(... и еще несколько тем)

Есть ли подсветка в бардачке? - Страница 3

Эксплуатация, цвета, стайлинг
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение smartkey »

появится время буду ставить парктроник 8датчиков на штатный монитор подключение через камеру.... парктроник SPARK Ritm Auto (таганрог) уже много их поставил в работе просто супер, 10см!!! обнаружение.... следите...
p/s/ сразу в цвет, у меня жук серый цвет совпал
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение chipmunk »

Katalizator писал(а):...а делать ли ВООБЩЕ. По мне так удобство данного девайса несоизмеримо с тем гемороем...
Согласен, никогда в машинах б-класса подсветки в бардаке не было и не будет по определению!
Вещь просто приятная, но если нет, то и не надо!

ОФТОП: и начинают колхозить, тут лампочку прилепили, а потом нехватает свете в салоне, ещё люстру одели, а когда выходишь не видно куда наступаешь, давай лепить на двери.
И теперь вопрос к тем, кому эта подсветка жизненно необходима: Имея амбиции на прелести Е-класса нафига брать жука?
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Stas »

Возражу: в Корсе, Гетсе подсветка бардачка была. А как им пользоваться без подсветки? Светить туда мобильником? Мой, к слову, "колхоз" работает отлично второй год, очень нужная опция 8-)
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение zam-po-tex »

а это как у меня знакомы есть, хаял хаял коробку автомат и усилитель руля пока ездил на пятерке. как купил себе акцент сразу и автомат и усилитель руля хорошо. теперь он хает кросоверы и джипы))). Не знаю, думаю после покупки дастера перестал хаять кросоверы)))))).

Подсветка это все комфорт. что же сделаешь если авто производитель по этому поводу не обеспокоился - а может чисто из экономии. Подсветка бардачка вещь хорошая, мне по крайне мере даже лесть туда не охота - темно.
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение chipmunk »

zam-po-tex писал(а):а может чисто из экономии. Подсветка бардачка вещь хорошая, мне по крайне мере даже лесть туда не охота - темно.
Не может, а точно! Хорошая, но можно и обойтись, ты ж там не нитку в иголку вдеваешь...
smartkey
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Ростов-на-Дону ЗЖМ

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение smartkey »

ну не нужна вам эта подсветка проходите мимо, или поговорить не с кем... , да и в тииде была подсветка это тоже машина B класс, и в классике тоже есть подсветка :lol: , если че....
servicekkm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:46
Имя: Александр

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение servicekkm »

[)quote="smartkey"]
servicekkm писал(а): А подскажи разъем в который подключаешься его какой то номер или название? И еще вообще для чего он там
Предназначен?
фото ДДД, когда снимешь бардак, с левой стороны идет жгут а к нему примотан разъем, не забывайте что Juke есть и праворукие.....[/quote]

Да где он, это я видел когда фильтр салона менял. Меня Интересует маркировка разъема(по Моему Там Папа ) что Бы Купить Маму Правильную, И Еще Для Чего Он Там Болтается, Его Истинное Предназначение, И Все Ли ПлюсЫ И Минусы на Габаритах Или КакИе То На Двери реагируют???
Gessika
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:39
Имя: Люсия
Мой автомобиль: Ниссан Джук
Откуда: Москва

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Gessika »

А по мне у джука нашего такой дебильный бардачок (и кто додумался - узкий, длинный, да еще дырки по бокам))) что ему подсветка уже и не нужна)))
Katalizator
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 03:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport CVT
Откуда: SPb

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Katalizator »

Gessika писал(а):А по мне у джука нашего такой дебильный бардачок (и кто додумался - узкий, длинный, да еще дырки по бокам))) что ему подсветка уже и не нужна)))
Да собственно раздражает даже не столько что узкий и длинный, а находящийся в нем узел подушки, который мало того что занимает чуть ли не четверть объёма, так ещё и постоянно препятствует быстрой укладке в бардак вещей. Вечно нужно подправлять. Так что подсветка действительно уже мелочь на этом фоне.
Danver
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:39
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: St-Petersburg

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Danver »

Когда отдавал Жучка на прокачку (шумка, сигналка и т.д.), попросил довести до ума то, что не смог производитель. В итоге у меня появилась подсветка бардачка, включающаяся от мирика, подсветка ног водителя и пассажира, включающаяся при открытии соответствующей двери, и подсветка асфальта при выходе из машины. А, забыл про фонарики на задней двери, включаются при ее открытии и освещают все пространство в багажнике и около авто. Все работает просто супер. Мелочи, а так приятно. Вся жизнь складывается из мелочей. Плафоны от Киа, жигулевские я был против внедрять, поэтому чуть удорожался проект. Встали все подсветки что то около 8000 руб. с работой.
Danver
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:39
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: St-Petersburg

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Danver »

Если в Питере кого заинтересует, могу дать адресок. Они уже на моей машине потренировались, хоть на конвейер ставь. На самом деле быстро адаптируются под требования рынка. Я спросил про подсветки. Почесали репу... - А почему бы и нет.
Danver
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:39
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: St-Petersburg

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Danver »

Теперь есть мысль омыватель камеры заднего вида замутить. Цена вопроса 5000 руб.
XmakcX
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:39
Имя: Maxim
Мой автомобиль: Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov-on-Don->Sochi

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение XmakcX »

Ну может фото отчет об установке сделаете?Как сейчас все выглядит...
Danver
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:39
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: St-Petersburg

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Danver »

Сделать можно, но на этот форум так геморно вставлять фото...
Сначала разрешение уменьши, потом количество пикселей убери.
Как то один раз заморочился, так весь вечер просидел, вставлял порядка 10 фото.
Отпадает всякое желание.
Suschenko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:15
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport
Контактная информация:

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Suschenko »

smartkey писал(а):
allgor писал(а):smartkey, опиши пожалуйста поподробнее что и как сделал, куда что припаивал, какие диоды?
дык все описал постами выше, все просто открутил шурупы снизу бардачка и внутри, тянешь его на себя он вытаскиваешь разъем от выключателя AIR bag не отсоеденяй хватит и так места, сверху бардака наклеена белая вата под ней квадратная дырка, ленту можно приклеить термоклеем с обоих концов дырки, на рынке купи светодиодную ленту я брал за основу ленту в селиконе 120 диодов на 1 метр, нужен всего кусочек с тремя диодами, припаял провод с разъемом папа-мама, подключился к разъему замотанному в изоленту слева за бардаком, +12вольт фиолетовый -12вольт серый.
спасибо за мануал) потеплеет буду устанавливать)
komarr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:29
Имя: Рома
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение komarr »

вот и мне бы не мешало подсветку поставить вбордачок. надо к весне это сделать)
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Париман »

На просторах интернета нашел контору, которая занимается различным тюнингом http://www.elautomir.ru/
Хочу к ним съездить и установить подсветку в бардачке. Цена вопроса от 500 до 700 рублей. Когда с ними общался, то они мне сказали, что могут сделать подсветку в бардачке от плафона в салоне за 500 рублей, т.е. включаешь свет в салоне и тогда будет гореть свет в бардачке или за 700 рублей чтобы свет горел только при открытии бардачка.
avto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:37
Имя: avto
Мой автомобиль: Toyota juke

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение avto »

Danver писал(а):Сделать можно, но на этот форум так геморно вставлять фото...
Сначала разрешение уменьши, потом количество пикселей убери.
Как то один раз заморочился, так весь вечер просидел, вставлял порядка 10 фото.
Отпадает всякое желание.
Выложи фото, так хочется посмотреть что получилось. Сам планирую сделать себе, а так будет руководство по установке.
Cipora
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2013, 01:14
Имя: Алона
Мой автомобиль: Juke

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Cipora »

подскажите пожалуйста, а если подсветку ног ставить не у дилера, машину с гарантии не сниму?
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Есть ли подсветка в бардачке?

Сообщение Wild Tiger »

нет, особенно если им не напоминать про это :)
Ответить