервис.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Передняя подвеска

Сообщение Яков »

kodp писал(а):Всем добрый день. Благодарю за советы и помощь.
Такое ощущение, что это защита картера (стальная) срабатывает как барабан (слышен звук глухой барабанный звук пустого листа жестянки) при проезде препятствия, а потом она вибрирует.
Защиту ставили у ОД.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Счастливые владельцы Джуков отзовитесь.

На вашей защите демпферы (резинки) стоят?
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Для Якова:

Не знаю.
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Korwin писал(а):То что ты описываешь это не нормально, значит есть какието проблемы с подвеской, Жук эта машина с ооочень мягкой подвеской, она у него мягче чем у моей шкоды была. При проезде совсем уж колдобин может быть стук, если амортизаторы дошли до огранечителя. Про похожую проблемму я слышал давно, на акценте както мужик жаловался, что неровности отрабатывает как наш тазик, вроде у него проблемы толи со стойками, толи с амортизаторами. В любом случае нужно смотреть, попробуй сьездить или к другому ОД или в Белый сервис.
У ОД был сказали: всё OK.
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение Korwin »

kodp писал(а):
Korwin писал(а):То что ты описываешь это не нормально, значит есть какието проблемы с подвеской, Жук эта машина с ооочень мягкой подвеской, она у него мягче чем у моей шкоды была. При проезде совсем уж колдобин может быть стук, если амортизаторы дошли до огранечителя. Про похожую проблемму я слышал давно, на акценте както мужик жаловался, что неровности отрабатывает как наш тазик, вроде у него проблемы толи со стойками, толи с амортизаторами. В любом случае нужно смотреть, попробуй сьездить или к другому ОД или в Белый сервис.
У ОД был сказали: всё OK.
Еще раз повторю, смени ОД или обратись в Белый сервис
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Вот чем закончилась история про дребезг в руле и непонятные звуки в передней подвеске.
Заехал в обычный автосервис. Подняли Джука. Всё посмотрели, проверили. С подвеской всё ОК.
Затем автослесарь ударил кулаком по защите картера и вдруг донесся тот самый непонятный барабанный звук.
В итоге: защита картера поставленная у ОД оказалась - Г...О.
Амортизирующие резинки (установлены в защиты), которые предохраняют удары защиты об переднюю подвеску, не работают как амортизаторы.
И первым делом защита долбит по подвеске (балка, подрамник, рычаги и т.д.) своей металлической частью.
Проложили между защитой и подвеской резиновые втулки - и все звуки, и дребезг в руле при езде исчезли. (дребезг при езде возникал когда едешь по гравию - это защита долбила по рычагам).
Из всего выше сказанного можно сделать вывод: Уважаемые владельцы (или будущие владельцы) Juke: как можно меньше ставьте доп. оборудования у наших криворуких дилеров!
А я в свою очередь поеду к своему ОД и буду настаивать, чтоб либо ставили другую защиту картера, либо как-то всё это исправляли. :mrgreen: Я им устрою! :mrgreen:
Zrag78
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Пермь

Re: Передняя подвеска

Сообщение Zrag78 »

Правильно, "Козью МОРДУ"!!!
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Передняя подвеска

Сообщение vas-tomsk »

Zrag78 писал(а):Правильно, "Козью МОРДУ"!!!
... "Распишу туда-сюда по трафарету"!!! (В.С.Высоцкий)
Zrag78
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Пермь

Re: Передняя подвеска

Сообщение Zrag78 »

+ :mrgreen: 100%
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Передняя подвеска

Сообщение Tatusya »

У меня в первый день после того, как поставила защиту, был непонятный стук.
Но подумала, что защита "встаёт на место", "притирается". И судя по тому, что я больше не чувствую жесткости и звуков, так оно и было.
А по гравию шумит, ещё как! Предполагаю, что камушки и крошка асфальтная бьется об ту же защиту. Рельсы и тому подобное - мягко и без проблем.
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Передняя подвеска

Сообщение Saborchik »

У меня руль как-то остро реагирует на неровности дороги...не скажу, что это вибрация, как будто что-то внутри руля что ли колотится, глухой такой звук на ямках возникает. Не то, чтобы это меня напрягает, но на предыдущей машине такого не было, а когда есть с чем сравнить, начинаешь гонять... скажу сразу - к защите это не относится, было так и до установки. да и потом звук где-то тут близко...в руле. Может я че-то не понимаю или не правильно объясняю...Подскажите, а? Что делать?
p.s. высокие ж/д рельсы жестко проходит Жук
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Передняя подвеска

Сообщение Классик »

Saborchik писал(а):У меня руль как-то остро реагирует на неровности дороги...не скажу, что это вибрация, как будто что-то внутри руля что ли колотится, глухой такой звук на ямках возникает. Не то, чтобы это меня напрягает, но на предыдущей машине такого не было, а когда есть с чем сравнить, начинаешь гонять... скажу сразу - к защите это не относится, было так и до установки. да и потом звук где-то тут близко...в руле. Может я че-то не понимаю или не правильно объясняю...Подскажите, а? Что делать?
p.s. высокие ж/д рельсы жестко проходит Жук
Проверьте развал - схождкние... не поленитесь.... У меня на БМВ две последние недели аналогичная фигня доставала , еще и нырял по сторонам. Решил, все равно продаю, чего напрягаться... Но не выдержал....совесть взыграла...Вчера съездил , отрегулировал....небо и земля...
kodp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:50
Имя: kodp
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Передняя подвеска

Сообщение kodp »

Saborchik писал(а):У меня руль как-то остро реагирует на неровности дороги...не скажу, что это вибрация, как будто что-то внутри руля что ли колотится, глухой такой звук на ямках возникает. Не то, чтобы это меня напрягает, но на предыдущей машине такого не было, а когда есть с чем сравнить, начинаешь гонять... скажу сразу - к защите это не относится, было так и до установки. да и потом звук где-то тут близко...в руле. Может я че-то не понимаю или не правильно объясняю...Подскажите, а? Что делать?
p.s. высокие ж/д рельсы жестко проходит Жук
В предыдущем письме я ввел в заблуждение читателей: барабанные звуки исчезли, а дребезг в руле и непонятные звуки из рулевого вала всё-таки остались и по описанию очень похожи на ваши.
Съездил к ОД: сначала не хотели даже слушать ("машина новая и этого не может быть" и "я всё это придумал"), потом со мной поехал манагер проверить данный дребезг и звук. Я нашел кусок дороги состоящий из криво лежащих плит. Поездил туда-сюда, дал манагеру поездить туда-сюда: непонятные звуки он услышал, а про дребезг в руле он сморщился - типа ничего не чувствует, но в итоге я записался к ОД на осмотр. Как пройду осмотр, то напишу здесь что случилось дальше.
Скорее всего это проблемы с карданчиком рулевого вала.
Ответить