(... и еще несколько тем)

ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
Vimulter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 10:26
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke

ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Сообщение Vimulter »

Товарищи!) Всех приветствую!
Поделюсь с вами свей безумной и глупой и безумно глупой историей одновременно! И очень надеюсь на вашу поддержку!
Жена сдала на права ну и я пошел выбирать автомобиль. Что только не смотрел, и киа и хенде и т.д. В конце концов серьезно задумался о Жуке! Авто повыше, полный привод, мощности хватает на турбине для комфортного обгона на трассе! Думаю, пусть ездит!
Пошел на просторы авто.ру выбирать и в конце концов остановился на одном варианте. Перед покупкой поднял в сервисе, посмотрел, ничего не напугало. Салон в идеале, комплектация полная. Пробег 85000.
Купил. Поехал. Динамика, рулежка. Включаю полный привод и спорт и ваааау)) Выбором очень доволен!
Спустя некоторое время - бац... На холостом ходу звенит под днищем и при малом газу (1000-2000об.).
Думаю, е мое. Защита что-ли гремит или термуха от вибрации по штанам бьет. Поехал на сервис, везде все протыкали, все чисто. Звон у правого колеса переднего. Мысли начали меня посещать о цепи, но похоже блин на обычную вибрацию железки, которая просто бьет об другую железку)) (тешил себя блин). Поехал в другой сервис, вроде специализируются на ниссан. Мастер открывает капот и прям сразу - "Это цепь!"...
Приезжаю домой, и погнал по ссылкам форумов и отзывов. Похоже и правда болезнь, но блин! 85000 пробег же всего! походу скручен...

Друзья жуководы! Ищу проверенное место по замене цепи и натяжителя! Очень буду рад за адекватные цены!
В растроенных чувствах я... купил жене первый авто и сам же наеб**ся...

Большое спасибо!
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Сообщение Белорус »

Пробег не факт что скручен, на 1,6Т на двух уже, менял цепь на одном на 98.000 км на втором на 104.000 км
Игор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:46
Имя: Игорь
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Сообщение Игор »

Добрый день! Порвало цепь жук турбо. Какие подводные камни могут быть по опыту?
Игор
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:46
Имя: Игорь
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Сообщение Игор »

То же звенело. возле правого колеса. 78000 пробег. цепь порвалась. Может кто сталкивался какие могут быть проблемы по замене.
Злой Иваныч
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: ЗВОН у правого переднего. Цепь.

Сообщение Злой Иваныч »

Похоже, что цепь не выдерживает турбо - просто пересажена с атмосферника либо истинно китайская (как и остальная половина машины).

З.Ы. А вообще, странный пост - "Я ИЩУ ПРОВЕРЕННОЕ МЕСТО...", однако ни города, ни даже страны чувак не указал.
Я знаю проверенное место - планета Земля.
Ответить